Отзывы о Планшет Lenovo TAB 2 A7-30

Планшет Lenovo TAB 2 A7-30

1.0

(deliia) Анастасия

(deliia) Анастасия
Ужасное устройство, через месяц превратился в кирпич
Достоинства: Достоинства не заметила
Недостатки: Мало памяти, очень сильно зависает, перегревается, плохая камера

Однажды решила купить себе недорогой планшет, который был бы только для работы и выходом в интернет.
Перед покупкой читала отзывы о данном планете в целом они были хорошие.
На технические требования не посмотрела, больше привлекла низкая цена.
После покупки сразу обратила внимание на то, что очень мало свободной памяти. Загрузить текстовый редактор стало огромной проблемой, так как он занял практически все свободную память. А также, не очень хорошая камера. Но она мне была и не нужна.
Но этого следовало ожидать за такие деньги.
Потом стало ещё хуже, через месяц он стал очень сильно зависать. Приходилось ждать по 10 минут, чтобы открыть какое - либо приложение. А некоторые и вовсе не открывались. Планшет стал перегреваться, а перезагружать мне пришлось его по несколько раз на дню.
Также стал глючить дисплей, плохо реагировать на прикосновения или вовсе реагировать не там, куда ты нажимаешь.
Но когда я решила ставить сим карту, он просто её не увидел. Хотя данный планшет возможно использовать в качестве телефона.
Вывод. Данный планшет не стоит этих денег совсем. Спустя месяц работы на нем он стал в разы медленнее работать и больше зависать. Я не рекомендую данный гаджет!

29.10.2017 09:09

(alyev_00) Максим
21 Марта 2017, 00:26
Город: Котовск

Неплохой вариант
Достоинства:
-цена
-Красивый
-мощность
-батарея
Недостатки:
-камера
Отзыв:
Подарил планшет Lenovo TAB 2 A-7 30 своей маме. Осталась очень довольна. Как только подарил, как она сразу рассказала о множестве возможностей данного устройства.

Начнем с того, что планшет, на 7 дюймов и довольно таки неплохой дизайн. Он имеет шустрый браузер, но нет 3G интернета, это не очень порадовало. Также плохая камера, считаю что с ней планшету жутко не повезло. Он заменяет тот же компьютер, очень удобное пользование и удобное меню. По поводу памяти, ее достаточно, но советую взять карту памяти. Большое преимущество планшета в батареи. Может держат долгое время.

Моя мама очень часто ездит в другие города и с помощью этого аппарата мы можем связываться с ней, писать ей, она очень довольна. Советую вам приобрести такой планшет.

(anna2212) Anastasiya
3 Октября 2016, 16:56
Город: Kaliningrad

Функциональный и качественный планшет
Достоинства:
Хороший дизайн и разрешение экрана
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Планшет Lenovo TAB 2 A-7 30 подарила ребенку на день рождения бабушка. Красивый внешний вид, яркий экран, можно вставить сим-карту. Достаточно памяти, плюс флешка. Экран 7 дюймов, хорошое изображение. Операционная система Android, наличие Wi-Fi очень важно для ребенка, скачивает кучу игр. Достаточно быстрый в интернете, не виснет. Основная камера нормальная, а вот фронтальная - оставляет желать лучшего. Хорошая батарея, заряд держит долго. Пользуемся всей семьёй уже год как, нареканий никаких нет. Иногда используем как навигатор в дальних поездках, пока не подводил.

Цена и качество соответствуют, в целом отличный вариант как для себя, так и для ребенка.

Современный дизайн и многофункциональность планшета на достойном уровне, рекомендую.

(Anna22.04) Anna
25 Апреля 2016, 15:09

Белый особенно понравится девушкам
Достоинства:
Хорошая батарея, отличный внешний вид.
Недостатки:
Камера.
Отзыв:
Недавно я получила в подарок планшет Lenovo TAB 2 A-7 30, в белом цвете. Это было единственным условием, так как чёрный цвет, как мне кажется, не так хорошо подходит девушкам. Светлый, на мой взгляд, смотрится более выигрышно. В остальном я не предъявляла больших требований к планшету, которым собиралась пользоваться не так часто. Мне он был нужен для достаточно простых задач. Поэтому требовался мобильный компьютер со средней оперативной памятью, не особо хорошей камерой, но с более или менее нормальным процессором. В общем, я что хотела, то и получила. Экран в 7 дюймов меня полностью устроил. По качеству картинка очень порадовала, цвета яркие, сочные, всё чётко. Сенсор достаточно хороший, но бывают, конечно, и получше. Планшет очень шустрый, работает без тормозов. Лично меня особенно порадовала батарея. При достаточно интенсивной нагрузке планшет проработал примерно 10 часов, что совсем неплохо. Камеры очень огорчили, особенно фронтальная. Я, конечно, не ожидала от снимков, сделанных на планшет, качества зеркальной фотокамеры , но всё-таки надеялась, что они способны на большее.

В целом планшет мне понравился, но, прежде всего, его внешний вид. Он выглядит современно и очень красиво, особенно белый.

(Novichok poka) Ольга
22 Марта 2016, 18:46
Город: Балашиха

Мой надёжный спутник и помощник
Достоинства:
Быстрота работы в интернете, есть все необходимые функции, есть сим-карта, не скользит в руке, две камеры
Недостатки:
Существенных не выявила
Отзыв:
Возить с собой ноутбук- было для нас большой проблемой, а поэтому мы приняли решение купить какой-нибудь планшет. После продолжительного изучения информации как о планшетах, так и об их производителях, мы склонились к планшетам Lenovo и, тем самым сузился круг поиска. Почему именно планшеты Lenovo? Да потому, что доверяем мы данному производителю, невзирая на то, что это китайская компания, а у меня уже есть ещё и смартфон Lenovo.

В комплекте ничего нового и сверхъестественного нет, а есть блок зарядного устройства на один ампер, не очень длинный USB кабель и документация, в которой есть информация и на русском языке.

Пусть этот планшет и считается бюджетным, но меня он вполне устраивает и отвечает всем моим требованиям. Экран у него небольшой, всего лишь семь дюймов, но в дороге мне больше и не надо, а цвета он передает просто идеальные.

Его можно смело держать в одной руке, а второй управлять работой и не переживать о том, что планшет выскользнет из руки, ведь его задняя крышка выполнена из текстурного пластика. Кстати, со временем крышка немного расшаталась и слышны незначительные поскрипывания.

По своим размерам этот планшет можно даже перепутать со смартфоном, да и весит он совсем ничего. Лучше будет, если во время покупки планшета, купить ещё и чехол для него, чтобы планшет более долгое время сохранил безупречный внешний вид.

Операционная система, установленная на планшете- Android 4.4.2., а процессор- четырехъядерный и частота каждого из процессоров- 1.3 Ггц, но это ещё не всё, поскольку в планшет ещё встроен графический редактор. Объём оперативной памяти, установленной на планшете, составляет целый один гигабайт и это не мало. Да и встроенный накопитель в нем не маленький, ведь его объём шестнадцать гигабайт, из которых мне доступно 12..66 ГБ.

К плюсам этого планшета могу отнести наличие Wi-Fi, Bluetooth, FM-приёмник, наличие сим-карты и с её помощью я уже несколько раз звонила, когда заканчивались деньги на смартфоне.

С этим смартфоном очень удобно, так как я могу спокойно слушать музыку, смотреть видео и фильмы, а после того, как закачала одну программу, начала ещё и телевизор смотреть. А самое главное для меня это то, что меня ещё ни разу не подвел и работает без нареканий. В общем и целом- я очень довольна этим своим приобретением.

(Luhik) Luhik
20 Марта 2016, 14:40
Город: Город Бузулук

В целом неплохой
Достоинства:
- цена;
- функции.
Недостатки:
- камеры слабенькие.
Отзыв:
Мы купили такой планшет ребенку. По стоимости он доступный, функций достаточно для полноценного использования. Дочь была в восторге.

Экран с диагональю 7 дюймов. Две камеры фронтальная и основная, что очень удобно. Правда качество изображения не очень хорошее, но нам же не на выставку выставлять фотографии. Для развлечения ребенка, подходит. Память оперативная и встроенная, кроме того поддерживает карту памяти. Так, что качать можно сколько угодно. Зарядки, при использовании в течении дня, хватает почти на сутки.

Также хотелось отметить, что планшет имеет стереодинамики, благодаря, которым звук довольно чистый. Никаких посторонних шумов не наблюдается.

В целом планшет хороший. Имеет возможность совершать звонки. Дизайн привлекательный, в использовании удобный. Работает без проблем. А это, самое главное.

(N_Morel) Настя
10 Марта 2016, 16:08
Город: Киев

Удобный и достойный помощник для работы и развлечений
Достоинства:
компактный, удобный, яркие цвета, хорошая матрица, приличная камера
Недостатки:
нет 3G
Отзыв:
Когда у меня поломался ноутбук, а починка его стоила столько же, как и приличный планшет, я не задумываясь решила прикупить себе мини-компьютер)
Выбирала по характеристикам, чтобы была хорошая матрица, здесь она IPS, чтобы глаза не уставали, 40-ядерный процессор, неплохая камера и качество звука.

По всем этим параметрам меня устроил именно этот вариант, да и внешний вид его очень привлекательный, его сразу хочется взять в руки)

Звук здесь действительно хороший, динамик Dolby digital достаточно громкий, и в наушниках есть функция улучшения звука.

Набор достаточно простой, клавиатура чёткая, тем более быстрый набор никто не отменял.
Для набора больших текстов конечно не подойдёт, но писать смски и небольшие заметки вполне.

На планшете стоит система Android 4,4 Не самая новая, но все необходимые программы скачать можно без проблем, тем более, на него со временем выходят обновления.
Интуитивно удобный дисплей, сенсор отвечает хорошо, работает быстро, не тормозит, если сильно не грузить открытыми программами. Памяти 8 гб, но можно добавить до 32.

Камеры здесь неплохие, даже фронтальная достаточно приличная, для разговоров в скайпе подходит.
Можно совершать звонки, есть слот для одной сим-карты.
Зарядка держит хорошо, до 2 дней активного использования. Если заряда становится меньше 20%, вам предложат его подзарядить.

В целом, я покупкой очень довольна, соотношение цена-качество здесь в пользу качества, что безусловно радует)