Отзывы о Мини типография домашний бизнес

Мини типография домашний бизнес

(bagration) Константин
1 Марта 2016, 19:35
Город: Астана

Бизнес на дому в городе
Достоинства:
В тексте.
Недостатки:
Все в ваших руках.
Отзыв:
Предлагаю еще один вид работы на дому, это домашняя мини типография. Только не пугайтесь сразу, печатать листовки мы не будем, газеты и журналы тоже.
Мы будем печатать оригинальные обертки на шоколад, обложки на школьные дневники и тематические тетради, этикетки на бутылки с фотографией виновника торжества, свадебные грамоты, медали и вымпелы. Открытки, буклеты и пригласительные.

Что нам для этого надо.

Оборудование и расходные материалы.
  • Компьютер.
  • Принтер.
  • Фотобумага. Тонкая и толстая.
  • Краска для принтера.

Еще понадобится интернет, ваша фантазия и самое главное – желание.
Если у вас нет своего принтера, можно вначале попробовать свои силы на принтере друзей. Когда наберетесь опыта покупайте свой. Естественно принтер должен быть цветным и желательно с непрерывной подачей чернил, если это струйный. А то на заправки разоритесь.

Хорошо если вы хоть немного ладите с фотошопом. Если нет, можно в интернете подсмотреть пару уроков. Но научится вырезать фотографию и вставить на другой фон вам просто необходимо, да этому и недолго научиться.

Далее.
Тренируемся дома, на друзьях и родственниках. Набиваем руку и параллельно занимаемся саморекламой.

Как раскрутить свой бизнес и где размещать рекламу.

• В детских садах.
  • В школе.
  • Среди друзей и родственников.
  • Центры развлечений.
  • Привлечь посредников.
  • Объявления.

Теперь подробно.

Детский сад.
В наших детских садах принято на день рождения ребенка накрывать стол для деток. Конфеты, напитки, чаепитие, короче, как говорили при Союзе. Возьмите несколько плиток шоколада и заверните в оригинальную обертку с фоткой вашего чада.
С напитков оборвите наклейку и наклейте свою. Поверьте, не только родители вашей группы будут в курсе необычного дня рождения, но и весь детский сад.
А там уже у кого-то выпускной, и почему не предложить в подарок деткам об окончании детского сада, оригинальный фотоальбом, каждому выпускнику персональный. Или это блокнот с обложкой, на которой фото выпускника. Или портфолио, тут уже сами смотрите.

В школе.
Начальные классы не очень отличаются от детского сада, поэтому все действия по детскому саду повторяем.
Можно добавить оригинальную обложку на дневник и на тематические тетради. Не думаю, что учителя будут против, это раньше были безликие тетради, а сейчас чего на них только не увидишь.
Но заметьте разницу. Фотка не наклеена на дневник, а именно это обложка с отпечатанной фотографией вашего ребенка или вашей школы.

Друзья и родственник.
Вас, конечно, приглашают на дни рождения и другие события друзья и родственники. Празднуем дома или в ресторане не важно.
Часто приходится ломать голову, что подарить человеку, у которого все есть. Подарите бутылку любимого напитка с этикеткой, где фотка виновника торжества, или пусть это будет дополнением к подарку. А если празднуем день рождение ребенка, то дарим шоколад.

Центры развлечений.
В ресторанах, куда вас пригласят друзья, где будет присутствовать тамада со своей программой, вы так же можете пообщаться с тамадой и предложить свои услуги, если они не делают такого сами. Также очень много рекламы по организации все возможных вечеров. Попробуйте заинтересовать их, не забывайте предложить процент.

Посредники.

В небольших магазинах, бутиках, где торгуют чем-нибудь близким по тематике, можно попробовать договорится расклеить небольшую рекламку на ваши услуги. Красочную с фотографиями и так далее. Естественно не бесплатно.

Объявления.

Я думаю, этот пункт не нуждается в комментариях. Сейчас есть много газет с бесплатными объявлениями, в интернете бесплатные доски объявлений, в конце концов, на заборе можно.

Если вы уже почти настроились, но вас терзают смутные сомнения, получится ли, не получится, то советую посетить сервис photofunia. Ссылочку дать не смогу, распорядком запрещено. К сожалению, скачать программу нельзя, сервис работает онлайн.

Тут все просто, понятно и доступно. На сайте предоставлено большое количество шаблонов различной тематики. Бесплатно. Чтобы не лепить в тупую фотку на шоколад, можно выбрать шаблон, где вы будете рядом с Аллой Пугачевой, или на огромном плакате на стене в Париже.

Выбираете шаблон, загружаете свое фото, через минуту получаете готовое обработанное изображение и на печать. Это на первое время, пока вы фотошоп не победили.

Огромное количество этикеток на любой напиток можно скачать в интернете бесплатно. Есть сервисы типа online-effects, которые сами вставляют фотки на этикетку, но там платно. Но может быть есть и бесплатные сервисы.

Примеры шаблонов с сервиса photofunia.

Примеры этикеток показывать не буду чисто по эстетическим причинам.