Отзывы о Динопарк Гейнюк (Dinopark) в Турции

(mary83s) Мария
12 Апреля 2016, 12:49
Город: Омск
Авторитет: 3.1915

Замечательный парк с динозаврами для детворы!
Достоинства:
зеленая территория, развлечения, электромобили, динозавры, сувениры
Недостатки:
практически все внутри за дополнительную плату
Отзыв:
В Динопарке Кемера мы с моей семьей и ребенком побывали прошлым летом. Просто нам отельный гид предложил такую экскурсию, и мы решили попробовать ради ребенка больше.
Динопарк располагается на приличной территории, которая весьма ухоженная и зеленая, с удовольствием там можно погулять среди отличных и внушительных размеров динозавров, которые периодически издают рычание или даже двигаются. Можно сделать отличные снимки и снять все происходящее на видео.
В Динопарке для ребятни много различных развлечений: есть бесплатные батуты, горки с шариками, лазалки и тарзанка. Однако практически все остальное в данном парке оказалось за дополнительную плату. Можно покатать ребенка на элетромобиле, на пони, сфотографировать с попугаем, позволить ребенку сделать картину из песка или наклейку.
В турецкую жару можно скушать вкусное мороженое или выпить прохладительные напитки. Также на территории парка имеется магазин с разными сувенирами на память о динозаврах.
Билет стоит в общем-то прилично, тридцать пять евро с каждого взрослого человека, моего сыночка пропустили бесплатно, так как ему было два с небольшим годика.
Парк произвел приятное впечатление, два часа экскурсии пролетели быстро.
Всем родителям и их деткам могу посоветовать при возможности посетить кемерский Динопарк!

(honda799) Татьяна
5 Мая 2015, 08:33
Город: Алматы

Окунись в эпоху динозавров
Достоинства:
приемлемая цена
незабываемые впечатления
Недостатки:
не найдено
Отзыв:
Этот небольшой парк расположился в тени деревьев, спасающих от турецкого палящего солнца, особенно если вы посетили Турцию в июле, когда температура воздуха достигает 50 градусов по Цельсию. На входе вас встречает русскоговорящий гид, который рассказывает что находится в разных частях парка. И вы отправляетесь на поиски приключений, за вами следует фотограф, который сделает несколько снимков, брать их не обязательно, но в итоге вы вряд ли сможете отказаться от предложенных вариантов. Идя по брусчатой дорожке вы разглядываете потрясающе реалистичных динозавров, снабженных сенсорами движения и звука. Возле каждого экспоната можно делать фотографии, плата за это не взимается. Некоторых можно потрогать и даже подержать в руках яйцо динозавра. Также можно покататься на лошадках, посмотреть мини-зоопарк. Полюбоваться видом искусственного прудика с живыми рыбками. Для маленьких детей есть дополнительные развлечения: батут, домики с шариками, бассейн, небольшая тарзанка. Для взрослых есть комната страха с аниматорами. Также можно приобрести множество сувениров с изображением динозавров. На выходе из парка можно залезть в пасть к динозавру и скатиться по его языку. Нам с детьми очень понравилось, это стоило потраченных денег. До сих пор вспоминаем с восторгом об этой поездке.

24 Мая 2014, 15:05
Город: Минск

Необычно и весело. Такого не где не видел
Достоинства:
цена, реалистичные экспонаты.
Недостатки:
не обнаружил.
Отзыв:
Тут я был в 2013 году со своей девушкой, ее идея была. В начале, я думал, зачем нам туда ехать, это же для детей. Но в итоге когда приехали был очень удивлен, именно происходящему вокруг.

Вход через большую арку из-за которой вообще не видно что внутри него, это и больше интригует. Народу было много, но это не было причиной того что будет тесно, пространства было достаточно. Ещё там росли необычные деревья, возле которых располагались сами динозавры. Они были реалистично раскрашены, что даже казалось что настоящие. По размеру все они все разные, есть очень большие и маленькие. В начале парка динозавры впечатляли, а потом перестали, так как уже было не интересно смотреть на похожие. Я стал сфотографироваться возле одного и тут громкий резкий шум, который заставил меня хорошенько испугаться, оказалось они еще и двигались и издавали звуки. Вот и с этого момента было очень интересно и захватывающе. Дети даже катались на них, я бы и сам не против бы был, но уже как-то стыдно. Были моменты, где я себя ощущал будто я нахожусь в фантастическом фильме и Я в главной роли. Просто сами представьте, когда проходишь и тут среди деревьев ( они были не густо зелеными, а редкими, для того чтобы не закрывали экспонаты ) стоит динозавр высотой 5-6 метров и еще и поворачивается и пасть открывает. Но мне было очень весело. Также, еще там стоит кинотеатр 7D, лично мне там понравилось. Комната страха, там их семь и в каждой что-то страшное и непредсказуемое, честно, мне даже не было времени осмотреться в комнате, а хоть там много чего было, внимательно смотрел и ждал следующей уловки.

Также есть два небольших бассейна, в которых можно поплавать. Раздавались надувные шары ( для развлечения ), и другое.

Атмосфера, конечно же, шикарная, создатели хорошо постарались, было чувство что реально находишься во времена эры динозавров. Это уникальное место и я думал там должны побывать все, то чувство не описать словами.

Вход стоит 40 долларов, я думал, дороговато, но потом понял что мелочи, так как в него входит пять жетонов которые можно было обменять на кинотеатр, катание, кафе и так далее.

В итоге хочу сказать, что не сильно много денег я потратил находясь там, много впечатлений осталось, посмотрел все, что есть.

(vualka) света
23 Августа 2013, 00:55
Город: Ульяновск

Самый большой Дино-парк в Европе!
Достоинства:
  • Бесплатные аттракционы
  • Бассейн
  • Распылитель влаги
  • Парк+комната страха
Недостатки:
  • Нет вечерней анимации
  • Аниматоры в комнате страха
Отзыв:
Он расположен недалеко от центра города Кемер, в небольшом поселке Гейнюк. Это самый большой парк динозавров в ЕВРОПЕ.

Вход в парк сравнительно недорогой (если своим ходом 35$), есть возможность заказать бесплатный трансферт от отеля и обратно. По всей территории распыляют воду, потому жара не так чувствуется. Есть два бассейна, один с надувными горками. Бесплатные батуты и горка-скала. Все макеты динозавров выполнены в настоящий размер, многие из них двигаются и издают звуки. Чаще всего делают они это неожиданно, чем увеличивают восторг окружающих. С ними можно сфотографироваться, потрогать, а на некоторых даже покататься. Также на территории парка можно перекусить, купить сувениры, сходить в 7D кинотеатр или планетарий.

Для детишек куча анимационных программ. Такие как роспись сувениров ( майки, сумки, фигурки), можно даже побывать на настоящих раскопках, и вооружившись кисточкой откопать скелет динозавра.

На другой части парка расположена комната страха с аниматорами. Честно мне в ней не понравилось. Аниматоры слишком громко кричали. Что очень напрягало. Мне было действительно страшно, из-за постоянного страха, что сейчас откуда-нибудь кто-нибудь выпрыгнет, я не смогла рассмотреть сами комнаты. Комнат всего шесть-семь, почти в каждой прячется аниматор.

Вход бесплатный, но разрешен только с восемнадцати лет,  хотя меня пропустили в двенадцатилетним ребенком.

В целом парк не разочаровал меня. Мне понравилось, а детки остались под огромным впечатлением.