[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Ужгород, Украина

Ужгород, Украина

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
5
0
(Validnik) Валентин
18 Марта 2017, 00:58
Город: Киев
Авторитет: 8.5714
Отзывов: 1, быстрых: 4
 
 
Город на пересечении европейских дорог
Достоинства:
Интересная архитектура различных народов. Толерантное отношение местных жителей к приезжим. Не дорогие кафе и рестораны европейского уровня.
Недостатки:
Особых не обнаружено.
Отзыв:
Ужгород с культурным наследием нескольких народов. Тут памятники, бюсты и мемориальные доски на каждом шагу, в любой улочке. История города очень богатая, с интересом узнал, что здесь увековечили шведского дипломата Рауля Валленберга, спасшего десятки тысяч евреев. Особенно поразила синагога в неомавританском стиле, такой стиль архитектуры в Европе можно увидеть только в Испании.
В городе много иностранцев, в основном Венгров и Словак. Они сюда приезжают на выходные, им выгодно проводить здесь время, посещать дешевые рестораны. На городских площадях проходят постоянно флешмобы и театрализованные действия, много молодежи.Лето теплое, но не знойное.
Местные жители отзывчивые. Пытаются понят носителем какого языка вы являетесь и сразу переходят на него. Местная фишка - это выезд за город в зеленые Карпаты. Достаточно в глухих местах располагаются множество отелей высокого уровня. Почти в каждом можно заказать услуги: купание в чанах с сероводородной водой. Ощущение непередаваемое, кто любит парится в бане тот оценит. Вы сидите в огромном чане с водой, а снизу горит огонь. Потом сразу окунаетесь в горной речке и так несколько раз.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Deadhero80) Саша
5 Февраля 2017, 02:25
Город: Одесса
Авторитет: 3.4884
Отзывов: 0, быстрых: 167
 
 
Город с живой культурой
Достоинства:
Отзывчивые люди
Недостатки:
Не успел найти таковых
Отзыв:
Недавно посчастливилось побывать в замечательном украинском городе Ужгород. Сразу хочется отметить высокий уровень духовенства этого города, менталитет живущих в нем граждан и непередаваемую атмосферу. Гуляя по окрестностям вам может посчастливится наткнуться на замечательные памятки архитектуры, или просто отличные монументальные сооружения. Проникаясь атмосферой города, хочется утонуть в нем и остаться там навсегда. Люди здесь очень добрые и отзывчивые, коих не хватает в больших мегаполисах, типа Москвы. Менталитет здесь тоже довольно необычный, у людей немного иные от привычных нам ценностей, на первом месте всегда стоит семья и достаток в ней же. Город встретит вас не только с этой стороны, также в нем необычно низкие цены, которые позволят вам провести свое время, не потратив при этом большую сумму денег. В целом отличное для визита место, в которое, я возможно вернусь на следующих каникулах.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(AnnaAnna21) Анна
23 Ноября 2016, 17:21
Город: Киев
Авторитет: 9.3750
Отзывов: 3, быстрых: 114
 
 
Тихий и спокойный город
Достоинства:
Красивая архитектура
Недостатки:
Тяжело поймать городской транспорт после 8 вечера
Отзыв:
В Ужгород я попала в начале осени. Как раз было не очень жарко и не холодно. На то, чтоб обойти город, у меня было всего 1,5 дня. И конечно же, я не все успела посмотреть. Но кое что все таки удалось увидеть.
По городу меня водил друг, который там давно уже живет, и я очень советую брать не экскурсовода, а либо знакомых просить, если таковые имеются, либо самим ходить. Поверьте, в этом городе вы не заблудитесь, он довольно таки маленький. А если уж и потеряетесь, то вам любой человек подскажет дорогу.
Первое место, в которое мы направились, был замок. Действительно интересное место. Там стоит побывать. Очень красивые виды со стен замка.

Так же, в самом замке теперь музей.
Я как раз попала на день города, поэтому сходила на фестиваль. Было очень интересно, и вкусно)
Конечно же мне безумно понравилась архитектура города. Очень красиво, все дышит стариной. Очень красивые и креативные проулки, интересно отделанные.
Еще мы побывали в амфитеатре и на детской железной дороге. И как можно было не посетить кукольный театр. Все очень понравилось.

Что еще бросилось в глаза, так это обилие кофеен. Я просто ходила от одной к другой, и пробовала везде кофе. Могу сказать, что оно очень вкусное было. Никогда не пила столько кофе за один день.

Так же порадовали не высокие цены. В кафе за бульон с курицей и домашней лапшой, я заплатила 16 гривен. А порция там ой какая не маленькая, да и бульон не водянистый, а очень наваристый и сытный.
Много денег я там не потратила, потому как все довольно дешево. Такси максимум будет стоит 40 гривен в любой конец города.

Я планирую вернуться в Ужгород этим летом. Хочу еще погулять по этому прекрасному городу.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(yulia245) Юлия
10 Мая 2016, 22:16
Город: Херсон
Авторитет: 2.2222
Отзывов: 0, быстрых: 1
 
 
Туристический Ужгород
Достоинства:
Много достопримечательностей, есть на что посмотреть.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Ужгород - это город разнообразной культуры, высокого искусcтва и спорта. Визитной карточкой города являются деревья сакуры и липовая аллея. Насчитывается около 20 - ти водоёмов лечебных вод. В Ужгороде можно посмотреть много достопримечательностей, например; Ужгородский замок, который находится в восточной части города, Невицкий замок - 12 км. от Ужгорода, сходить в Ботанический сад - в нём насчитывается около 5000 тыс. различных видов растений. В такой красоте можно сделать оригинальные фото на память. Музеи, выставки, парки и т. д. В общем отдыхающим будет чем заняться.
Если вы собираетесь ехать отдыхать, то лучше бронировать жильё за несколько дней до поездки. В Ужгороде представлены квартиры посуточно с достаточно большим диапазоном цен, что позволяет обеспечить кратковременным жильём практически все слои населения.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(kate8) Екатерина
20 Февраля 2016, 19:59
Город: Сочи
Авторитет: 5.0000
Отзывов: 0, быстрых: 8
 
 
Город Закарпатья
Достоинства:
Чистота и порядок
Красивая архитектура
Недостатки:
Недостатков нету
Отзыв:
В Ужгороде я побывала по работе. Ездили вместе с моим другом. Ехать нужно было целую ночь, а утром когда только начало светлеть мы приехали. Ужгород небольшой город с климатом похожим на субтропический. До встречи с начальником оставалось еще много времени, как раз, чтобы внимательнее осмотреть город. Я купила карту города в ближайшем ларьке, на которой было видно что мы недалеко от ботанического парка и Ужгородского замка. По дороге мы увидели большое здание железнодорожного вокзала. Потом был отель Интурист.



Храм Христа Спасителя.




Здание современной архитектуры.



Улица перед рекой Уж.




Река Уж.




Областная филармония.




Ботанический сад.















Ужгородский замок.












Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля