Отзывы о Ужгород, Украина

Ужгород, Украина

(Validnik) Валентин
18 Марта 2017, 00:58
Город: Киев

Город на пересечении европейских дорог
Достоинства:
Интересная архитектура различных народов. Толерантное отношение местных жителей к приезжим. Не дорогие кафе и рестораны европейского уровня.
Недостатки:
Особых не обнаружено.
Отзыв:
Ужгород с культурным наследием нескольких народов. Тут памятники, бюсты и мемориальные доски на каждом шагу, в любой улочке. История города очень богатая, с интересом узнал, что здесь увековечили шведского дипломата Рауля Валленберга, спасшего десятки тысяч евреев. Особенно поразила синагога в неомавританском стиле, такой стиль архитектуры в Европе можно увидеть только в Испании.
В городе много иностранцев, в основном Венгров и Словак. Они сюда приезжают на выходные, им выгодно проводить здесь время, посещать дешевые рестораны. На городских площадях проходят постоянно флешмобы и театрализованные действия, много молодежи.Лето теплое, но не знойное.
Местные жители отзывчивые. Пытаются понят носителем какого языка вы являетесь и сразу переходят на него. Местная фишка - это выезд за город в зеленые Карпаты. Достаточно в глухих местах располагаются множество отелей высокого уровня. Почти в каждом можно заказать услуги: купание в чанах с сероводородной водой. Ощущение непередаваемое, кто любит парится в бане тот оценит. Вы сидите в огромном чане с водой, а снизу горит огонь. Потом сразу окунаетесь в горной речке и так несколько раз.

(Deadhero80) Саша
5 Февраля 2017, 02:25
Город: Одесса

Город с живой культурой
Достоинства:
Отзывчивые люди
Недостатки:
Не успел найти таковых
Отзыв:
Недавно посчастливилось побывать в замечательном украинском городе Ужгород. Сразу хочется отметить высокий уровень духовенства этого города, менталитет живущих в нем граждан и непередаваемую атмосферу. Гуляя по окрестностям вам может посчастливится наткнуться на замечательные памятки архитектуры, или просто отличные монументальные сооружения. Проникаясь атмосферой города, хочется утонуть в нем и остаться там навсегда. Люди здесь очень добрые и отзывчивые, коих не хватает в больших мегаполисах, типа Москвы. Менталитет здесь тоже довольно необычный, у людей немного иные от привычных нам ценностей, на первом месте всегда стоит семья и достаток в ней же. Город встретит вас не только с этой стороны, также в нем необычно низкие цены, которые позволят вам провести свое время, не потратив при этом большую сумму денег. В целом отличное для визита место, в которое, я возможно вернусь на следующих каникулах.

(AnnaAnna21) Анна
23 Ноября 2016, 17:21
Город: Киев

Тихий и спокойный город
Достоинства:
Красивая архитектура
Недостатки:
Тяжело поймать городской транспорт после 8 вечера
Отзыв:
В Ужгород я попала в начале осени. Как раз было не очень жарко и не холодно. На то, чтоб обойти город, у меня было всего 1,5 дня. И конечно же, я не все успела посмотреть. Но кое что все таки удалось увидеть.
По городу меня водил друг, который там давно уже живет, и я очень советую брать не экскурсовода, а либо знакомых просить, если таковые имеются, либо самим ходить. Поверьте, в этом городе вы не заблудитесь, он довольно таки маленький. А если уж и потеряетесь, то вам любой человек подскажет дорогу.
Первое место, в которое мы направились, был замок. Действительно интересное место. Там стоит побывать. Очень красивые виды со стен замка.

Так же, в самом замке теперь музей.
Я как раз попала на день города, поэтому сходила на фестиваль. Было очень интересно, и вкусно)
Конечно же мне безумно понравилась архитектура города. Очень красиво, все дышит стариной. Очень красивые и креативные проулки, интересно отделанные.
Еще мы побывали в амфитеатре и на детской железной дороге. И как можно было не посетить кукольный театр. Все очень понравилось.

Что еще бросилось в глаза, так это обилие кофеен. Я просто ходила от одной к другой, и пробовала везде кофе. Могу сказать, что оно очень вкусное было. Никогда не пила столько кофе за один день.

Так же порадовали не высокие цены. В кафе за бульон с курицей и домашней лапшой, я заплатила 16 гривен. А порция там ой какая не маленькая, да и бульон не водянистый, а очень наваристый и сытный.
Много денег я там не потратила, потому как все довольно дешево. Такси максимум будет стоит 40 гривен в любой конец города.

Я планирую вернуться в Ужгород этим летом. Хочу еще погулять по этому прекрасному городу.

(yulia245) Юлия
10 Мая 2016, 22:16
Город: Херсон

Туристический Ужгород
Достоинства:
Много достопримечательностей, есть на что посмотреть.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Ужгород - это город разнообразной культуры, высокого искусcтва и спорта. Визитной карточкой города являются деревья сакуры и липовая аллея. Насчитывается около 20 - ти водоёмов лечебных вод. В Ужгороде можно посмотреть много достопримечательностей, например; Ужгородский замок, который находится в восточной части города, Невицкий замок - 12 км. от Ужгорода, сходить в Ботанический сад - в нём насчитывается около 5000 тыс. различных видов растений. В такой красоте можно сделать оригинальные фото на память. Музеи, выставки, парки и т. д. В общем отдыхающим будет чем заняться.
Если вы собираетесь ехать отдыхать, то лучше бронировать жильё за несколько дней до поездки. В Ужгороде представлены квартиры посуточно с достаточно большим диапазоном цен, что позволяет обеспечить кратковременным жильём практически все слои населения.

(kate8) Екатерина
20 Февраля 2016, 19:59
Город: Сочи

Город Закарпатья
Достоинства:
Чистота и порядок
Красивая архитектура
Недостатки:
Недостатков нету
Отзыв:
В Ужгороде я побывала по работе. Ездили вместе с моим другом. Ехать нужно было целую ночь, а утром когда только начало светлеть мы приехали. Ужгород небольшой город с климатом похожим на субтропический. До встречи с начальником оставалось еще много времени, как раз, чтобы внимательнее осмотреть город. Я купила карту города в ближайшем ларьке, на которой было видно что мы недалеко от ботанического парка и Ужгородского замка. По дороге мы увидели большое здание железнодорожного вокзала. Потом был отель Интурист.

Храм Христа Спасителя.

Здание современной архитектуры.