Отзывы о Gorenje BM1200BK

Gorenje BM1200BK

(duda666) Антон

(duda666) Антон
Хлеб дома всегда мягкий и вкусный
Достоинства: Долго времени хлеб не черствеет
Недостатки: Не заметил

Моя жена очень долго выпрашивала хлебопечку,но я постоянно противился и думал, что хлеб и так можно купить в магазине без всяких проблем. В выборе хлебопечки нам помог консультант, так как я в этом вообще ничего не понимаю. Мы приобрели Gorenje BM 1200BK, хотя выбор хлебопечек сейчас просто огромный. Очень долго хлеб не получался,пробовали различные рецепты, то сырой был в середине, то сильно зажаристый. Но потом жена нашла подходящий рецепт и хлеб получился просто замечательным. Теперь мы печем хлеб себе и всей своей родне.

02.10.2017 08:06

(olia25) Аня
25 Января 2017, 14:32

Вкусный хлеб получается
Достоинства:
хлеб мягкий
небольшого размера
Недостатки:
не смогла найти
Отзыв:
Я работаю в вегетарианском кафе и знаю о вреде дрожжей. Последнее время покупаю только бездрожжевой хлеб, но он дорогой. Поэтому на днях купила хлебопечку. Покупкой осталась довольна. Во-первых хлеб равномерно печется, во-вторых получается мягким и вкусным. В хлебопечке можно готовить хлеб, коржи, булочки, пироги. Для меня это находка, мне она очень нравится. Вес у нее небольшой, мыть её очень просто. Много места на кухне не занимает. Зато теперь у меня всегда есть свежый и полезный хлеб. Я точно знаю, что входит в его состав, потому что готовила сама. Хлеб всегда равномерно пропекается и имеет хрустящую скоринку. Зато это намного дешевле, чем в магазине. Рекомендую именно её, потому что она простая в использовании.

19 Февраля 2016, 21:18
Город: Ровеньки

Хлебопечка среднего класса
Достоинства:
Исправно работает, много режимов выпечки
Недостатки:
Запах пластика, нет таймера отсрочки
Отзыв:
Здравствуйте. Покупала хлебопечку Gorenje ВМ1200ВК два года назад. Понравилась внешне и цена на нее была вполне доступная. Делюсь впечатлением от работы данной хлебопечки.
Итак, плюсы: пользуюсь хлебопечкой каждый день, работает исправно, хлеб получается отличный, форма для выпекания вместительная, тесто вымешивается хорошо, можно готовить различные сорта хлеба, простота в управлении, можно варить варенье и выпекать сладкую выпечку.

Минусы: при работе хлебопечки чувствуется неприятный запах пластика, неудобный маленький дисплей, некоторые функции совершенно не нужны, верхняя корочка хлеба получается светлой, хлеб из формы вынимается с трудом.

В принципе, неплохая модель. Работает исправно и без поломок. В доме всегда есть свежий хлеб, и нет необходимости покупать магазинный, непонятно из чего сделанный.

19 Февраля 2016, 14:59
Город: Йошкар-Ола

Хорошая покупка
Достоинства:
Замес теста, разные программы выпечки, а также приготовление варенья
Недостатки:
Книга рецептов не подходит
Отзыв:
Хлебопечку решили купить маме в подарок на новый год, т.к. она давно хотела печь домашний хлеб. Выбор печек большой, поэтому отталкивались от цены, производителя и функциональности. Муж настоял на модели gorenje. И фирма известная и цена подходящая. Служит она нам уже чуть больше 2 лет. Замечаний никаких нет, работает великолепно.
Поначалу возникли проблемы с выпечкой хлеба. Он получался какой-то приплюснутый, тяжелый и не до конца пропекшийся внутри. Стали грешить на хлебопечку, что она плохого качества. Ответы на вопросы, естественно, стали искать в интернете. Спасибо всем, кто оставляет свои отзывы! Это очень помогает во многих ситуациях. Оказалось, что у нас тесто было слегка жидковато. Во время замешивания нужно следить, чтобы тесто не липло на стенки емкости. При необходимости добавлять немного муки. Должно получиться два упругих комочка, но не сильно плотными. После этого хлебушек стал получаться каким надо. Немного экспериментировали, добавляли в пшеничную муку: кукурузную, овсяную, ржаную, ячменную. Вкус все время получается разный.
В крышке есть окошко, в которое можно подсматривать за процессом приготовления.
В книге рецептов, которая идет в комплекте, не верно указаны пропорции. Возможно, перевод сделан некорректно. Поэтому надо приладиться самим. В ней также можно просто замешивать тесто, если кому-то не охота делать его руками.
Хлебопечка замечательная. Всем рекомендую.