Отзывы о Детский шампунь без слез SIBERICA БИБЕRIКА «Чудо сыночек» для мальчиков, Natura Siberica

4 Сентября 2016, 13:58
Город: Киев

Мягкий шампунь
Достоинства:
-приятно пахнет
Недостатки:
-не искала
Отзыв:
Добрый день. Моему племяннику недавно исполнился один годик. Я купила ему много игрушек и решила купить еще гель для ванной и шампунь. Выбрала гель этой марки. Шампунь выбирал, что бы был очень близко к натуральному. Он очень капризный и часто плачет, если что-то попадает в глаза. Он подходит для деток с самого рождения. Этот точно без слез и натуральный. Состав хороший: экстракт мыльного корня, экстракт шалфея, экстракт лопуха, календулы и можжевельника. С таким составом я спокойна за каждого малыша, который пользуется данной косметикой. Приятный запах и невысокая цена тоже меня радует. Эму понравилось бегал весь вечер с бутылкой и просить его помыть. Рекомендую всем родителям, которые заботятся о здоровье своих детей.

(Toska) Наталья
16 Февраля 2016, 22:05
Город: Екатеринбург

До идеального детского шампуня не дотягивает
Достоинства:
  1. объем
  2. цена
  3. приятный запах
Недостатки:
Щиплет глазки
Отзыв:
Отовариваясь в магазине наткнулась на шампунь для мальчиков от Натура Сиберика. Указано было, что он не вызывает слёз и подходит для самых маленьких.
Решили взять на замену пенке-шампуню от Джонсонс Бэби, который у нас в фаворитах с первого купания.
Данный экземпляр стоил 120 рублей за 250 мл. Это значительно дешевле пенки-шампуня. Купила я его не только из-за низкой цены, но и из-за того, что сама пользуюсь шампунями и качеством безсульфатных полностью довольна.
Состав не идеальный, но продуктов нефтехимии вроде нет.

Консистенция жидкая, прозрачная. Запах детского шампуня, даже и не понять чем конкретно пахнет.
Пенится хорошо, но так как мой малыш пр мытье задирает голову, то ясное дело средство попало в глаза и начало щипать. Сразу промыли хорошенько и решили вернуться к проверенному средству.
Но надо признать, что волосы пахли приятно, на утро не торчали и не электризовались. Но пользоваться будет папа.

(kuvshinka) Юлия
30 Января 2016, 13:25
Город: Раменское

На натуральных природных травах
Достоинства:
- приятно прахнет
- хорошо пенится
- натуральный состав
- нет аллергии
- увлажняет и питает волосы, делает их послушными
Недостатки:
- детские глазки все-таки немного пощипливает
Отзыв:
Раньше не придавала значения определенным косметическим и гигиеническим средствам. Просто выбирала для всей семьи продукты с преобладанием натуральных составляющих. На новогодние праздники моему ребенку презентовали детский шампунь с шалфеем. Производитель - российская фирма "Натура Сиберика". Удивилась тому, что в названии указана градация — именно для мальчиков (раньше разделяли только для женщин, мужчин и детей, до чего дошел прогресс :girl3:).

Досконально изучила состав. В принципе, ничего супер-вредного там нет.

Упаковка — обычный флакончик, 250 мл. с крышкой. Продукт бесцветный, с приятным травяным запахом (напоминает ароматы для ванны из детства — «Кря-кря» и прочие аналоги). Пенится хорошо, наносится также без проблем. А вот с эффектом «без слез» шампунь подкачал — сынуля начал плакать и жаловаться на то, что глазки щиплет. Смылось, правда, все быстро, больше дискомфорта (аллергии, чесотки и других неприятных моментов не было).

Результат меня вполне устроил — детские волосики чистые, мягкие, послушные при расчесывании, на следующее утро не торчали в разные стороны. Вывод: на 100% не берусь судить — раздражение глаз вызвало именно данное средство или попала мыльная вода. По всем другим характеристикам мне продукт приглянулся. Попробую воспользоваться им еще раз, если не понравится ребенку, сама буду применять. Цена колеблется сейчас в пределах 140 - 160 рублей за флакончик.