Отзывы о Алексей Гуржий "Домашний аквариум"

Алексей Гуржий "Домашний аквариум"

(luna) Ольга
19 Августа 2013, 14:55
Город: С-Петербург

Советы аквариумистам
Достоинства:
Полезная книга
Недостатки:
Не заметила ни единого
Отзыв:
Алексей Гуржий  написал уже несколько книг об аквариумах и аквариумных рыбках. "Домашний аквариум" посвящен светлой памяти Виктора Ивановича Селиванова, имя которого известно практически всем аквариумистам мира.

Книга издана в Москве, издательством "Дельта М", в 2002 году.

Рассчитана на широкий читательский круг. Научно-популярное издание. Она будет полезна как новичкам, так и профессионалам.

Автор даёт множество полезных советов о том, как обустроить новый аквариум и как поддерживать его в надлежащем состоянии: что такое грунт и как его выбирать, что такое кислотность и соленость воды, какие растения выбрать для аквариума, как правильно подобрать термометры,  фильтры, терморегуляторы, как провести освещение. И это только о самом запуске нового аквариума!
А, помимо того, в книге можно найти очень много разнообразных и интересных фактов о том, как выбирать рыбок, как за ними ухаживать, как их лечить.

Книга написана с любовью и так интересно, что я сама когда-то прочитала её на одном дыхании, как хороший роман. Руководствуясь советами Гуржего, я несколько лет держала дома разнообразных рыбок и могу сказать с уверенностью - им жилось очень комфортно. Я выбрала растения, подходящие именно этим рыбам. Украсила аквариум по всем правилам, которые изложены в очень доступной форме. И, знаете, аквариум не был обузой, но приносил много радости всем членам семьи. Залог этого - знания, полученные из надежного источника, коим и является данная книга.