Отзывы о Тепловентилятор сатурн ST-HT7240

(polina1985) Полина
12 Июля 2016, 15:36
Город: Витебск

Маленький спасатель от холода
Достоинства:
Занимает мало место, низкая стоимость, интересный дизайн, отличная теплоотдача
Недостатки:
Отсутствуют
Отзыв:
Всем наверное приходилось сталкиваться с периодом, когда отключают отопление в квартирах. Вот и перед нами возникла такая проблема, как сделать дом теплым и уютным. Мы с мужем поехали в магазин и долго выбирали, что купить. То нам не нравились габариты, то площадь обогрева, то слишком маленькая, то слишком большая. Но тут нам продавец посоветовал присмотреться к вентилятору Сатурн ST-HT7240. Оказалось, что площадь обогрева 20 кв. м., два режима работы: без обогрева и с обогревом (как раз еще и в знойное лето подойдет), интересный дизайн, место много не занимает, да и цена приятно удивила. Конечно, же мы купили. Придя домой мы подключили вентилятор к сети 220 В, сели и стали ждать. Помещение наше нагрелось в течение 15 минут (комнатка у нас небольшая 19 кв. м). Мы очень довольны своей покупкой. Рекомендую Всем!

(Katerina01) Katerina
25 Января 2016, 17:03
Город: Челябинск

Идея для домашнего обогрева
Достоинства:
  • Согревает воздух в помещении
  • Занимает мало места
  • Прост в использовании
  • Не дорогой
Недостатки:
  • Потребляет много электроэнергии
  • Не прогреет большое помещение
  • Нельзя оставлять без присмотра
Отзыв:
Почему нужен тепловентилятор
Сколько себя помню, каждый период межсезонья замерзала дома из-за плохой погоды. Два раза в год стабильно.
В осенний период, когда центральное отопление еще не подключено. Коммунальщики выжидают до последнего - экономят.
И весной, когда отключают батареи и, как на зло, портится погода.
В таких случаях не обойтись без электрического обогревателя.

Опыт использования Сатурн ST-HT7240
Обзавелись однажды тепловентилятором Сатурн ST-HT7240.
Сначала он показался легким и компактным. Это порадовало. Но спустя некоторое время, после проверки его в работе, обнаружились существенные недостатки:
  • Шумно выдувает воздух. Может кому-то и терпимо, вроде не очень громко на самом деле, но меня бесперерывный звук утомляет.
  • В холодном помещении создает обратный эффект. Тепловентилятор выдувает горячий воздух прямо перед собой, буквально через метр поток остывает и получается эффект вентилятора.
  • На комнату размером 18-20 кв.м. мощности обогревателя явно не хватает. Нужно довольно продолжительное время, чтоб ее согреть.
  • Сушит воздух. Я прямо чувствую, как становится тяжело дышать.
Конечно же, есть у этого устройства свои несомненные плюсы.

• Прост в использовании. Включается очень просто, справится даже ребенок, но лучше все же включать/выключать взрослому.
  • Отлично подходит в теплый, летний период или при включенном центральном отоплении. Когда надо поднять температуру воздуха в комнате буквально на пару градусов - тепловентилятор Сатурн с легкостью справится с этой несложной задачей.
  • Легкий и компактный. Занимает дома минимум места, такой легко хранить, он не мешает.
  • Не требует специального ухода. Разве что, нельзя оставлять его включенным без присмотра.
Личные впечатления от использования
Вобщем-то, я максимально подробно расписала свои наблюдения.

Очень сильной теплоотдачи от тепловентилятора Сатурн ждать не стоит.
Он подойдет для не холодного помещения. Используя устройство учтите, что счет от поставщика электричества получите существенно выше, чем обычно. Ведь такой обогреватель потребляет энергию не только на обогрев, но и на выдувание воздуха.

(Lizi) Лиза
25 Января 2016, 10:04
Город: мулино

Согреет в зимний вечер
Достоинства:
  1. Цена
  2. Быстрый обогрев
Недостатки:
После выключения сразу становится холодно
Отзыв:
Доброго времени суток дорогие читатели. Очень хочу поделиться с Вами своим впечатлением по поводу приобретения обогревателя. Недавно родился ребенок, а отопление в квартире еще не включили. Сам собой всплыл вопрос покупки отопительного прибора. Муж выбрал бюджетный и экономичный вариант, так как пользоваться им предстояло не часто. Торговая марка Сатурн давно зарекомендовала себя на мировом рынке. В комплект входила инструкция по эксплуатации, гарантийный талон на 2 года. Обогрев помещений осуществляется по технологии использования провода высокого сопротивления, что обеспечивает высокую эффективность данного прибора.

Его обязательно ставить на ровную поверхность, дабы избежать выключения и опрокидывания.

Он имеет несколько режимов работы:[*]Подача холодного воздуха[*]Турборежим[*]Подача теплого воздуха на двух скоростях

Чтобы прибор грел достаточно и первой скорости обогрева, так как он тратит большое количество энергии. Выполнен радиатор в черно- белом цветовом оформлении, имеется кнопка регулирования потока воздуха и кнопка включения/выключения. Так же на нем есть решетка, с помощью которой можно менять направление потоков воздуха, что очень удобно. Удобно ухаживать за прибором, достаточно протереть влажной тканью, смоченной в моющем средстве. Нельзя хранить его в перевернутом состоянии, иначе можно повредить нить накаливания, поэтому нужно быть осторожными. В целом неплохой, экономичный вариант, обошелся всего в 900 рублей и каждому по карману. Отлично справился со своей прямой задачей. Для тех, кому не часто нужно пользоваться обогревателем, данный вариант подойдет вполне и по цене и по качеству. Он согреет Вас в холодные вечера.
Советую данную продукцию, она действительно качественная. Пользуемся уже год и никаких проблем.
Всем удачных покупок.