Отзывы о Кредитный потребительский кооператив Первый

(JANE280788) ВИТАЛИЯ
24 Января 2016, 23:43
Город: Екатеринбург

Всегда выручит и поможет
Достоинства:
Минимальный пакет документов для оформления
Невысокие процентные ставки для постоянных клиентов
Вежливые кредитные консультанты
Возможность оформить заявку на займ дистанционно
Недостатки:
Обязательное внесение страхового и паевого взноса
Внушительные штрафы в случае просрочки платежа
Отзыв:
Признаюсь честно, не очень позитивно отношусь к кредитованию в целом и всеми силами стараюсь обходить стороной банки и другие кредитные организации.Но и в моей жизни наступил момент, когда деньги потребовались срочно, а одолжить их тогда было не у кого. Хотя сумма мне требовалась небольшая.
Знакомые посоветовали мне обратиться в Кредитный потребительский кооператив Первый, который предоставляет займы под высокие проценты на срок от 1 до 20 дней. Причем, для получения заемных средств не требовалась справка о заработной плате и поручительство. А мне только этого и надо было, ведь на тот момент времени я не имела официального трудоустройства.
В этот же день я пришла в офис КПК Первый с одним только паспортом. Консультант - очень милая и вежливая девушка - задала мне несколько вопросов о моей работе, кредитной истории, семейном положении, попросила несколько номеров телефона моих родственников и через 20 минут она протянула мне 3000 рублей, которые я должна была вернуть через 20 дней или раньше, если будет возможность.
Конечно, проценты за пользование этими средствами начислялись немаленькие - 1,5% в день от взятой суммы, но по сравнению с другими кредитными компаниями, которые требуют 3% в сутки, это еще цветочки. Долг кредитному кооперативу я вернула заранее и через несколько снова оформила микрокредит. Так мы сотрудничали с этой организацией целый год, пока мне не потребовались 6000 рублей.
Кредитный потребительский кооператив согласился занять мне эти деньги на месяц.Через месяц я вернула только проценты - около 2600 рублей. Так можно. Кто бы мог подумать, что по прошествии еще 30 дней я не смогу выплатить кооперативу даже этой незначительной суммы.
Но именно так и произошло. Предприятие, на котором я работала, было признано дефолтом, банкротом, по-русски говоря. Мне не выдали даже зарплату за последние пару месяцев. Сотрудников КПК Первый я сразу же известила о внезапно возникших материальных трудностях, рассчитывая хотя бы на малейшее понимание. Но навстречу мне, естественно, никто не пошел. Хотя я прекрасно знала, что многим заемщикам эта компания идет на уступки и, по крайне мере, прекращает начисление пени и штрафов за просрочку.
В результате около месяца меня донимали звонками, смс-сообщениями, угрожали конфискацией имущества и ухудшением кредитной истории. На мои предложения и просьбы о рефинансировании займа сотрудники кооператива Первый отвечали отказом.
Когда просрочка по микрозайму достигла примерно 40 дней, мне позвонили из службы взыскания данной компании. Разговаривали культурно, без угроз, предложили прийти в отделение компании, чтобы написать заявление о приостановке процентов. Вот так.
Заявление я действительно написала. Всю сумму моей задолженности (13000 рублей) разделили на несколько месяцев. Надо же, раньше никак не соглашались. Видимо, ждали, пока долг будет больше.
В заключение можно сказать, что Кредитный потребительский кооператив Первый имеет множество достоинств, начиная от льготных условий кредитования для пенсионеров и заканчивая выгодными ставками по вкладам. К сожалению, мой опыт сотрудничества с данной компанией оказался не совсем удачным, но это уже моя вина.