Отзывы о Заработок на разведении свиней в домашних условиях

Заработок на разведении свиней в домашних условиях

(Vesna_v_gorode) Алёна
22 Января 2016, 15:24
Авторитет: -11.7638

Мясо всегда в ходу
Достоинства:
  • Прибыльно
  • Почти безотходное производство
  • Быстро растут
Недостатки:
  • Без труда и вложения не обойтись
Отзыв:
Имея свой дом и большой участок в деревне мои родственники решили просто так не проживать, а выращивать для себя мясо, птицу.
Сперва отремонтировав конюшню купили на пробу одного поросенка. Дело оказалось хоть и хлопотным изначально - ведь нужно сперва корм найти - а это в основном отруби, потом уже поняли, что в ход идет всё - очистки, крапива, хлеб и другое.

Зато привес они ощутили очень приличный после двух месяцев, когда их хрюшка стала в 1,5 раза больше.

После такого эксперимента - все родственники просили уже за деньги приобрести натуральное, ничем не пропитанное мясо. Они задумались и решили выращивать в больших объемах.

Поголовье увеличили до десятка, благо место располагало.

Из корма им нужно:
  • Отварной картофель, их очистки, так же морковь, свёкла и даже капуста.
  • Комбикорма, различные биологические добавки.
  • В рационе должна быть зелень, она рубится и дается вместе с обычным кормом - это крапива, лук, лопухи, клевер.
  • Если позволяют финансы можно варить зерно - овсянку, перловая крупа.
Для того чтобы добиться в последствии чтобы мясо красивыми прослойками переходило в сало, в нашем роду есть рецепт еще от бабушек. Для этого необходимо кормить свиней по схеме - день очень питательный, второй день стараться больше зелени и так чередовать.

Траты в первое время уходят на:
  1. Приобретения самих поросят.
  2. Оборудования места.
  3. Корм.
Не так много, если учитывать, что приход будет гораздо больше.

Надо учитывать, что растут все поросята примерно до 7 месяцев, а дальше он обрастает слоем сала.
Но тут не так просто есть различные породы, если она мясная, то ждать много сало не стоит и наоборот.

Для выведения потомства нужно присматривать самку, которая более лояльно относится к своему потомству. Для нормального продолжения нужны жилищные условия.

Реализовать товар в наше время не сложно - всегда есть знакомые, есть люди, которые рады купить натуральный продукт. Реклама может быть в интернете, тех же социальных сетях. Если оборот уже больше - выход на рынок, либо сдача в крупные торговые сети.

(bagration) Константин
18 Января 2016, 21:12
Город: Астана

Способы заработка в деревне
Достоинства:
Хорошая идея
Недостатки:
В тексте
Отзыв:
Как один из видов заработка в деревне рекомендую мясной бизнес.

Эта тема мне близка и я поделюсь всеми нюансами.
Деревня это основной поставщик мяса в город, и как бы эта ниша в городе не была заполнена, маленькую щелку найти можно.

Рассматривать будем только свинину и вот почему. В свинье практически нет отходов. Все от ушей до хвостика идет в переработку, даже из свиной крови получается отличная кровяная колбаса.

В отход идут только зубы, копыта и щетина. И то, когда-то щетину и копыта принимало государство. Если правильно все организовать получится довольно-таки прибыльное занятие.

Я знаю нескольких горожан, которые арендуют мясные павильоны в городе и едут в деревню за свининой. Так почему же самим не отвезти мясо в город. Хорошо если у вас есть свой транспорт, если нет, то придется кого-то с транспортом брать в долю и раскручивать бизнес на двоих. Конечно, это должен быть надежный товарищ, иначе он просто перехватит вашу идею.
Если нет денег для стартового капитала, придется где-нибудь занять, на одну тушу.

Мясной бизнес, в нашем случае, можно рассматривать как три варианта.

1. Продажа мяса

2. Изготовление и реализация мясо копченой продукции

3. Выращивание скота, продажа мяса и копченой продукции

Рассматриваем первый вариант:

Перед закупом неплохо поинтересоваться на рынке почем продают свинину. Если вы далеки от темы, обратите внимание почем передняя и задняя части. Задняя часть всегда дороже, Сколько стоит карбонат, ребра, сало.

Особое внимание обратите, как рубится мясо на продажу. Если вы ни когда не рубили мясо, с первого раза так разрубить не получится. Опытный рубщик рубит так, что не видно ни одной косточки. А покупатель хочет, что бы мясо было без сала и костей.

Если брать тушу оптом выход должен составить чуть более 100 %. При условии, что вы все продадите. Это значит если вы работаете один и деньги занимали, то после первой продажи у вас есть деньги на отдачу долга и на закуп еще одной туши.

Выгодно брать свинью живым весом. Даже если хитрый хозяин накормил поросенка перед продажей до отвала и напоил от души соленой водой, что бы свинка на весах больше показала.

Во-первых, живая всегда дешевле, во вторых, закупая свинью живым весом, вы имеете внутренний жир, голову и ножки на холодец, кровь и кишки на колбасу и весь сбой (сердце, печень, легкое и почки).

Правда минус в том, что забой скотины и обработку туши вам придется делать самостоятельно. При выделке шкуры постарайтесь убрать всю щетину начисто, работайте на авторитет, обидно будет, если первый клиент язык о щетину порежет.

Где продавать мясо.

Мясо можно продавать в мясных павильонах. Здесь есть свои плюсы и минусы.

Плюсы.
  • Вы работаете в тепле.
  • Никто не выгонит с места.
  • Вам предоставят холодильник и мясорубку.
  • Вы защищены от местного и государственного рэкета
  • Большая конкуренция.
  • Нужно иметь санитарную книжку.
  • Нужно платить за прилавок и СЭС.
Может так случится, что место в павильоне вам просто не дадут. Тогда вам советую торговать с борта. Во дворах многоэтажек и общежитий. По организациям. Здесь желательно знать, когда дают зарплату, и можно брать предварительные заказы.

Здесь тоже есть и плюсы и минусы.

Плюсы.

• Вы вольный стрелок, куда хочу туда иду.
  • Отсутствие конкуренции.
  • Можно работать под заказ с доставкой.
  • Не нужны ни какие документы.
Минусы.
  • Придется держать цену чуть ниже рыночной.
  • Могут попросить покинуть место.
Второй вариант.

Вам необходима коптильня. Если у вас ее нет, нужно приобрести или сделать самому, желательно с гидрозатвором. Это в разы увеличит производительность.
Это будет горячее копчение, холодное копчение долгое и дорогое. Кое-кто использует жидкий дым. Халтура конечно, но рассмотреть как вариант можно.

Если брать свинью тушей, то выход на копчение дает 200%. Живая больше. Плюсы второго варианта очевидны, минусы тоже есть.

Минусы.
  • Копченая продукция продается не так хорошо как свежее мясо.
  • Торговать с улицы нет смысла.
Для реализации продукции придется искать точки сбыта. Где реализация, где консигнация, или открывать свою точку.
Можно начать первый вариант, а затем подключить второй.

Рецепты засола и копчения окорока, корейки, грудинки, сала приводить не буду их в интернете полно.

Третий вариант.

Здесь все ясно. Выращивайте поросят, если у вас есть возможность и подключайте первый или второй варианты, или оба сразу.

Есть еще один интересный вариант.

Те, кто давно работает на мясе, не очень охотно связываются с копчением. Сало всегда уходит хуже мяса, и у продавцов с этим проблема. Чем не вариант, под залог или как брать сало, только не покупать, и возвращать уже копченым, естественно имея свой интерес.

Что еще скажу, мясной бизнес это хорошо. Самое главное не будете голодным ни вы, ни ваша семья.