Отзывы о Multison раствор для линз

Multison раствор для линз

(Irenaa) Irena
13 Февраля 2017, 15:53
Город: Киев

Универсальный раствор Multison
Достоинства:
  • Дезинфекция
  • Увлажнение
  • Хранение
  • Ополаскивание
Недостатки:
  • Не везде можно приобрести оригинальный товар
Отзыв:
Первый раствор, которым начала пользоваться после приобретения линз был именно Multison. Прошло 4 года и так же остался незаменимым помощником в очистке и хранении контактных линз. Пробовала большое количество разной продукции, по рекомендации доктора, касательно растворов. Но ни один не дал того результата, который дал Multison. В отличии от других растворов, от него нет аллергических реакций, ощущение сухости в глазах и дискомфорта. Данный раствор хорошо зарекомендовал себя, а именно тщательным ополаскиванием, дезинфекцией, безупречное увлажнение и конечно же надежную сохранность. С полной уверенностью могу сказать что и в дальнейшем буду пользоваться раствором Multison, так как лучшего средства я пока не нашла для себя, при этом проверив много иной продукции. Единственный минус в том что не во всех магазинах и аптеках можно приобрести оригинальный товар.

(Nadju) Надежда
8 Июля 2016, 16:02
Город: Саратов

Растовор для линз прошлого века
Достоинства:
очищает линзы
низкая цена
Недостатки:
свойства раствора не помогут современным линзам
купить можно не везде
требует механической очистки
Отзыв:
Уже несколько лет подряд не видела в продаже раствор для контактных линз Мультисон. Однако знаю о нем много, так как когда-то использовала его. Тогда еще носила линзы на 3 месяца, линзы прошлого поколения. С ними раствор справлялся довольно успешно, однако, механическая очистка линз раз в три дня требовалась.
Стоит отметить, что этот продукт обладает очень низкой ценой, в сравнении с конкурентами, свойства его ничуть не не хуже, чем у упомянутых. После того, как появились силикон-гидрогелевые линзы потребность в такого рода расворе отпала и я перестала его покупать. А теперь и вовсе не вижу его на полках. Может прекратили поставку, а может стал просто невостребованным и компании от него отказались..

(nianika) Екатерина
15 Апреля 2016, 21:13
Город: Харцызск

Хорошее средство по уходу за линзами
Достоинства:
хорошо промывает и очищает линзу
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
У меня зрение упало еще в школе, сначала я носила очки, а потом перешла на линзы. Вот тогда я и стала подыскивать себе хорошее средство для ухода за линзами. Попробовав множество средств по уходу за ними, от дорогих до самых дешевых, я остановилась на Multison. На нашем рынке он давно зарекомендовал себя наилучшим образом. Пользуюсь им примерно лет 11, никогда никаких нареканий не было. Отлично очищает, дезинфицирует, ополаскивает и увлажняет линзу. После того, как линзы ночь «проведут» в растворе они лучше «одеваются» Он ничем не уступает более дорогостоящим средствам. Есть, конечно, и дешевле, но там свои нюансы: дополнительно к раствору нужно покупать еще какую- то смазку, чтобы не сушили линзы. Покупаю Multison 240 мл за 750 рублей. Я считаю, что это недорого, тем более что мне его хватает на месяцев 7-9. Всем советую именно этот раствор.

(ELSA) Галина
17 Февраля 2016, 16:20
Город: Ливны

Мне он подходил
Достоинства:
Доступная цена; хорошо промывает и смачивает линзы; нет дискомфорта в глазах.
Недостатки:
Нет их.
Отзыв:
Вспоминаю этот раствор даже с какой-то ностальгией. Просто было это лет 12 назад, тогда я только начала пользоваться контактными линзами, и, чтобы правильно подобрать их, ходила на приём к специалистам, приезжающим каждую неделю в наш небольшой городок из клиники областного центра. В оптиках у нас тогда не было такого изобилия растворов для линз и самих контактных линз, и я покупала линзы и растворы, которые привозили окулисты из области.

Данный раствор был самым первым раствором, который я начала использовать. Тогда всё было в новинку: линзы носила часа по два, чтобы привыкнуть, да и снимать-одевать их было сначала непривычно и затруднительно. А насчёт раствора я могу дать только самые положительные отзывы. Хоть и пользовалась я ним впервые, может, неумело вначале, но никакого дискомфорта при ношении линз, «вымоченных» ночью в этой жидкости, я никогда не испытывала. Линзы увлажнялись за ночь нормально, - ни резей, ни неприятных ощущений в глазах не было. Я пользовалась данным растворчиком месяца полтора, пока не закончился флакон, даже никакие специальные энзимные очистители для линз не использовала. Линзочки и так промывались и очищались хорошо. И после этого я благополучно пошла к приехавшим в очередной раз «глазникам» из области и купила новый флакон. Жаль, что сейчас среди многочисленных и разных по цене растворов в аптеках и оптиках, этого я не вижу. Я бы приобрела его с удовольствием.

(N_Morel) Настя
16 Января 2016, 04:07
Город: Киев

Неудачный вариант раствора, может вызвать рези в глазах и раздражение
Достоинства:
бюджетное средство
Недостатки:
сушит линзы, недостаточно хорошо очищает
Отзыв:
Этот раствор-из разряда "дёшево и сердито", был куплен мной в период финансовых трудностей, когда искала что-то подешевле, но хорошего качества. Так я думала, прочитав отзывы о нём в интернете. А стоило прежде проконсультироваться с врачом.

Так как цена его всего 350 рублей за большой флакон, это очень выгодная покупка. Но стоит ли экономить на своём здоровье и зрении? Думаю, что нет.

Я пользовалась этим раствором больше месяца, сначала вёл он себя неплохо, линзы очищал, почти не было сухости. Но после месяца использования, я начала всё чаще замечать, что линзы, после хранения в этом растворе суховаты, не придавала этому особого значения, пока не начала испытывать сильные рези в глазах, слёзы текли просто ручьями и это доставляло массу неудобств.

Теперь я вернулась снова к привычному мне, хорошему раствору и больше экспериментировать с глазами я не хочу, всё-таки здоровье дороже.