Отзывы о Работа телефонным оператором

Работа телефонным оператором

(white coffee) Анна
21 Августа 2016, 16:22
Город: Екатеринбург

Хорошая работа, но нужно выбирать крупную компанию
Достоинства:
развитие и получение навыков общения с клиентами;
возможность получить более интересную должность.
Недостатки:
высокие требования к выполнению работы;
низкая зарплата.
Отзыв:
Оператор - одна из самых низкооплачиваемых профессий, к которой предъявляют массу требований. Работу нельзя назвать легкой, а обязанности незначительными. Если администратор это лицо компании, то оператор - ее голос.

Поэтому работодатели хотят выжать из операторов все, что можно: безукоризненную вежливость, отличную компетентность и минимум претензий к условиям работы.

Я считаю, что средние зарплаты операторам в России явно занижены, эта работа отнимает очень много сил. Общение по телефону без остановки в течении восьми часов - очень большая нагрузка, после которой нет никаких желаний что-то делать дома, хочется побыстрее лечь спать и дожить как-нибудь до выходных.
Когда за это хорошо платят, то и работается легче, но получать расчет в 15000 руб. не серьезно.

Я бы рекомендовала работу оператором только в крупных торговых компаниях, где есть не только хорошие денежные мотивации, но и возможность развития и карьерного роста. В остальных компаниях можно работать студентам в качестве подработки для того, чтобы набраться опыта и немного подзаработать на карманные расходы.

(Mirochka) Мирослава
4 Июня 2016, 15:29

Неблагодарная работа очень
Достоинства:
  • работа в офисе
  • неполная занятость
  • официальное трудоустройство
  • соц. пакет
Недостатки:
  • мало платят
  • много требуют
  • обязательное знание программы 1с
Отзыв:
Очень неблагодарное дело работать в Call -центрах телефонным оператором на исходящих звонках. Получше на входящих, но тоже не идеально. Расскажу сначала свой пример. Устроилась я в колл центр работать по совету своей знакомой, ей за то, что она привела меня полагалась премия в размере 1000 рублей. Нам такие шикарные условия описывали, что прямо сиди нога на ногу и получай от 17000 рублей в месяц.

Мы работали со знакомой только потому что на тот момент были студентками и по полдня, а вечером учились в институте. Наша работа заключалась в том, что мы должны были обзванивать людей и предлагать им пройти опрос. Если опрос пройден, то нам засчитывались за него деньги. В итоге сколько опросов ты в месяц проведешь, столько ты и получишь. Даже те кто работал там от года, и то не получали 17000 рублей. В районе 10.000 у них выходило.

Люди ненавидят опросы и кидают трубки в лучшем случае, а в худшем вагон нецензурщины могут вывалить на оператора. Хорошо мы со знакомой учились на психфаке и стрессоустойчивость у нас была, то есть долго не реагировали на поведение людей. Никаких обещанных премий не было.

Из минусов еще хочу отметить то, что надо было весь день сидеть и ноги как тумбы к вечеру были - болели о отекали. Я ушла после месяца испытательного срока за который мне заплатили 5000 рублей. Если с них вычесть мои проездные и на еду, то остается где-то 2500 рублей. Круто? Работали ежедневно по полдня.

Из плюсов - полдня и официальное трудоустройство.

Далее пример с моей другой знакомой которая работала телефонным оператором от сети ресторанов суши. Как назывался ресторан не помню сейчас уже. Она там проработала в районе полугода а потом заболела и ее уволили! У них все было очень строго - опоздание или прогул - штраф, куришь - штраф, с перерыва задержался штраф. Вдобавок их заставляли перерабатывать и выходить дополнительные смены. За это доплачивали но немного. Если в работе косячишь, то тоже штрафы были.

Получилось так, что она сломала руку и почти 2 месяца провела на больничном, так ее уволили, несмотря на то, что это прямое нарушение трудового законодательства. За полгода даже со сверхурочными она больше 20.000 рублей никогда не получала, хотя когда она устраивалась на работу то обещали от 35000 +сверхурочные. Таких денег у них не получал никто. Еще из минусов опять же как в моем случае - сидячая работа.

Из плюсов - официальное трудоустройство, не было задержек зарплаты, возможность карьерного роста.

Вывод

Наверняка есть хорошие места где людей ценят и не используют как почти бесплатную рабочую силу, но я про такие call центры не слышала. Работа не сложная, но очень много нервотрепки и негатива за день получаешь, да и низкая оплата убивает. Недавно еще нововведение ввели обязательное знание программы 1с для клиентской базы. Никому не советую эту работу. :aya:

(Olga25) Ольга
14 Января 2016, 17:14
Город: Тамбов

Может принести хорошие деньги
Достоинства:
Никакого физического труда
Приличный доход
Недостатки:
Не для всех
Отзыв:
Несколько лет я проработала в одной организации по продаже товаров. В мои обязанности входило обзванивать потенциальных клиентов, предлагать им товары, консультировать и заполнять заявки. С виду вроде бы ничего сложного, а на самом деле есть свои нюансы.

Мне тогда было 17 лет, я была студенткой и не знала где найти хорошую, а главное с достойной оплатой работу. Попалось мне объявление оператора на телефоне. Меня приняли сразу же, ведь никаких вроде навыков не нужно. Но нет, вы должны грамотно, без слов-паразитов разговаривать. Уметь вежливо ответить на хамство.

Я очень сильно волновалась, ведь ранее совершенно незнакомым людям мне не приходилось что-то втюхивать. Помню как мне нахамили, обзывали последними словами. Я так сильно растерялась, даже заплакала. Но потом взяла себя в руки и запомнила несколько правил. Во-первых, клиент тебя не видет. Только слышет, можно в любой момент нажать на отбой. Во-вторых, не надо слушать чью-то грубость и нелестные слова, скажи до свидания и отключись. И в-третьих, фильтруй. Не принимай все сказанные слова к себе лично. Люди разные бывают. Кто-то нормальный, адекватный человек. А есть быдла, которые считают себя лучше всех.

Я считалась одним из опытных и ценных сотрудников. Потому что держалась своих правил. Научилась находить подход к любому человеку, знала что ответить на возражение, могла быстро переубедить. Продажи мои были неплохими и соответственно и доход был солидным. Меньше 25000 рублей я не получала. И это в 17-18 лет, не имея образования. Я не просила денег у родителей. Самостоятельности училась с детства.

В наше время полно таких компаний, в которые требуются телемаркетологи или же просто операторы. Отличная профессия для любого человека. Будь то студент или пенсионер; мужчина или женщина. Каких-то ограничений не вижу. На первом плане стоит грамотная речь и приятный голос, а научиться остальному можно в процессе.