Отзывы о Двухкамерный холодильник Саратов-105

Двухкамерный холодильник Саратов-105

(Anna22.04) Anna
8 Июня 2016, 15:45

Холодильник, который будет служить долго
Достоинства:
Дешёвый
Недостатки:
Внешний вид
Отзыв:
Многие ругают отечественную бытовую технику, а я считаю, что она не такая уж и плохая. Десять лет тому назад мы с мужем купили самый дешёвый холодильник, который был на тот момент в магазине. На холодильник российского производства Саратов мы не возлагали больших надежд, ведь для нас было важно, чтобы он хорошо морозил, а внешний вид особой роли не играл.

Он морозил хорошо, даже очень. Был в меру шумный, но не прыгал и не дребезжал. Размораживала я его примерно раз в шесть месяцев, это не занимало много времени. Я отключала холодильник от сети электропитания, вынимала все продукты из холодильного отделения и морозильной камеры, и оставляла открытым минут на двадцать. Этого времени хватало, чтобы лёд немного подтаял и сам отходил от покрытия морозильной камеры. Мне только оставалось его собрать и протереть всю внутреннюю поверхность сухой тряпкой. Вся процедура размораживания занимала у меня минут сорок. В общем, холодильник меня устраивал полностью. Но через два года после покупки мы решили сделать на кухне ремонт и заменить всю бытовую технику на более современную. Поэтому наш холодильник отправился на дачу, где он также хорошо работает и по сей день.

К сожалению, внешний вид у холодильников этой марки не такой современный, но зато цена и срок службы очень радуют.

(Transaero) Михаил
14 Января 2016, 14:17
Авторитет: 3.1915

Морозильная камера - это нечто
Достоинства:
Вместительный
Недостатки:
Дизайн
Цена
Отзыв:
Из всего многообразия морозильной техники выбор падает на холодильник отечественного производства. По размерам очень удобно разместить на кухне небольшого метража, а всё потому, что высота его практически два метра. Основным преимуществом является то, что морозильная камера состоит из четырёх отделов куда можно наложить большое количество продуктов, требующих максимальную заморозку. Так же, в холодильной камере имеется два ящика, предназначенных для фруктов и овощей. Стеклянные полки создают эффект быстрой наполняемости. Дизайн выполнен на оценку в пять баллов из десяти. Поэтому предназначен только для тех, кому действительно необходимо охладить большое количество продуктов, а не придать красоту расположенной в зоне приёма пищи бытовой техники. Шикарным плюсом является то, что производитель даёт гарантию в три года безотказной работы.

(Slonimus) Андрей
14 Января 2016, 13:30
Город: Петрозаводск

Качество очень надолго
Достоинства:
Соотношение цена-качество, два компрессора, объем
Недостатки:
Слабоваты ручки и втулки дверной оси
Отзыв:
"Саратов" известен мне более полувека. Дедушка этой модели пашет с 1952 года до сих пор. Старший брат его "Саратов-103" работает у меня 12 лет. Теперь докупил ему в пару "Саратов-105", который, по-моему, ничем от него не отличается. Холодильник, прежде всего, очень надежный. Ни с одним из "Саратовов" у меня не было проблем. Большая морозилка с выдвижными ящиками незаменима для дачника. Автоматическая разморозка холодильного отделения радует людей, привыкших к нудной ручной оттайке. Независимый компрессор морозилки позволяет вести гибкую политику в отношении каждого отделения по отдельности. Правда, странно, что терморегулятор морозилки расположен на задней стенке.
Минус холодильника - слабые ручки. Ничем не армированный пластик довольно быстро ломается. Пришлось впаять в них по большому гвоздю для крепости. Также пластиковые втулки на оси под дверцами быстро стираются, это место тоже подлежит упрочнению.
В целом же этот холодильник - прекрасное приобретение для любого человека, незашоренного престижными брендами. Единственный стОящий бренд - это многолетняя и качественная работа, которой славится продукция под маркой "Саратов".