[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Возврат денег на пластиковую карту Сбербанка

Возврат денег на пластиковую карту Сбербанка

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
3
0
(foleta) Ольга
13 Апреля 2016, 15:38
Город: Николаев
Авторитет: 2.1277
Отзывов: 0, быстрых: 10
 
 
Что делать при спорной транзакции карты Сбербанка?
Достоинства:
  • Деньги надежно спрятаны на карте, при потери кошелька, можно постараться успеть заблокировать;
  • Не носишь целую стопку купюр, а только один пластик;
  • Доступ к деньгам 24 часа 7 дней в неделю;
  • Возможность осуществлять платежи в интернете экономя свое время.
Недостатки:
  • Недостаточная сеть банкоматов Сбербанка;
  • Бывают взломы и компрометации карт;
  • При спорных транзакциях деньги возвращаются не сразу.
Отзыв:
У меня, как и у многих людей есть платежная карта Сбербанка. Все мы не защищены от спорных транзакциях в магазинах или в банкоматах. Это неверное списание суммы, списание дважды, не выдача денег в банкомате, но списана с карты и так далее. Что делать, если это случилось? Нужно не поднимать панику, это все-таки техника, и не отлаживая набрать горячую линию банка 5595 и оставить у оператора заявление на спорную транзакцию. Но деньги к сожалению будут возращены на карту не сразу, а в срок до 30 дней. Нужно понимать, что это может случиться с кем угодно, где угодно, и в любом банке.
У меня тоже была такая ситуация. Я снимала деньги в банкомате, но сумма была не выдана, но списана с моего карточного счета. Я без замедления позвонила и сообщила об этом оператору. Мои деньги были возвращены на счет через 10 дней.
Нужно смотреть на это с другой стороны - у меня как и у всех платежная карта, занимает мало места в кошельке, круглосуточный доступ к моим деньгам и я могу экономить свое время - совершать любые оплаты через интернет, при том без комиссий!
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Olga25) Ольга
12 Января 2016, 22:40
Город: Тамбов
Авторитет: 5.0847
Отзывов: 0, быстрых: 466
 
 
Деньги приходят
Достоинства:
Возврат все же поступает на счет
Недостатки:
Долго ждать
Отзыв:
Я, как и многие другие, очень часто пользуюсь пластиковыми картами. В основном от Сбербанка. Плачу своей картой везде, где только можнр. И все ради бонусов спасибо.

Затронулась такая тема и я решила рассказать свою историю с возвратом в магазин. Наступала пора холодов, я начинала потихоньку покупать дочке теплую одежду. Взяла шапку, такую красивую, прям глаза радовались. Расплатилась на кассе картой. Вечером померили и оказалась мала, хотя размер вроде правильный написан. Надо было менять.

Прихожу на следующий день в магазин и говорю о своей проблеме, шапку принимают без проблем и предлагают выбрать замену. Но, к несчастью, больше купить было нечего, ни одна не понравилась. Я попрасила вернуть деньги. Оказалось это непросто.

Сначала с паспортом надо заполнить листов 10. Везде одно и то же, причина возврата, все данные и так далее. Пришла девушка с картой и через терминал перевела мне мои деньги. Думала придут моментально, ведь при покупке их списывают мгновенно. Но телефон молчал. Спрашиваю когда поступят средства. И тут самое интересное - в течении 60 дней. И все это время чек надо хранить. Два месяца будут идти, это же офигеть можно.

К моему счастью мои 800 рублей за шапку пришли на карту спустя 4 дня. Это еще по-божески считаю. Больше с возвратами по карте не сталкивалась и надеюсь такого не случиться.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Nana Gold) Nana
12 Января 2016, 16:10
Город: Kazan
Авторитет: 2.0690
Отзывов: 0, быстрых: 27
 
 
Как вернуть деньги на пластиковую карту?
Достоинства:
Расплачиваться пластиковой картой очень удобно
Недостатки:
Вернуть свои деньги очень проблематично
Отзыв:
Пластиковыми картами сегодня в России пользуются почти все. Очень удобно, практично, нет необходимости носить с собой наличные, искать/носить мелочь, считать сдачу и пр. С этим не поспоришь и убеждать никого не надо. До тех пор, пока вы не захотели вернуть товар.

Здесь начинается самое интересное. Человек, который столкнулся с такой ситуацией впервые, рассуждает примерно так: если оплачиваешь в магазине товар, то деньги снимаются моментально, о чем, как правило, тебя информирует sms, следовательно, если товар возвращаешь, тебе с такой же скоростью придёт ответное сообщение. Не тут-то было!

Помимо обычной процедуры с оформлением возврата товара, наличием паспорта и всего остального, вам выдадут чек с устным комментарием сохранять его до поступления денег на счёт. Ничтожи сумняшися, спрашиваешь, а как долго? И вот здесь кульминация всего — 30 дней! А вы как хотели? Вообще-то хотелось бы сразу, а тут ещё дожить надо.

Попав в такую ситуацию впервые, меня, честно говоря, охватила паника. Не то чтобы это были последние деньги, и не то чтобы очень большие, но такое чувство, как будто тебя обманули, или обокрали.

На этом кончается первая часть истории. О развитии событий — в следующий раз!

P.S. Если вы не уверены, что товар вам подойдёт на 100%, платите наличными, по крайней мере больше шансов вернуть свои деньги!
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля