Отзывы о Конвекционный обогреватель Rotex RCH20-H

(pmozh) Павел
6 Ноября 2016, 00:34
Город: Пермь

Помогает и очень хорошо
Достоинства:
Недорогой, простой в установке.
Недостатки:
Разбалтывается регулятор.
Отзыв:
У нас в своем доме печное отопление, но... Поскольку топка печи занятие довольно хлопотное, да к тому же мы часто уезжаем, встал вопрос как сохранить тепло. Цветы могут замерзнуть, вода застыть. На этот конвектор набрел совершенно случайно, и взял сразу 5 штук. Установил в течении пары часов, благо вся проводка была уже выполнена. На стены степлером прикрепил фольгоизол, т.к. стены деревянные. Кронштейны крепления идут в комплекте, крепятся саморезами, довольно хлипкие поэтому конвектор лучше не нагружать.
По эксплуатации. на максимум практически не включали, хватает 2-3. Когда уезжаем надолго ставим 1. Есть режим незамерзайки, т.е. конвектор поддерживает температуру около +5 градусов, но рисковать не стали, да и цветам будет холодно. Даже в самые морозы температура меньше + 15, не опускалась.

(Helen2012) Елена
10 Января 2016, 16:50
Город: Бердянск

Нас этот обогреватель просто спасает
Достоинства:
Экономичный
Хорошо отапливает помещение
Недостатки:
На второй скорости периодически отключается
Отзыв:
Так как у нас сейчас с газом в стране напряженная ситуация, то каждый обогревается, как может. Мы решили приобрести обогреватель. По акции он стоил 840 гривен, около 2500 рублей, но мы на акцию, к сожалению, не попали, поэтому купили за 1300 гривен, это 3900 рублей.

Покупали мы его в магазине Фокстрот, на него распространяется гарантия в пол года. Находился он в коробке. На ней указано, что это, технические характеристики. Кроме того, обогреватель находился между двумя кусками пенопласта, во избежании повреждений.

Размером он примерно метр на пол метра, к нему прикручиваются ножки, если вы хотите поставить его на пол, у нас он стоит на столе.

Сзади есть отверстия, для того, чтобы можно было повесить его и на стену, если есть такое желание.

Шнур крепкий, сама вилка прочная, но влезает только в евророзетку. Если таковой дома нет - придется купить переноску.

Сбоку регулятор обогрева. Можно выставить на единицу или на двойку. Принцип работы на единице - постоянный. Если поставить на двойку, то работает до достижения определенной температуры. Потом автоматически отключается. Как только температура падает - опять включается. Мне этот режим не очень нравится. Поэтому, у нас постоянно стоит на единице.

Он может обогреть площадь в 20 квадратов, если является единственным источником обогрева, если дополнительным, то хватает и на 60 квадратов. У нас, например, работает газовый котел, на самую маленькую мощность и обогреватель. Поэтому, дома более, чем тепло.

Конвектор экономичный. Его мощность 2000 Ватт, но за свет набегает не очень много. Это, во сяком случае, дешевле газа. Мы очень довольны своим приобретением. Он включен у нас круглые сутки вот уже два месяца и никаких недостатков мы не заметили. Единственное, за чем нужно следить - его нельзя накрывать.