Отзывы о Океанариум в Санкт-Петербурге

Океанариум в Санкт-Петербурге

(Оксана201) Оксана

(Оксана201) Оксана
Отличное место для отдыха как взрослым, так и детям
Достоинства: - большая площадь; - есть места для отдыха; - много различных мероприятий.
Недостатки: - много людей

Дорогие друзья, хочу поделиться с Вами своим мнением о посещении данного океанариума. Осталась довольна и под впечатлением.

Океанариум большой по площади, много разнообразных экзотических рыбок, черепах и акул. Есть красивый интерактивный пол  с рыбками, детям очень интересно. Они на нем прыгают и смеются.

Много различных мероприятий, на которые можно купить билет. Погружение человека к акулам. Кормление рыбок с рук.

Так как океанариум по площади большой при прохождении его Вы со временем устанете, для этого есть много лавочек, которые расставлены по всей территории океанариума в виде челюстей акул. Считаю очень оригинально придумали.

Можно фотографировать, но без вспышки, чтобы не пострадали рыбки. Есть потолок, специальный купол на котором плавают черепахи и рыбки, когда через него шли, то как будто были сами в аквариуме. И так целый тунель. В целом все понравилось, остались довольны.

28.06.2018 19:37

7 Октября 2015, 18:58
Город: Могилев

Океанариум -лучшее место которое мы посетили в Питере с годовалым ребенком
Достоинства:
есть что посмотреть, красиво оформленные залы, удобные туалеты, можно провести там хоть целый день.
Недостатки:
далековато от метро
Отзыв:
Мы были в Питере в июле с годовалым ребенком. Из всех мест, которые мы успели посетить за время пребывания в этом городе больше всего нам понравился океанариум. Конечно цена не из дешевых, но этих денег нам было не жалко, так как мы получили огромное удовольствие, а главное ребенок за все время посещения ни разу не заплакал и не закапризничал. Мы брали с собой еду для ребенка и несмотря на то что было много людей, мы смогли найти укромное местечко, что бы спокойно сесть и покормить ребенка. Так же мне понравилось то, что в океанариуме есть туалет специально для маленьких детей, в котором есть столик для переодевания, где я без труда поменяла памперс малышу. Мы попали на кормление рыб и на шоу с тюленями. Ребенок был в восторге. В каждом зале было что-то новое, что понравилось и взрослым и детям. Особенно понравился ребенку интерактивный пол с рыбами. Как там дети резвились на нем!!! И танцевали, и представляли, что плавают, и хороводы водили, и прыгали, и бегали. Лучше любого аттракциона.

(stelykina) Светлана
4 Ноября 2014, 13:44
Город: Тула

Тайны подводного мира
Достоинства:
Богатая экспозиция
интересно построенный маршрут
Недостатки:
не найдено
Отзыв:
В командировке удалось посетить Санкт-Петербургский океанариум. Потрясающее место для семейного отдыха. Было интересно познакомиться с обитателями подводного мира: экзотические рыбы, морские черепахи, гигантские скаты, акулы, тюлени.

Потрясло шоу с акулами. На глазах сотни зрителей дрессировщик спустился в гигантский аквариум с хищниками. Акулы с радостью встретили отважного мужчину. Получив от дрессировщика угощение, хищники показали трюки, поиграли в "ладушки" с детьми. Девушка-комментатор очень интересно в это время рассказывала об обитателях аквариума, методах дрессировки. Далее посетителям было предложено путешествие по туннелю. Мне было интересно наблюдать, как рядом со мной проплывают самые опасные хищники планеты.

Очень удобно, что в океанариуме есть места для отдыха. Особенно понравилось лавочки в виде зубов акул и интерактивный пол с рыбами. Дети были в восторге от такого развлечения.

Санкт-Петербургский океанариум замечательное место для семейного отдыха!

(Печенько) Дашутка
3 Мая 2014, 10:47
Город: Златоуст

Настоящим ценителям аквариумов понравится!
Достоинства:
Красиво, огромное количество морских существ, познавательно.
Недостатки:
Явных я не заметила
Отзыв:
Огромный океанариум в котором можно провести не один час с детьми.
Понравилось то, что платишь один раз, а в помещении находишься на протяжении всего дня.

У входа можно заказать экскурсовода, за отдельную плату разумеется. Нам он не понадобился, так как у каждого аквариума стоит табличка с названием морского обитателя.

На мой взгляд, в океанариуме немного завышена цена билета. В главный билет входит лишь осмотр основных помещении, а всё остальное приходится докупать. Вы можете покататься на дельфинах или посмотреть на акулье представление, но за высокую плату.

В океанариуме постоянно проводятся различные конкурсы и шоу для детей. В выходные дни вы можете доверить своих деток организатору, а сами спокойно отправится на лекцию про рыб или посмотреть фильм про морские глубины в видео-зале.

Есть небольшое кафе и сувенирная лавка, где можно перекусить или купить памятную статуэтку.

В океанариуме побывала всего один раз,так как живу вдалеке от Петербурга. В следующий раз при любой возможности обязательно снова загляну и надеюсь, что у них появятся новые экзотические виды рыб.

(luna) Ольга
14 Августа 2013, 23:08
Город: С-Петербург

Познавательно и интересно - для детей и взрослых
Достоинства:
Можно увидеть и узнать много нового
Недостатки:
Цена за вход высока
Отзыв:
Наш океанариум находится на улице Марата, в 10 минутах пешком от станций метро "Звенигородская" и "Пушкинская". Можно подъехать на 16 трамвае или на 124 маршрутке.

Билеты для взрослых - 450-550 - в зависимости от дня и времени посещения, для детей - от 250 до 350. В выходные. праздничные дни - дороже. В каникулы тоже цена исчисляется по праздничному тарифу.
Малыши до 4-х лет - проходят бесплатно. Есть и другие льготные категории людей, но это лучше на сайте океанариума уточнить.

Находиться в океанариуме можно неограниченное количество времени (разумеется, в  часы работы заведения).
А находиться там можно долго. если голова не закружится от постоянного колебания воды и теней от воды. Почему это говорю - потому, что у самой через час пребывания внутри голова кружится начинает.

Работает океанариум с 10 утра и до 22 вечера. кассы на час раньше закрываются.

Помимо постоянных экспозиций и аквариумов в океанариуме можно поучаствовать в интересных конкурсах. провести корпоратив или праздник с детьми, посмотреть на кормление акул. скатов. Можно увидеть выступления тюленей. Они очаровательны! Играют, шалят. Дети обычно в восторге! Мы этих тюленей с раннего их детства навещаем и своими глазами видели как те подрастали и учились выполнять команды тренеров.

В океанариуме проводятся тематические занятия с детьми. Мы с дочкой ходили на два таких занятия. обе остались очень довольны. По стоимости: 1 занятие - 250. два - выгоднее. 400 рублей. Группы формируются по 10-15 человек, а сами лекции идут 1 академический час.

Ещё есть масса развлекательных программ, но мы не ходили. ибо ценник там достаточно высокий. Например. шоу с акулами стоит 10000 рублей - это как пример.

В океанариуме удобный гардероб, есть видео-зал, где можно отдохнуть и посмотреть документальные фильмы о жителях глубин.

Сложно рассказать о том, что чувствуешь. видя прямо рядом с собой огромных рыб или крохотных морских коньков, наблюдая за скатами, прячущимися в песок (от них одни глазки торчат) или за акулой, плывущей прямо над вашей головой. Это просто нужно видеть. Поэтому тем, кто приезжает в Петербург с детьми (или без) - очень рекомендую посетить наш океанариум.