Отзывы о Weblancer.net

Weblancer.net

(izora) Елена
20 Марта 2016, 20:49
Город: Ставрополь

Сайт, в котором трудно разобраться
Достоинства:
еще одна биржа фриланса
Недостатки:
  • трудно разобраться с работой на этом сайте
  • мало заказов, согласно требованиям
Отзыв:
На сайте Веблансер зарегистрирована давно, но так и не сумела им воспользоваться. Вначале предполагала, что будет легко, но очень ошиблась. Это сайт по фрилансу и там предлагаются заказчиками разные виды работ, среди них требуются копирайтеры, рерайтеры, менеджеры проектов по интернет - магазинам и т. д.
Сразу бросилось в глаза, что очень много заявок на работу, но почти все они остаются без ответа, то есть зря потрачено время в поисках работы на этом сайте. Сейчас должна убрать аккаунт с этого сайта, так как все равно туда не захожу. Мне он не внушил доверия, совершенно не понравился, возможно, что это не то, что мне нужно, но надежды на него возлагала. Это, наверное, интуиция, если первое впечатление плохое, то лучше сразу не "суваться".

(leksa) Алексей
17 Января 2016, 15:57
Город: Пенза

Не получилось
Достоинства:
На мой взгляд нет
Недостатки:
Платный доступ к работе, сложное оформление сайта
Отзыв:
Очень много непонятной информации. Сайт напичкан различными заданиями, которые взять не удаётся. К тому же для того чтобы там зарабатывать нужно купить доступ к заданиям. Вряд ли отработаешь потраченные деньги. Авторы заданий не отвечают. Бесплатно можно подать только несколько заявок по определённому направлению. К тому же это очень неудобно, так как я даю заявку пока свободен, а к заданию есть определённые требования выполнения, в том числе и временные. И, если заказчик удосужится ответить, то я могу быть уже занят. Подавая запрос на задание, каждый исполнитель рассчитывает на ответ хотя бы за день. Но там меня исполнителем так и не выбрали. Поэтому это просто пустая трата времени. Ждать сам не зная чего. Хотя по моему требованию, аккаунт заблокировали. Возможно, что здесь зарабатывают авторы с большой популярностью, которые давно работают на этой бирже. А новичкам здесь не место.

(AnnaBashura1) Анна
14 Января 2016, 01:12

Мне не понравился
Достоинства:
Недостатки:
Совершенно ничего не понятно
Отзыв:
Заработок в интернете для меня важен, так как именно с помощью него я могу совершенно спокойно заплатить за какие-то услуги, например мобильной связи или за тот же самый интернет. Естественно это очень удобно, и немного сохраняет заработную плату от основной работы.

И вот когда я искала какую-нибудь подработку, совершенно случайно наткнулась на сайт, который занимается фрилансом. Не могу сказать, что это просто мечта эти заниматься, но попробовать я решилась.

Когда зарегистрировалась там, то просто-напросто я потерялась. Информации, что и как делать практически нет, а если и есть, то её настолько мало, что приходится самой додумывать, что и как там. Возможно я просто глупая девушка, которая не понимает ничего в "серьёзных" сайтах, но к сожалению я оттуда, как можно скорее убежала. Потому что сидеть и разбираться в нём часами, нет совершенно никакого желания, времени, да и смысла также нет.

Не советую данный сервис, ничего хорошего вы там не найдёте, но это исключительно моё мнение.

(Militanna) VelleS
9 Января 2016, 02:21
Город: Kiev

Биржа удаленной работы
Достоинства:
Набитая база заказчиков
Недостатки:
Платные услуги
Отзыв:
Довольно интересный как может показаться проект для заработка. У меня вызвал двоякие чувства. Нашла его через поисковик, после того как забила запрос "биржи фриланса". В Гугле выскакивает в первых рядах. Создатели заботятся о раскрутке. Пытаются, свой сайт сделать конкурентно способным. На мой взгляд, у них плохо получается. Лично для себя я нашла несколько недостатков, из-за которых наше сотрудничество не состоялась. О них я напишу ниже. Свое мнение навязывать не буду, может вы посчитаете, что weblancer.net отличная биржа для заработка. С удовольствием почитаю о ваших достижениях.
Первое, что хочется отметить. Полной информации о сайте не получите, пока не зарегистрируетесь. Плохо, многие прошли бы его стороной. Интересная хитрость разработчиков для заманивания не опытных новичков. Остаются,думаю не многие. Зарегистрированных пользователей не много с учетом того, что старт биржа взяла еще в 2003 году.
Зарабатывает сайт тем, что берет деньги с участников. Старый способ заплати, потом работай. Тарифные пакеты разные и стоимость их зависит от категории, в которой вы продвигаете свои услуги. Начинается с 1 $ и заканчивается 10 $. Оплата один раз в месяц. Предположим, вы хотите помещать свои заявки на работу в разделе "Веб-программирование/Сайты". В нем есть категории: HTML-верстка(размещение заявок в ней будет стоить 5 $ в месяц), веб-программирование(стоит 5 $), наполнение сайтов (стоит 3 $). Вы обязаны оплатить каждую категорию или выкупить со скидкой весь раздел. Конечно, есть и бесплатные разделы. Пример:
Резюме/Речи/Письма. Разделы, которые имеют малую популярность.
Возникает вопрос. Насколько легко новичку продвинуться на бирже? Те, кто пробовал работать в интернете, ответят на него сразу. Всегда предпочтение отдается людям имеющим рейтинг и отзывы. Новенькие обычно зарабатывают его за счет копеечной цены на свои услуги. Когда тебе не нужно платить ежемесячные взносом, работается легче. Ты отдаешь процент со своего заказа бирже, но ведь она тебе предоставила площадку для заработка. Не понравилась, удалил аккаунт и в поиск нового проекта.
weblancer построила свою политику по-другому. Заплати нам и крутись, как тебе вздумается. Выйдет, хорошо. Не выйдет, мы свои деньги уже получили.
Так же я заметила, что некоторые заказы весят только для численности. Когда подаёшь заявку, то в ответ звучит гробовая тишина, но при этом заказчик не спешит удалять свое детище.
Каждому свое, но для меня условия не приемлемы. Мы с биржей разошлись по разным сторонам.