Отзывы о Экскурсии по Чернобылю

Экскурсии по Чернобылю

(Nadju) Надежда
7 Января 2016, 15:49
Город: Саратов

Самое странное путешествие в моей жизни
Достоинства:
интерес к экскурсии, экстрим и адреналин, неизвестность и страх от ожидания ощущений
Недостатки:
боязнь радиации
Отзыв:
С тех пор, как побывала в необычном туре в своей жизни - со мной рядом присутствует постоянный страх того, что радиация пронзила меня. Здравый смысл и показания приборов успокаивают, однако, ощущения никуда не деть. Итак, в прошлом году я была на экскурсии в городе Припять. Прошло много лет после катастрофы в Чернобыле, природа восстановила баланс, по мнению ученых, однако, экскурсия, с которой мы поехали, как мне показалось, не совсем легальная. Желающих, тем не менее, огромное количество, да и цена за тур не такая и маленькая.
Ощущения от нахождения в заброшенном городе непередаваемые. Вокруг царит тишина, все заброшено, время там и вправду как будто остановилось. Правда эта тишина и этот стопр, они пугающие и даже жуткие. Сразу остро ощущается вся глубина катастрофы. Брошены не только предметы быта, но и фотографии, детские игрушки. Мы были в домах, кинотеатре, в парке атракционов. Время подкорректировало состояние объектов, краска облезла, ржавчина на железе всюду. Но советская плитка в домах еще не облетела, а места посещения туристов уже подготовлены турфирмой, трава и деревья убраны, мусор вывезен.
Естественно наша группа ожидала появления какого-нибудь животного или птицы с аномалиями, но такого не случилось. Птицы и насекомые совершенно обычные. Удивлялись мы лишь тому, какая трагедия посетила Припять.

(Davidova) Жанна
7 Января 2016, 12:18

Зона отчуждения открыта для туристов
Достоинства:
  • важный факт в истории
  • определенная доля экстрима
  • отсутствие толп народа
Недостатки:
  • немного непривычный тур, но ведь этим он берет
Отзыв:
С тех пор как закрыли Турцию и Египет мы начинаем подыскивать себе другие места для проведения отпуска. Вот так просматривая туры я и наткнулась на тур в саму Припять на экскурсию. Это же просто мечта! Ведь там не будет этих надоевших пляжей, битком набитых полуголыми телами и этих аборигенов, которые говорят: "Аааа, русскый... ну панатна!"

Представляете? Только вы, эпицентр исторического события и мистика. Да, Припять - это реально мистическое место. Многие туда просто мечтали попасть, но доступ был закрыт, а сейчас такая возможность есть не только у ученых с правильно оформленным пропуском, но и у каждого человека. Для кого-то - это просто поиск новых ощущений, а для кого-то - целая жизнь.
У меня уже ездили знакомые (кстати, в то время их родители были выходцами из Чернобыля и попали в наш город), получили огромное количество впечатлений и побывали на Родине родителей. Теперь и я хочу, ведь мне, как человеку живущему в городе с АЭС - это очень важно.