Отзывы о СаСо детский сад (клуб) Косулино, Белоярский район

ул. 1 Мая - 9
тел: +7 912 203 01 62

(dvonako) Владимир

(dvonako) Владимир
Ходили в садик меньше месяца. Подцепили кашель, и инфекционное заболевание.

Ходили в садик меньше месяца. Подцепили кашель, и инфекционное заболевание. Руководство садика в виде аргументов указало нам на то, что мы одни такие "больные", остальные дети не болеют вообще. Лично приводя ребенка в садик,после лечения, наблюдал картину, дети с соплями и кашлем, а "высадили" с группы только нас.

26.09.2018 09:32

(natasha1986) Наталья
6 Июля 2016, 11:48
Город: Токмак

Saso - детский сад откуда вас могут выгнать
Достоинства:
  • показная вычурность
Недостатки:
  • в любой момент могут вашего ребенка пнуть и сделать "невменяемым"
Отзыв:
Совершенно очевидным является то, что каждый ребенок индивидуален, каждый является личностью. Но данное утверждение, к сожалению, доступно не всем педагогам, некоторые любят ставить на детей ярлыки. И если ваш ребенок чем-то отличается от остальных, будьте готовы к тому, что его могут назвать "невменяемым", как это произошло в нашем случае.

Ходили в этот детский сад с апреля 2016 года, а последним нашим месяцем там стал июнь. Да, мы плохо подошли к подбору детского учреждения для ребенка, купившись на показную вычурность данного заведения, которое выглядит совсем не плохо, но главное для ребенка не показной уют, а душевное спокойствие и, к сожалению, мы поняли это поздно.

Мы переехали в поселок Чистые Росы, что возле Косулино в феврале 2016 года. До этого мы благополучно посещали частный детский садик Ника на Ботанике в Екатеринбурге и там нам очень нравилось. Ребенок с удовольствием ходил туда, прекрасно находил общий язык с педагогами, каждый раз с удовольствием оставался, имел друзей, но тут он стал изгоем.

Однажды имела возможность наблюдать картину, когда привела ребенка в садик, переодела, стала складывать вещи в шкафчик, а сын еще стоял рядом со мной. Сзади него столпились дети - девочки и мальчик. Видно было, что они пренебрежительно относятся к моему ребенку, но все же я мысленно списывала это на то, что все же это дети, но когда мальчик по имени Демьян подошел и ударил моего ребенка сзади ногой, а потом еще стал хвалится девочкам, что "я ему поставил ножку и он упал", меня это повергло в негодование. Я подняла своего плачущего ребенка с пола и спросила "Зачем ты это сделал?". Он смотрел на меня совершенно не понимая что мне не нравится! На плач моего потомка вышла няня Вера Анатольевна, которой я рассказала что произошло. Она поругала мальчика, но было совершенно ясно, что это для них в порядке вещей, что ребенка в садике обижают! Воспитатели возмущались, что ребенок нервный и не отходит от взрослых, интересно, им в голову не приходило, что он просто боится, просто боится оставаться один и плачет лишь потому, что ему страшно! Ребенок плохо говорит и не может выразить словами свой страх, поэтому плачет!

Так получилось, что нам в начале месяца необходимо было уехать. Я из другой страны, нахожусь в процессе оформления РВП. Вышло так, что моя регистрация закончилась раньше, чем мне удалось подать документы и поэтому мы уехали в Казахстан, чтоб пересечь границу для повторного получения миграционной карты, которая требуется для оформления документа. Ездили всей семьей, а перед этим ребенок температурил в связи с аллергией на комаринный укус.

Это вообще отдельная история, когда утверждают, что нам звонили, чтоб мы забрали ребенка больного, звонили на все телефоны, а мы недоступны, но в то же время ни единого пропущенного звонка, ни единого уведомления о пропущенном звонке когда были вне зоны просто нет и так на всех трех номерах, которые оставляли воспитателям и при этом неоднократно. Хотя ранее к нам дозванивались, а теперь вот перестали и все. Да, живем мы в таком месте, где не всегда может быть связь, но оператор всегда присылает уведомления о пропущенных звонках, а их просто нет, на что могу предоставить синхронизацию если потребуется! Значит так звонили!!!

Так вот, в связи с нашим отсутствием в стране мы не внесли вовремя оплату, а согласно договору он может быть расторгнут в одностороннем порядке. Ну ладно, это понятно, но опять же звонков нет. Обратно нас принимать, конечно, не захотели, ссылаясь на собрание, проводимое в наше отсутствие и желание 10 родителей перестать посещать садик из-за нашего ребенка. Да-да, в группе всего 15 детей. Мол, он отбирает внимание одного воспитателя на себя. Естественно, его обижают когда он один и ярким примером тому является пинок, который получил малыш при мне - при его матери!

Еще я узнала, что мой сын невменяемый! Я понимаю, что вы не хотите видеть моего ребенка в вашем заведении, что он вам в тягость, но зачем оскорблять малыша, которому всего три с половиной года, который ничего плохого вам не сделал?! Мне так в глаза его назвала Татьяна Александровна - заведующая, сегодня, когда мы забирали вещи.

Еще я скажу, что в этом садике как ни крути, а он не развивался. Более того, когда ребенок приучен к горшку, дома ходит на унитаз, то оттуда мы постоянно получали его мокрое белье. Мол, писает. Естественно, ибо боится сам пойти в туалет, а ходит либо со мной утром, когда я стою рядом с ним, либо с воспитателем. А вдруг пнут за углом! Даже подъезжая к повороту на садик с трассы, ребенок начинает плакать! Это уже говорит о чем-то! Нас постоянно отправляли на консультации то к неврологу, то к психиатру, но каждый раз меня спрашивали о том, как чадо реагирует на садик и каждый раз я говорила, что на этот садик он реагирует плохо! С садика он поделки не приносил, у нас весь дом заставлен поделками с предыдущего садика и притом абсолютно различными!

После того, как нас сегодня выгнали из SaSo мы поехали в город - в Нику - наш прошлый садик. Там Ольга Анатольевна - заведующая с дорогой душой нас приняла, мы долго обнимались, а ребенок, хоть и не ходил туда довольно длительное время, сразу узнал свою любимую няню Валю и пошел играть с детьми. Да, пусть садик находится и далеко от нас, но теперь мы оттуда никуда не уйдем. Там у нас просто замечательный логопед Елена Анатольевна, которая так же нам рада и методика Монтессори, которая нам значительно помогла в развитии. А главное, там благоприятная атмосфера и никто там не обидит моего ребенка.

Анна
26 Февраля 2017, 22:05

Сасо вполне хороший детский сад
Достоинства:
находится в удобном месте в Косулино, просторное место для прогулок, занятия шахматами
Недостатки:
для нас нет
Отзыв:
Хотелось бы защитить садик в который мы ходим! Посещаем садик больше года, прочитав отзывы волосы дыбом встали( Если честно мы очень довольны, воспитатели добрые (Светлану Владимировну очень любим). В садике есть режим дня, все кушают в одно время, занимаются и играют. По поводу питания тоже нет вопросов, у нас аллергия на молочку, нам заменяют без вопросов другими блюдами (сомневаюсь что в муниципальном садике вашему ребенку будут отдельно варить кашу). Поделки делают постоянно, выставляют в раздевалке, а потом убирают в папку с именем, в конце каждого года выдают, что удобно, мне кажется, дома бы все работы давно уже потерялись( Недавно появились занятия по шахматам, нам очень нравится. Собрания с родителями проводятся, как появляются вопросы, а вообще можно напрямую звонить Елене, она адекватно отвечает на все вопросы и старается решить по возможности. В общем для Косулино очень хорошо, далеко не все частные садики в городе такие, садик можно посмотреть ведь перед тем как посещать и поговорить с родителями, мне кажется это самые честные отзывы, когда видишь детей и родителей.

(swetik73) Светлана Васильевна
28 Сентября 2016, 12:18
Город: Екатеринбург
Авторитет: -5.4775

Рекомендую!
Достоинства:
отдельный коттедж, воспитатели и няни приятны в общении, ребенок сыт и здоров
Недостатки:
расположение за городом, но оно же и достоинство - воздух свежий
Отзыв:
Отличный детский сад для тех, кто живет в Косулино или Екатеринбурге!

Детский сад находится в экологически чистом месте Свердловской области, вблизи от Екатеринбурга. Расположен в отдельно стоящем коттедже, отдельные помещения для групп малышей разных возрастов. Внимательные воспитатели, отличное питание.

С детьми занимаются, проводят всевозможные развивающие занятия, праздники. очень дружный коллектив педагогов. Музыка, лепка, рисование - что еще нужно малышу в дошкольном возрасте?

При садике имеется большой участок для безопасных прогулок. Крытая деревянная веранда, на которой удобно укрыться от небольшого дождичка! Рядом - с любовью посажены деревья и расположена игровая площадка.

В этот детский садик привозят малышей со всей округи и даже из Екатеринбурга!

Внимание! Пользователь является заинтересованным лицом!

Ирина Новожеева
3 Января 2016, 16:25

Один раз сходить можно
Достоинства:
Есть возможность оставить ребенка
Недостатки:
Все отзывы - правда
Отзыв:
Как-то случилась у меня ситуация, что некуда деть было малого. Надо было что-то придумать, мама сидеть отказалась по причине того, что мой ребенок не управляем, а свекрови не здоровилось. А меня пригасили на собеседование в город. Решила я тогда своего звереныша сдать в клуб, на один день. Но перед этим прочесть, что говорят о СаСо. Наткнулась на не очень приятные, конечно, у них был свой срок давности, но все же.

Выбора у меня все равно не было, да и развитие за один день какое? Главное, чтобы покормили и одели тепло на прогулку. Сдала я свое чадо, переживала весь день. Приехала и мне вернули моего ребенка в целости и сохранности. Может и не так плох этот клуб, но отдавать туда надолго я все равно не стала бы. Эти отзывы не дают мне покоя, а против мнения знающего народа не попрешь.