Отзывы о Петровац (Черногория)

Петровац (Черногория)

(Tomocka) Тамара
18 Мая 2015, 11:56
Город: Кишинев

Лучший отдых в Черногории
Достоинства:
  • Неописуемая природная красота
  • Экологическая чистота местности
  • Отсутствие визового режима
  • Невысокие цены на размещение, питание и транспорт
  • Минимальная стоимость экскурсий
  • Вкусная и разнообразная аутентичная кухня
  • Приветливость как персонала, так и местного населения
  • Практическое отсутствие языкового барьера
  • Прекрасный климат
  • Обилие пляжей (есть и песчаный, и песчано-галечный, и бетонный пандус)
  • Потрясающие достопримечательности
  • Прекрасные условия для отдыха с детьми
Недостатки:
не обнаружены
Отзыв:
В прошлом году мы всей семьей ездили в Черногорию. Предварительно изучив курорты, выбрали Петровац, очень уж привлекательным нам показался этот небольшой городок. О принятом решении жалеть не пришлось, более того – сейчас мы с удовольствием вспоминаем, как чудесно провели отпуск.

Гостеприимство черногорского народа поразило с первой минуты нахождения на этой благодатной земле, а природная красота очаровала навсегда. Средиземноморский климат, господствующий в этих краях, невероятно приятный, с моря дует легкий бриз, чрезмерной духоты нет. Мы проживали на вилле недалеко от моря. Хозяева встретили нас очень доброжелательно, мы практически сразу же подружились. Чистота и почти домашний уют сделали наше пребывание в Петроваце настолько комфортным, что уезжать не хотелось. Очень понравилось, что многие жители понимают русский язык и с удовольствием вступают в беседу.

Кухня потрясающая! Мы посещали множество кафе и ресторанов и ни об одном не можем сказать, что там нас плохо приняли или невкусно покормили. Старались заказывать местную кухню, так как все было интересно попробовать. Стоит отметить, что черногорцы – превосходные повара и кулинары, чего только стоит их горячая выпечка и блюда из морепродуктов, изобилие овощей и фруктов. Цены в кафе и ресторанах приемлемые. На пляже часто баловали себя мороженым и прочими сластями, все очень вкусное.

Экскурсионная программа – это еще один аргумент в пользу поездки в Петровац. Мы не рисковали и не брали авто напрокат, хотя это было бы удобнее и совсем недорого, а предпочли передвигать на автобусе, тем более что цены смешные: до Котора – около 7 евро, до красивейшего острова Святого Стефана – всего 1 евро, а до Будвы мы добирались за 2 евро. Из достопримечательностей мы с удовольствием осмотрели следующие объекты, которые рекомендуем всем:

• · В Петроваце - Венецианскую крепость (настенная роспись, древняя живопись), остров Святой Недели;
  • · В Будве – церковь Святой Троицы, церковь Святого Саввы (12 век). Средневековые улочки этого города, окруженные крепостными стенами 15 века, просто потрясающе смотрятся;
  • · На Святом Стефане – монастырь Александра Невского, церковь Святого Стефана.

В заключение хочется сказать, что недостатков в Петроваце мы не заметили, хотя это, возможно, очень субъективно, ведь любое мнение основывается, прежде всего, на собственном мироощущении. В данном контексте так и хочется процитировать обожаемого мною Омара Хайяма:

«В одно окно смотрели двое…

Один увидел — дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое..."

(Deadhero80) Саша
11 Октября 2014, 14:02
Город: Одесса

Красиво!
Достоинства:
Красивая и чистая местность
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Побывав в Петроваце, я был очень доволен увиденным. Меня потрясло все, что я видел. Там очень много достопримечательностей, которые не оставят вас равнодушными! Так же там замечательные люди. Они радостно и приветливо встретили меня, с хлебом и солью, как говорится. Еще порадовала погода. Солнце жарит, при том воздух очень приятный, влажный. Море нагревается хорошенько, покупаться там тоже очень приятно. Там очень много достопримечательностей, которые не оставят вас равнодушными. Все, с чем мы сталкивались так и хочется назвать - исскуство! В общем, здесь очень круто, советую всем туда отправится!

(yulya72) Yuliya
27 Ноября 2013, 16:18
Город: Chernigiv

Бархатный сезон
Достоинства:
Приветливая страна и люди. Легкая комуникация. Для посещения страны не нужна виза. Соотношение цена-качество.
Недостатки:
На мой взгляд, нет.
Отзыв:
Отдыхала в Петроваце в сентябре 2013 года. Решили лететь с подругой практически спонтанно. Выбирали страну в которую не нужна виза. В турагенстве предложили Чернигорию, тур TUI SMAIL ( это что-то вроде туров Fortuna). За перелет и проживание на вилле заплатили эквивалент немногим меньше 300 евро.

Петровац от аэропорта в Тивате находится, наверное, в километрах 30, но учитывая красивейшую дорогу по горному серпантину, до курорта добрались где-то за час.  Сам городок небольшой, очень спокойный и компактный ( все близко). Нам повезло с виллой и номером. Он состоял из спальни, гостинной, кухни. На кухне была вся необходимая утварь ( даже намного больше, чем необходимо).

До ближайшего пляжа ( на набережной) 10 минут ходьбы.  Но он не очень понравился, многовато людей, есть булыжники, грязновато, если быть честным. Мы предпочли пляж Лучавице. Красота неимоверная, вода чистейшая и не так людно. Сразу скажу, что пляжи в Чернигории все муниципальные. Предлагают платно лежаки и зонты, но народ прекрасно отдыхает на своих пляжных полотенцах.

Теперь о питании. Громадное количество таверен, ресторанов и фаст-фудов. Все очень вкусно, недорого, порции просто громадные. Можно смело делить на двоих, голодными не останетесь. В кафе остатки еды могут упаковать с собой. Есть в городе супермаркет Voli, цены нормальные. 1 литр вкуснейшего йогурта около 1 евро. Вообще вся молочная продукция очень вкусная. Да и все продукты отличные. Горячую выпечку можно купить в специальной булочной, которая называется Pekara. На набережной продают мороженное с самыми разными вкусами, обязательно стоит купить.

Передвигаться по стране можно самостоятельно, мы так и делали. Кто хорошо водит машину и умеет это делать в условиях горной местности, можно взять машину в аренду. Пунктов проката очень много, по стоимости не скажу т. к. сами ездили на автобусах. До острова Св. Стефана минут 15-20 езды- 1 евро, до Будвы - 2 евро. До Котора - 6-8 евро.

Отдых очень понравился, всем советую Чернигорию и в частности Петровац.

(kot) kot
12 Августа 2013, 19:33
Город: Homel

Прогулка в город
Достоинства:
Приятный спокойный маленький городок, хорошая кухня, чистое море.
Недостатки:
Нет старого города.
Отзыв:
Черногория приятная и очень уютная страна для туристов. Мы с женой отдыхали в этой стране в этом году, в городе Будва, мы любим активный отдых, и стараемся посмотреть как можно больше.
Насытившись Будвой мы решили съездить в Петровац, в путеводители мы прочитали что там есть маленький старый город.
Собрались и поехали на рейсовом автобусе, поездка заняла минут двадцать, посмотрели из окна автобуса на знаменитый остров-отель Святый Стефан, знаменитый своими дикими ценами.
В Петроваце ждал облом, старым городом оказался фрагмент крепости, на котором установлен обелиск павшим горожанам в различных войнах. Осмотр этой достопримечательности занял минут пятнадцать.
Зато пляж и вода в море были очень чистыми, плавать в такой воде очень приятно.
Сам городок очень маленький, и обойти его можно за час очень неспешным шагом. Природа вокруг города радует взгляд.
Нам очень понравился ресторан "sunce" , меню в этом ресторане на нескольких языках, в том числе и на русском. За хороший заказ нас угостили лазовицей, это местная виноградная водка, очень достойный напиток.
Город хорош для тех кто предпочитает спокойный отдых.