Отзывы о Коляска Everflo sk 165

(4a4a)) Яна
24 Декабря 2015, 02:36
Город: Николаев

Не советую
Достоинства:
Легкая
Недостатки:
Не удобная, трудная в управлении
Отзыв:
Скажу по правде я не являюсь фанатом колясок тростей. Они кажутся мне не надежными и напоминают игрушечные. А их маленькие колеса и отсутствие хорошей амортизации, на мой взгляд, не предназначены для наших дорог. Но у них есть преимущество - они легкие. Такую коляску удобно перевозить в общественном транспорте или брать с собой в дорогу в автомобиле. На этом пожалуй все. Для своего ребенка на лето я купила хорошую, надежную прогулочную коляску. Но моя подруга для своей малышки приобрела тросточку Everflo sk 165. Наши детки уже ходят и не особо любят сидеть на месте, поэтому мы решили, что будем брать коляски по очереди на прогулку, а гуляем мы очень часто и много. Поэтому я уже успела сформировать свое мнение о трости.
Производителем этих колясок является Канада, но изготовляются они в Китае. Главная особенность модели sk 165 - это ее вес, 6,5 кг. За счет алюминиевой рамы она правда легкая. Теперь подробнее.
- Колеса резиновые с пластиковым ободком. Передние поворотные, двойные, но их можно зафиксировать. Есть пружинная амортизация, но я ее как-то не заметила в процессе езды.
- Капюшон тканевый с окошком для мамы. Он неглубокий и не опускается для бампера, что для меня кажется минусом в жаркую, солнечную погоду.
- Спинка имеет три положения до почти горизонтального. Ребенок может спокойно спать пока маме не нужно залезть в корзину. Спинка ложится на нее. Это очень неудобно.
- Корзина маленькая, но вместительная. Понятно, что трость перегружать нельзя.
- Ремни безопасности пятиточечные с хорошим замком.
- Подножка поднимается и опускается без силиконового покрытия для защиты от загрязнения. Нижняя подножка жутко неправильная. Мой ребенок никак не мог нормально поставить туда ножки, они получаются на весу.
- Бампер высокий. С одной стороны это дополнительная защита, но с другой ребенку не совсем удобно так сидеть, ощущение, что он провалился.
- Двойной или рожковый тип ручки. Вроде интересная задумка, но по высоте они не регулируются. У высоких мам будет болеть спина. Из-за таких ручек и смещения центра тяжести невозможно заехать на бордюр. Для этого есть специальная штучка, нужно своей ногой поднимать коляску. Причем это касается даже самых маленьких препятствий. Меня это раздражало.
Трость складывается легко и занимает мало места. В комплекте есть чехол на ножки и дождевик. В управлении она тяжелая. Казалось бы легкость и поворотные колеса должны способствовать, но это не так. Она совсем не маневренная. Иногда, чтоб просто повернуть, мне приходилось помогать себе ногой. После такой езды я очень уставала. Дизайн конечно дело вкуса, но мне не нравится большое количество металлических соединений, сзади так вообще крестом сделано.
Выбор понятное дело за вами, но я бы не советовала. Лучше я буду поднимать свою 12 кг прогулку на 5 этаж, чем так мучить и себя и ребенка на улице.