[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Балет Щелкунчик в Большом театре (Москва)

Балет Щелкунчик в Большом театре (Москва)

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
(polonez) Олеся
23 Декабря 2015, 17:22
Город: Москва
Авторитет: 3.4884
Отзывов: 0, быстрых: 118
 
 
Как попасть на балет "Щелкунчик" перед Новым годом
Достоинства:
  • красивый, сказочный балет
  • прекрасные костюмы и декорации
  • новогоднее настроение
  • интересно и взрослым, и детям
Недостатки:
Немножко коммерческий
Отзыв:
Перед Новым годом всю Москву мучает один вопрос: как попасть на "Щелкунчика" в Большой театр. Я для себя рецепт давно открыла: среди всего множества перекупщиков и спекулянтов есть парочка более-менее совестливых. Там всегда (или почти всегда) можно найти билеты не по номиналу, конечно, но и не в 10 раз дороже.


"Щелкунчик" в хореографической редакции Григоровича ставится на сцене Большого с 60-х годов прошлого века. Это очень красивая, немного поставленная на публику сказка. В ней много вызывающих улыбку мелочей: сонные детки, бредущие куда-то по первому снежку, проказливые мальчишки, мечтательные девочки.


Но для сильных солистов (хотя в "Щелкунчике" редко бывает звездная пара солистов, чаще кто-то один) - есть и технические вызовы. Сильная прыжковая часть обоих партнеров в первом акте, прыжковая и поддержки Щелкунчика-принца - во втором.

Второй акт - вообще восторг, благодаря дивертисменту, танцу национальных кукол. Из музыкальных тем наиболее на слуху китайский танец и танец русских кукол. Хореографически очень красив французский, где куклы танцуют с деревянной лошадкой.


Отдельная тема - это публика на "Щелкунчике" в канун Нового года. Если кто-то думает, что высшего света в России с 1917 года нет, то приходите в Большой. Такого количества дам в мехаха и жемчугах, деток в юбках-пачках и меховых горжетках вы нигде больше не увидите!


Всем новогодней сказки!)
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля