Отзывы о Теплит твинблок Березовский

Теплит твинблок Березовский

(yoziktyoma) Александр
21 Декабря 2015, 12:48

Для качественной застройки от известного производителя
Достоинства:
  • качество,
  • стоимость
Недостатки:
  • лучший из предложенных
Отзыв:
Решили за городом отстроить дом, благо работа позволяет жить не в самом Екатеринбурге, а за его пределами и дышать вместо городского смога, чистым воздухом на природе. Купили участок в Косулино и стали строится.

Столько было всего! Я никогда не думал, что строительство может быть таким долгим и муторным занятием. А главное, столько всего необходимо знать и уметь.

Нанял бригаду для стройки, но с прорабом не повезло и уже через месяц после начала строительства, когда фундамент был готов, моя бригада осталась "обезглавленной". Пришлось брать ситуацию в свои руки, трудится самому над выбором стройматериалов и узнавать какие из них станут оптимальным вариантом для строительства моего дома.

Знающие люди порекомендовали мне твинблок компании Теплит для возведения коробки. Имеется несколько заводов, производящих этот стройматериал - Рефтинский и Березовский, в принципе, технология одна, но мне доставили из Березовска.

Скажу, что строительство шло быстро. Материал легкий и прочный, клей хорошо схватывает его, при воздействии окружающей среды он не разваливается. Да и цена в 2015 году выдалась приятной.

Коробку выгнали быстро и качественно, сейчас во всю идут работы с отделкой. Стен получились ровные. Планируем еще один дом строить в 2016 году - для тёщи. Надеюсь стоимость материала не вырастет.

(Toska) Наталья
18 Января 2016, 15:56
Город: Екатеринбург

Дачу построили быстро и качественно
Достоинства:
  1. Лёгкий
  2. Цена
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
В 2015 году решили на дачном участке построить маленький домик, чтобы было где ночевать. Очень долго спорили из чего, кто и что будем строить. Наши дебаты продолжались месяца 2. Оказалось, что стройка- это довольно муторное занятие и определиться что до как очень сложно. Изначально хотели дом из бруса, но узнав стоимость сразу передумали:)
Знакомая парикмахер сказала, что уже год живут в доме, построенном из твинблока. Стоимость не большая, качество на высоте, к тому же блоки лёгкие.
Ещё через месяц нашли бригаду и работа закипела. Самым долгим был процесс заливания фундамента. А стены уже пошли резвее. Можно раствором блоки скреплять, а можно специальный клей купить. Бригада попалась рукастая и стены были ровные. Для того, чтобы зимой тепло не уходило мы обшивали стены.
В этом году мы будем заниматься отделочными работами и радоваться домику. Данную компанию посоветовали уже знакомым как качественного производителя с умеренными ценами. Конечно тут ещё важно нанять хорошую рабочую бригаду.

(Indifferent)
21 Декабря 2015, 12:53
Город: Жмеринка

Хороший материал для строительства
Достоинства:
Легкий,
Недорогой,
Универсальный
Недостатки:
В отзыве
Отзыв:
Твинблок - это ячеистый блок, который соответствует всем современным стандартам в строительстве. Он очень легкий и прочный, с ним легко работать и обрабатывать, что делает его универсальным строительным материалом. Кладка твинблоков в несколько раз проще обычной кирпичной, к тому же намного меньше требует раствора. Можно также для большего удобства использовать хороший клей для кладки.

Мне не раз приходилось работать с твинблоком, последний был несколько месяцев назад, когда помогали достраивать дом для соседа. Это газобетон, если кто слышал. Вообще, класть их очень удобно, они вес имеют не очень большой и поэтому их монтаж упрощается в разы. Конечно, если целый день без перекуру только стенку муровать - понятно, что руки сами по себе отвалятся.

Сейчас многие "переходят" на твинблок. С ним дом "дышит", к тому же стенка, положенная из твинблока, оказывает меньшее давление на фундамент, нежели кирпич. Они относительно недорогие и не содержат никаких вредных компонентов. Из минусов могу вот что отметить: если перед дождем не накрывать эти блоки - она наполняются водой и становятся очень тяжелыми.

Покупали на дом твинблоки от компании "Теплит". Ранее слышали о качестве изготовления блока от других строителей и сомнений не оставалось, какую выбрать. В общем, если захотите строить что-то у себя в доме - покупайте твинблоки у "Теплита", они действительно хорошо их делают.