Отзывы о Гуманитарная гимназия 3 Николаев

(4a4a)) Яна
16 Декабря 2015, 14:05
Город: Николаев

Хорошее образование
Достоинства:
Учителя-профессионалы, образование на уровне
Недостатки:
Отзыв:
Поступала я в Гуманитарную гимназию №3 г. Николаев в 1997 году в 5 класс. Чтоб попасть я сдавала экзамены по двум предметам: укр. язык, математика. По количеству набранных баллов меня приняли. Этому была рада и я и мои родители.

Стоит отметить, что здание - это бывшее здание детского садика. Поначалу, при мне, половину еще занимали малыши, но позже оно было полностью переоборудовано под гимназию. Занимает достаточно большую площадь и состоит из двух больших корпусов, разделенных между собой небольшой дорогой. Территория достаточно зеленая и ухоженная. Сделан хороший ремонт, который постоянно поддерживается. Один минус - это отсутствие своего спортивного зала. Помню, как мы малые бегали в соседнюю школу на уроки физкультуры. Сейчас этот вопрос уже решен.

Дисциплина царит строгая. Мы носили только форму с бейджами со своим именем. Девочкам не разрешалось ярко красится, иначе тут же отправляли умываться. Очень часто проверяли руки и ногти на чистоту и маникюр. Мальчишкам конечно было проще.

Гуманитарная гимназия - это значит уклон на изучение языков. Я учила основной - английский и второй - немецкий/французский, русский был факультативом, который я также посещала. Хочу сказать, что учителя - это профессионалы с большой буквы, обучают качественно и требуют знаний и желание учится. Троечников, а тем более двоечников у нас не было, все ребята стремились к знаниям, а кто не хотел, того просто просили уйти. В гимназии учатся только те, кто хочет учится.

Очень часто у нас проходили семейные праздники и организовывались поездки в другие города или походы в музеи или просто в лес на природу. Была своя команда КВН. Помню как проходило посвящение в гимназисты, а позже был придуман даже свой гимн. Она напоминает отдельное государство, где президентом является Мария Федоровна - отличный человек и замечательный директор, все держит под своим контролем.

К сожалению в 11 классе по обстоятельствам я перешла в обычную общеобразовательную школу и была шокирована значительной разницей. Скажу, что директор гимназии меня долго не отпускала и уговаривала родителей меня оставить, но не получилось. В своем классе в школе я была отличницей, это было несложно, уровень далеко не тот. Дисциплина хромает, а учителя просто пытались вытянуть лентяев. Меня часто гоняли по всевозможным олимпиадам, а мои знания английского языка считали чудесными, хотя я так не думаю. Поэтому мне есть с чем сравнить. Но моей любимой школой знаний до сих пор остается гимназия, которой я очень благодарна.

Сейчас моя подруга проходит практику туда, и говорит, что учителя до сих пор очень требовательны, а дети хорошо учатся. На каждой парте стоит ноутбук, а значит гимназия идет в ногу со временем. Еще при мне, у нас был отличный компьютерный класс и у каждого ученика был свой компьютер. Говорить я могу долго, но в одном я уверенна точно, что мой ребенок будет учится только в гимназии и других вариантов я даже не рассматриваю. Пусть обучение не бесплатное, но оно действительно качественное.