Отзывы о Коляска Adamex Classic (Адамекс Классик) - 2 в 1

Коляска Adamex Classic (Адамекс Классик) - 2 в 1

(Luhik) Luhik
24 Февраля 2016, 00:31
Город: Город Бузулук

Для наших дорог, самое то.
Достоинства:
- удобная в управлении;
- имеет три положения;
- наличие переноски и сумки;
- есть летний вариант.
Недостатки:
- тяжелая;
- не умещается в машину.
Отзыв:
Коляску для нашей дочки выбирал муж. Я бы выбрала просто расцветку, а он смотрел технические характеристики. Из - за этого даже купил коляску не того цвета, какой я просила.
Но в использовании коляска оказалась очень удобная. Никогда бы не подумала, что какие то там амортизаторы так пригодятся нам на прогулке по нашим ужасным дорогам. Оказалось очень нужная вещь. Ребенку все равно есть кочки или нет.

Коляска имеет три положения. Зимний и летний вариант. На зиму одевается очень теплый чехол. А летом, наоборот все отстегивается, в итоге на спинке остается сетка, что спасает ребенка в жару.
В комплект входит переноска. Нам она очень пригодилась. Мы и в машине возили ребенка и очень удобно когда ребенок засыпает на улице, нужно просто занести переноску с ним, а не тащить коляску.
Сумка так же в цвет коляски. Можно сложить туда, все, что может пригодится на прогулке. Имеет два отделения и маленький кармашек.

Ручка у коляски регулируется по высоте. Мы с мужем устанавливаем каждому разную высоту, под свой рост.

Единственный минус - коляска не помещается в машину. Выезжать куда то с ней не удобно. И тяжело поднимать на этаж.
А в остальном коляска хорошая. Я первый раз осталась довольна покупкой, которую совершила не я.

(Nadin92) Надежда
13 Января 2016, 00:38
Город: Киев

Классическая коляска
Достоинства:
Вездеход:girl3:
Недостатки:
Не обнаружили
Отзыв:
Мы с мужем долго выбирали коляску для нашего малыша. На УЗД нам сказали что наш малыш довольно таки большой, поэтому в первую очередь искали коляску с большой люлькой, ну и я ужасно не хотела что бы колёса в коляске крутились. В итоге выбрали Adamex. Выбором очень довольны,проедет везде,а так как сейчас на улице зима, то любой сугроб нам не преграда, в отличие от колясок с крутящимися колёсами. Коляска не только практичная но и очень красивая. Ручку можно регулировать так как вам будет удобно. Обшивку внутри коляски можно снимать, и стирать при температуре30 градусов. А так как амортизация в коляске просто великолепная, ребёнка можно укачать без особого труда. Очень большой выбор цветов. У нас салатовая с серым:con:. В общем коляска супер, рекомендую!!!

(dandy33) KOZLOVA
13 Декабря 2015, 16:40
Город: ARGIRUPOLI

Классика всегда в моде
Достоинства:
Отличная проходимость, вместительная, катала малыша в зимнее время в объеном одеяли и дитё помещалось свободно.
Недостатки:
Сложно складывается, но нам это не пригодилось, потому что все время её использовали.
Отзыв:
Очень удобная накидка, с закрывающимся окном от ветра и плохой погоды. В этой коляски мы первые три месяца спали, ели и росли))), т.к. находились вне дома, а гостили у бабушки в деревне. Про сиденье сказать ничего не могу, т.к. не успели попользоваться, купили уже другую на тот момент. В целом колясон отличный, советую всем молодым мамам, которые живут в частных домах, без лифта, потому что она там вряд ли поместиться (в зависимости от лифта)!!!
Очень устойчивая и риск её падения при любых обстоятельствах сбижается к нулю. При прогулке смотрится солидно и элегантно, но вряд ли подойдет для жителей мегаполиса, потому что дороги такой коляски нужны широкие, а такие в городах уже почти не имеются.

(Vasilisonka) Василисонька
13 Декабря 2015, 14:03
Город: Геленджик

Яркая и практичная коляска - все плюсы и минусы.
Достоинства:
Качественная, удобная, недорогая
Недостатки:
Тяжелая
Отзыв:
Практичная, удобная, качественная коляска за приемлемую цену. Катаем на ней уже второго ребенка по дорожкам, оставляющим желать лучшего (бывало и двоих вместе усаживали) - выдержала без поломок, надежная ; новую для младшей покупать не стала совсем не в целях экономии - очень довольна этой.

Все плюсы и незначительные минусы этой коляски:

Хромированная металлическая рама с антикорозийным покрытием ( оставляю во дворе под навесом - нет даже намеков на ржавчину, блестит, как новенькая.

Классическое шасси на крестовине с большими надувными колесами(d - 30см) и отличными пружинами амортизации. Это сочетание обеспечивает наибольший комфорт малышу при движении - очень мягкий и плавный ход на любых неровностях дороги.

Очень легко складывается ( механизм "книжка") , помещается даже в не слишком вместительный багажник нашей "тойоты".

Корзина для покупок просто выше всяких похвал - хоть мешок с картошкой грузи, выдержит (умудрялись затолкать даже " толокар").

Еще один огромный плюс - хорошая проходимость. Отлично " ведет себя" и по снегу , и по непролазной грязи, и даже по галечному или песчаному пляжу спокойно проезжает - такой маленький " танк".

Добавлю, что "резина", подшипники, втулки ( их вообще на некоторых колясках приходится менять с завидной регулярностью) очень хорошего качества, не подвели ни разу - за три с половиной года использования колеса подкачивали всего раз 5-6 и ничего не ремонтировали.

Поворотных блоков нет, но коляска маневренная и лёгкая в управлении. Я вообще считаю, что наличие поворотных блоков далеко не всегда является плюсом - они хороши только на ровных хороших дорожках. Если кататься предстоит по ухабам и колдобинам, очень быстро приходят в негодность даже на дорогих колясках ( из своего печального опыта).

Коляска имеет два сменных блока : люльку для новорожденного и прогулочный блок - на мой взгляд это намного удобней, чем трансформер.

Люлька

Люлька очень удобная, достаточно большая ( 81х37х22 см) - даже крупненькому ребятенку в объемной зимней одежде тесно не будет ( я использовала ее месяцев до семи, но дети и в 10 спокойно помещались во весь рост).

Имеет жесткое дно - это очень хорошо для позвоночника малыша; есть подголовник, который можно приподнять в несколько положений; внутренняя белая ткань снимается для стирки.

Очень хорошо защищена от ветра - не продувается, а утепленный чехол при необходимости можно застегнуть под самый капюшон.

Добавлю, что качество обивочной ткани просто отличное - "дышит", не выгорает и легко чиститься.

Есть тканевые ручки для переноса ,очень прочные, спрятаны в боковые карманы на молниях, но сама люлька достаточно тяжёлая - не "натаскаешься".

Прогулочный блок

Многие владельцы этих колясок довольные люлькой, не в восторге от прогулочного блока.
Отчасти соглашусь - не без недостатков.

Удобный и достаточно большой, чтобы ребенку не было тесно ( ширина сидения - 31 см, глубина - 26 см)

Бампер съемный, регулируется по высоте, с разделителем для ножек, причем конструкция такая, что надежно удержит малыша даже без использования ремней ( пятиточечные с мягкими накладками), а выбраться из-под него и вскочить на ходу на ножки не очень-то разгонишься.

Имеет 4 положения спинки ( в том числе полностью лежа), но рычажок достаточно тугой - раскладывается не плавно, а какими-то рывками и далеко не бесшумно, но отнесу это к незначительным недостаткам, поскольку к тому времени, когда пересели в прогулочный блок, в коляске засыпали очень редко.

В отличие от люльки, прогулочный блок не слишком хорошо защищен от ветра - приличные щели, особенно в полностью разложенном положении , но опять же, для подросшего малыша это уже не столь актуально.

Чехол на ножки для прогулочного блока удлиняется дополнительной частью на молнии ( мы как-то не сразу разобрались к чему цеплять эту " запчасть").

Оба блока можно закрепить по ходу движения или " лицом к маме" .

Ручка регулируется по высоте под рост родителей;
не "перекидывается" - надо переставлять сам блок. С одной стороны это плюс - в любом положении коляска очень хорошо поднимается на бордюры.

Минус в том, что крепление к раме хоть и надежное, но достаточно " замороченное" - одновременно надо нажать на кнопочку и потянуть за рычажок, причем с двух сторон одновременно - сделать это, даже при наличии некоторой сноровки, не так - то просто ( вобщем, далеко не "easy clip").

Капюшон съемный, достаточно большой и глубокий с небольшой форточкой для проветривания ( если честно, не самой удобной и функциональной).

Из минусов - складывается не бесшумно, и периодически приходится подтягивать разбалтывающиеся болты , чтобы не съезжал.

В комплекте - москитная сетка ( крепится на молнию под капюшоном ), дождевик и очень удобная вместительная сумка для мелочей.

Коляска высокая - это плюс,
Достаточно тяжёлая, но минусом это может стать только в случае необходимости таскать её по этажам ( при движении вес, за счет больших мягких колёс, практически не ощущается, я бы даже сказала, что многие лёгкие " прогулки" катать значительно тяжелее).

В целом коляска очень неплохая ( у меня детишек пятеро - была возможность перепробовать кучу разных вариантов, есть с чем сравнить).