Отзывы о Gackt

(Malinka23) Алина
28 Февраля 2016, 00:16
Город: Пгт.Новая Водолага

Образец сильной натуры
Достоинства:
Удачно сочетает разного рода музыкальные жанры
Имеет неплохую фильмографию
Хороший голос
Недостатки:
Отсутствуют
Отзыв:
Гакт Камуи - японский музыкант и актёр (стоит подчеркнуть, что представленное имя является псевдонимом, так как на данный момент настоящие инициалы остаются неизвестными) родился 4 октября 1973 года. Как не странно свой реальный возраст Гакт обнародовал спустя долгое время. В одном из интервью он сказал "Я не хочу, чтобы люди относились ко мне предвзято из-за моего возраста".
Его можно охарактеризовать как талантливого и универсального человека. Он является действительно мастером на все руки. Выражается это в умении играть на разного вида музыкальных инструментах. Он и на фортепиано горазд талант свой проявить, и на ударных играет, а так же на скрипке, гитаре и, что характерно, на традиционных японских музыкальных инструментах.
Не мало важно, что японский исполнитель является полиглотом и может похвастаться владением пятью языками.
Могу сказать, что прослушала недавно несколько его песен. Стоит отметить, что голос у него действительно великолепный.
Природа талантом не обделила его и в актёрском мастерстве. Его можно встретить в таких кинолентах как "Бунраку", "Дитя луны", "Знамёна Самураев" ....
Что сказать? Гакт Камуи - человек достойный подражания. У всех, кто хоть немного знаком с его творчеством, он вызывает только восхищение.

(VitaStew) Татьяна
13 Декабря 2015, 12:45
Город: Кемерово

Яркая звезда японской сцены
Достоинства:
- Пишет музыку и тексты,
- ставит хореографию своих номеров,
- работает в разных музыкальных жанрах,
- знает много языков,
- занимается бизнесом,
- снимается в кино,
- красив, имеет хорошее телосложение,
- необычайно талантлив
Недостатки:
Их быть не может
Отзыв:
Японский музыкант Gackt Camui стал одним из первых, с чьим творчеством я познакомилась, узнав о таком явлении, как j-rock (японский рок) более семи лет назад. Его песня "Cube" и послужила толчком к возникновению большой и светлой любви к этому исполнителю.
Итак, кто же такой Гакт? До сих пор общественности неизвестна ни настоящая дата его рождения, ни его настоящее имя. Ходят слухи, причем весьма уверенные, что его зовут Гакуто Камуи, а возраст его на данный момент - около 40 лет, что родился он в июле.
С детства Гакт обучался игре на фортепиано, требовали его родители. Как и многие дети, Гакт в свое время терпеть не мог этот музыкальный инструмент и даже хотел бросить занятия музыкой. Однако большую роль сыграла такая черта его характера, как самолюбие и честолюбие. Гакт просто не мог выносить, что кто-то в чем-либо превосходит его. Так было и с музыкой: узнав, что его друг вполне успешен в этом плане, Гакт решил во что бы то ни стало стать лучше. И ему это удалось. Таким же образом он также в детстве выучился играть и на барабанах. На данный момент музыкант владеет такими инструментами, как фортепиано и синтезатор, ударные, гитара, бас-гитара, туба, тромбон, саксофон, труба, скрипка.
Gackt также оказался и полиглотом. Он хорошо знает довольно много языков, помимо японского (а его на высшем уровне знают далеко не все японцы), а именно: китайский, корейский, английский, французский, немецкий, мандаринский и немного русский. Добавлю, что у многих японских музыкантов замечена почему-то большая любовь именно к французскому языку.
Все выступления Гакта на сцене напоминают театрализованные номера. Музыкант сам ставит хореографию, сам танцует вместе с массовкой, сам же пишет музыку и тексты песен. Между прочим, его нельзя отнести к какому-то конкретному музыкальному жанру. В своем творчество Gackt блестяще совмещает и рок, и поп, и джаз, и даже иногда рэп, и инструментальное исполнение, и японские народные мотивы. Не боится экспериментировать, не боится смешивать стили, направления, жанры. И, как результат, каждая его композиция весьма уникальная, интересна, западает в душу.
Помимо музыкальной деятельности, Gackt также проявил себя и как неплохой актер. Он снялся в таких фильмах, как "Moon child" (Дитя луны), "Mr. Brain" (Мистер Мозг), "Бунраку" (где снялись такие известные голливудские актеры, как Джош Хартнетт, Деми Мур, вуди Харрельсон и Рон Перлман), "Буря", "Знамёна самураев" и многие другие фильмы и сериалы, многие из которых мало известны широкой публике.
Слава пришла к музыканту в то время, когда он был вокалистом замечательной и яркой группы Malice Mizer. Именно благодаря Гакту группа стала довольно популярной, у нее появилось очень много поклонников. Но надолго в ней Гакт не задержался, вовремя смекнув, что ему лучше строить собственную карьеру. И не прогадал.
Я думаю, Гакта можно смело называть королем японской музыкальной сцены. Его любят не только в Японии, но и в Корее, Китае, Америке и даже у нас, в России. Кстати, в 2012 году музыкант посетил с гастролями нашу страну. Надеюсь, это не последний его визит.
Можно бесконечно говорить о Гакте, можно бесконечно им восхищаться, ибо есть чем и за что. Но факт остается фактом - такого очень талантливого, успешного, красивого музыканта, всего добившегося своими силами, стоит поискать.