Отзывы о Книжная ярмарка в ДК Крупской, Петербург

Книжная ярмарка в ДК Крупской, Петербург

(SomeOne) Алексей
10 Апреля 2017, 15:10

Книги и не только
Достоинства:
Огромный выбор книжной продукции, канцелярии, дисков и сувениров
Недостатки:
Очень мало места в наиболее популярных отделах
Отзыв:
С этим местом у меня связано очень много и воспоминаний и переживаний. Да и сейчас я там частенько бываю. Но когда-то я работал напротив, на территории фабрики "Рабочий". Ежедневно мы носили наш товар продавцам этого многолюдного заведения. Порой было сложно протолкнуться с кипой коробок через массы народа, не желающего видеть НИКОГО, кроме себя. Очень мало места для такой пафосной организации, очень. Свободно только в отделах со всякими сувенирами и камнями да цепочками. На втором этаже.
Но зато каков выбор! Всего! И книг самых разных направленностей (порой нужный учебник педагоги в школах советуют покупать только там, ибо нигде и нет вовсе. Тут есть и канцелярия в массовом количестве, и диски всех мастей. Книги, кстати, есть не только новые, но и старые, редкие. Такие стоит искать либо на втором этаже у отдельных динозавров "Крупы", которые, кажется, живут там, строят целые крепости из странных книг, нижняя из которых находится в положении горшочка, который Георгий Вицин вытаскивал в известном фильме с самого низу.

(luna) Ольга
8 Августа 2013, 20:57
Город: С-Петербург

Где купить учебники и другие книги
Достоинства:
Удобство, ассортимент, цены
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Много лет уже в Петербурге действует книжная ярмарка, расположившаяся в ДК Крупской. Здесь по доступным ценам можно приобрести учебную литературу, художественные издания новые и прошлых лет, всевозможные журналы, методички, пособия, коллекционные издания, атласы и карты, и ещё многое-многое другое.

Именно в это место ездят все, кому не удаётся найти то или иное издание или  учебник для школы.

Цены - чуточку ниже, чем по городу. А вот ассортимент - куда как шире!

Здесь же можно купить всё, что понадобится школьнику или студенту - любые канцелярские товары. Можно купить наборы для детского творчества и наборы для взрослых: лепка из глины, рисование, выжигание, батик, аппликации и т. д. - на любой вкус!

Один этаж здания (галерея) занимают диски с фильмами и музыкой, есть здесь обучающие и развивающие программы.

Второй этаж отведён под всевозможные сувениры и талисманы феншуй. Деревянные, глиняные, берестяные сувениры производства российских мастеров соседствуют с западными талисманчиками и очаровательными китайскими безделушками.

Есть магазинчик "Магия камней".

Во дворе обычно располагаются те, кто торгует старыми изданиями: букинистическими и антикварными.

Ярмарка находится на проспекте Обуховской Обороны, в 10 минутах ходьбы от станции метро "Елизаровская".

Единственный минус ярмарки в том, что там негде посидеть и отдохнуть. Иной раз я там брожу по несколько часов и спина ужасно устаёт, а посидеть можно только на одной скамье, которая всегда занята. И перекусить негде, пирожки в ларьке - просто ужасны. Но мы ж туда не кушать ездим...

Все в нашем городе знают, где можно купить учебники и книги. И все охотно ездят туда.