Отзывы о Газонокосилка роторная Bosch Rotak 32

(Valeri) Ира

28 Мая 2015, 15:33
Город: Токмак

Лучшая газонокосилка
Достоинства:
Удобность использования, качественная, надежная, хорошая работа
Недостатки:
Их не вижу
Отзыв:
Купили мы газонокосилку этой весной, сравнительно недавно, но уже успели оценить ее достоинства. Она очень хорошо срезает траву, легка в эксплуатации, удобно ездит по поверхности (как голой земле, так и еще покрытой травой), хотя и весит совсем ничего, регулируется ручка так, как вам удобно, колеса можно переставлять в три разные позиции, по высоте травы. Газонокосилка имеет защитное свойство в целях безопасности - нажать на кнопку и на рычаг, а если отпустишь - она отключается. И еще удобный легкий травосборник, относишь скошенную траву, куда нужно и легко вытряхиваешь. Да и шумит не сильно.
Получаешь желанный результат посредством самых простых и удобных действий.

(HATAIIIA) Наталия
25 Сентября 2014, 00:31

Косилка-помощница
Достоинства:
Небольшой вес
Возможность установки высоты скашивания
Возможность изменения высоты ручки
Хорошая маневренность
Доступная цена
Недостатки:
Маленький объем мешка для сбора травы
Отзыв:
Для меня эта косилка стала настоящей помощницей. До ее приобретения пользовалась при уходе за газоном обычным триммером, вибрация и шум которого сильно раздражали. Два года назад решила купить нормальную косилку, чтобы не ходить после покоса с граблями по участку и не собирать скошенную траву. Выбором своим очень довольна. При покупке помимо вполне приемлемой цены решающую роль сыграл вес. Агрегат весом больше десяти килограмм не так-то просто вытаскивать из сарая и убирать обратно. Нравится маневренность этой модели. Ширина скашивания у нее - 32 сантиметра, что позволяет аккуратно обходить кусты и цветочные группы. расположенные на газоне. Косилка не слишком шумная. с плавным ходом. Нравится, что высоту ручки можно регулировать под свой рост. Траву можно оставлять разной высоты, от 2 до 6 сантиметров. Для этого есть функция ручной регулировка.
Единственный минус - это маленький объем мешка для сбора скошенной травы. Когда выбирала модель, то мне показалось, что 31 литра будет предостаточно. Но оказалось, что травосборник очень быстро наполняется, поэтому за один покос приходится несколько раз его освобождать. Это не слишком удобно.
Ну и общее неудобство всех электрических косилок: надо внимательно следить, где находится шнур, чтобы его не повредить.

19 Августа 2014, 07:55
Город: Томск

Косите траву с удовольствием
Достоинства:
Получаешь удовольствие от работы и от полученного результата
Недостатки:
Удобна только на ровной поверхности, а где есь пригорки, там уже на очень получается
Отзыв:
Вещь, действительно, полезная, а главное, нужная. Меня устраивает вполне, так как живу я в сельской местности. Огород под боком. Площади большие. Есть место, специально сделанное для отдыха. Постоянно ходить и рвать все лето эту траву, нереально - спина потом болит, да и после не очень красиво все выглядит, не ровно. По времени, если честно говорить, не всегда получается. А эту «машинку» завел, прогулялся с ней по лужайке – и все красиво, аккуратно и ровненько. Сам как-то не устал, а даже наоборот – получил удовольствие от прогулки по собственной лужайке. Глаз радуется. Советую всем приобрести, если не хотите все лето вкалывать на огороде, а потом с усталости валиться. А с ней у вас высвободится куча времени, которое вы с большим удовольствием проведете на свежем воздухе в кругу близких и друзей на лужайке возле собственного дома. Уверяю вас, вы не разочаруетесь.

(Malinka) марина
13 Июля 2014, 01:10
Город: саратов

Лучше не найдете
Достоинства:
С объемом работы справляется
Недостатки:
Пока не обнаружено, все устраивает
Отзыв:
Как только с мужем переехали в частный дом, родители подарили нам это чудо. Теперь без нее никуда, полезная вещь в хозяйстве. Старые жильцы не особенно ухаживали за участком, и в некоторых местах, было где потрудиться нашей малютке. Она действительно небольшая, весит немного, просто игрушечка.
Имея дачный участок, нужно пахать как лошадь, это не про нас. В этом плане она нас выручает, все теперь в идеальном состоянии.
Сейчас я и сама занялась этим делом, приноровилась к ней. Стрижка получается аккуратная, ровная. Идти с ней нужно спокойно, не бегать из стороны в сторону. Сборник для травы конечно хотелось бы побольше.
А так, в целом, полностью довольна, качественная, удобная, ручка легкая, неплохой дизайн. Всем рекомендую, безопасная, простая в использовании, купите не пожалеете.

24 Апреля 2014, 20:57
Город: Томск

Косим газоны всей семьей
Достоинства:
Удобная в использовании
Доступная цена
Легкая
Недостатки:
Пока не нашли
Отзыв:
Мы с мужем купили эту газонокосилку прошлым летом. Послушали приятеля, он очень хвалил. За всё время работы она нас не раз не подвела. Мы очень удивились, когда она очень легко справилась с мокрой травой. Работает в двух положениях. Очень удобный приемник для травы. Мужа не было дома, и мы с сыном решили сами попробовать. Газонокосилка оказалась легкой и я сама с удовольствием косила траву. Сын школьник тоже с легкостью справился с управлением. Муж говорит, что у нее очень хороший двигатель. Мы все лето не знали с ней проблем. Не знаю, кто говорит, что быстро сломалась - может, трава большая была. Мы очень довольны покупкой. Спасибо производителю.

(neganova) Настя
3 Июня 2013, 19:34
Город: Тверь

Незаменима для нашей дачи.
Достоинства:
Хорошая мощность, доступная цена, не имеет запаха, работает от электричества.
Недостатки:
Не обнаружено.
Отзыв:
Мы брали эту газонокосилку для нашей дачи. Она с первого взгляда нас очень привлекла, да и отзывы о ней мы слышали только положительные. Она очень узенькая и компактная. Весит чуть больше восьми кг. По сравнению со своими аналогами, это не так уж и много. Газонокосилкой нужно управлять, но это не сложно. Она словно скользит по газону, оставляя за собой ровный коврик травы. Также нам очень нравится, что она очень проста в своем применении и у нее есть не большой разъем для травы. Правда когда место в нем заканчивается, трава начинает падать во все стороны. Но это не беда. Можно либо часто выкидывать траву из отсека в кучку, либо по завершению работы, аккуратно все убрать граблями. В отличии от газонокосилок, которые работают от бензина, эта не имеет ни какого запаха и с ней действительно приятно работать.