Отзывы о Шуйский медицинский колледж (г. Шуя Ивановская область)

Шуйский медицинский колледж (г. Шуя Ивановская область)

(Doktor) владимир
Куда пойти учиться, это не вопрос
Достоинства: Хорошая подготовка Спокойное обучение
Недостатки: Практически и нет

В нашей глубинке, встречаются учебные заведения, которые дадут фору некоторым столичным учреждениям. Я уж не буду говорить, о многих учреждениях, крупных городов. Так и в городе Шуя, что находиться в ивановской области, расположен медицинский колледж. Раньше он назывался по-простому, училище. Теперь, в связи с современными реформами, название поменялось, но подготовка студентов, осталась на прежнем высоком уровне. Тут готовят учащихся так, что они знали практически всё как врачи. Наверное поэтому, выпускников с удовольствием берут на работу. Выпускают тут медсестёр, фельдшеров. До последнего времени, давали дипломы стоматологов. С этого года собираются обучать на фармацевтов. В общем направленность разная. Так же приятно, что педагогический состав, почти весь, работает по правильному принципу. Он пытается сделать всё возможное, чтобы студенту дать качественные знания. В самом колледже, царит покой и культура. Учащиеся не только проходят обучение, но и грамотно и культурно отдыхают. За этим следит местный профком, который организует различные поездки на отдых. В общежитии, в котором живут иногородние молодые люди, порядок. Контроль за этим строгий. Учится и жить в этом училище, удобно и престижно. Недаром многие фельдшера, да и врачи иногда, на повышение квалификации, стараются попасть именно в это учебное заведение.

11.02.2018 14:22

8 Августа 2016, 19:52
Город: ufa

Хорошее учебное заведение
Достоинства:
Получения прочных глубоких знаний.
Качественная практика.
Многообразие профессий.
Недостатки:
Общежитие находится далековато от колледжа.
Отзыв:
Я очень хотела поступить в медицинский колледж. Была рада когда меня приняли.
Мое направление-лечебное дело(фельдшер)
Мне понравился преподавательский состав, он очень профессиональный. Наши преподаватели старались дать нам прочные знания,которые пригодятся в дальнейшем в выбранной профессии.

Как хорошо организована и учебная программа, так и организованы разные мероприятия.
Стать медиком-ответственный шаг. Не каждый сможет выбрать данную профессию.
Быть профессионалом-довольно сложно, для этого нужно грызть гранит науки.
Шуйский медицинский колледж дает прекрасные знания. Будете поступать-значит вы на пути к профессионалу.
В колледже практические кабинеты оснащены различными приборами и инструментами, так что вам будет не только полезно изучать, но и интересно.

1 Марта 2016, 12:19
Город: moscow

Хороший колледж
Достоинства:
Профессионализм преподавателей, оснащенность колледжа пособиями
Недостатки:
Не наблюдается
Отзыв:
Моя племянница очень хотела пойти учиться в медицинский колледж. И очень обрадовалась, когда ее приняли в Шуйский медицинский колледж.
Преподавательский состав этого учебного заведения очень профессиональный. Они стараются дать учащимся глубокие знания, которые пригодятся молодым специалистам в дальнейшем в выбранной профессии.
В колледже очень хорошо организована как учебная программа,так и различные мероприятия, проходящие вне учебного процесса, такие, как разнообразные концерты,викторины, экскурсии. Моя племянница очень довольна и рассказывает,что очень интересно учиться в данном колледже.

Она приобрела много друзей. И они уже посетили с экскурсиями многие интересные места.
Каждый может выбрать интересное только ему направление обучения. Кто- то идет учиться на стоматолога, кто- то на фельдшера, кто- то на медсестру. И всем этим направлениям профессиональный преподавательский состав колледжа обучает студентов.

2 Декабря 2015, 19:12
Город: Шуя

Отличное учебное заведение
Достоинства:
Даёт прекрасные знания
Помогает студентам.
прекрасные педагоги
Недостатки:
Медики к сожалению похоже нынче не нужны.
Отзыв:
Как давно это было, когда я впервые переступил порог этого заведения. Тогда он назывался ещё училищем. Но это и не важно, колледж или училище, в этом заведении студентов готовили как в институте.
Вроде казалось, зачем это надо, учусь на фельдшера, но при этом должен знать, как выдирать и лечить зубы, проведение малых операций. Да много всего, что казалось и не нужным. Но впоследствии всё это мне пригодилось. Благодаря такой учёбе, я работаю самостоятельно, заведую, веду приём, лечу и оказываю неотложную помощь. Жизнь интересная. Всё что мне дали мне всё пригодилось. Пугаться не стоит, что это всё тяжело. Нет. Преподаватели заботились о студентах. Правда не о все. Тех, кто действительно хотел учиться, кому это было нужно. Что - то если было непонятно, обязательно всё разжуют и дадут попробовать сделать самостоятельно. Учёба протекала всегда легко. Главное было, хотеть учится, а всё остальное дело было преподавателей. Они отлично понимали, что студенты не только должны грызть гранит науки, но и отдыхать, развлекаться. Поэтому постоянно проводились различные конкурсы, концерты, мероприятия, поездки с экскурсиями в различные города. Всё это было.
Но и сейчас многое никуда не ушло. В основном педагогический состав прежний и разумеется многое осталось по прежнему. Конечно, как мне сказал один педагог, учить стали не так как раньше. Многое что давали нам, как врачам, сейчас всё даётся как студентам среднего звена. Но это должно быть в радость, так как учиться, стало ещё легче. Поэтому желающим стать медиком, а колледж учит на фельдшера, медсестру. Стоматолога, но не каждый год идёт набор. А в последние годы вообще не набирали, что - то было сокращение по стоматологии. Но сейчас может и поменялось.