Отзывы о Пенопласт (пенополистирол)

Пенопласт (пенополистирол)

(recav) Олег
15 Декабря 2016, 01:45
Город: Шарья

Утеплитель хороший
Достоинства:
Хорошая теплоизоляция
Паронепроницаемость
Влаглстойкий
Недостатки:
Поддерживает горение.
Отзыв:
Как я слышал что утепление в 5 см. пенопласта по теплоизоляции заменяет стену из бруса 15 см. Если в каркас дома заложить пенопласт и запенить все стыки монтажной пеной то получится совсем герметичная стена, которой не страшно ни точка росы ни ветер. Идеально для суровых зим. Зимой не пропустит холод в дом, а летом жару. Единственное что не стоит его укладывать в местах где есть нагрев, например в мансарде под кровлей. И нужна хорошая ловчая кошка.
Использую его для утепления грунта возле фундамента. Закапал его вдоль фундамента на небольшую глубину и землю под ним не пучит. Еще мне понравились трубчатые пенопластовые утеплители из двух створок плотно закрываются и не дадут трубам промерзнуть.

(Ceca172230) Елена
28 Января 2016, 14:40
Город: Саратов

Отличный материал для утепления квартиры снаружи
Достоинства:
Легкий
Теплый
Легко крепится
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
У нас торцевая квартира, то есть почти все стены выходят на улицу. После установки пластиковых окон в двух комнатах стены стали мокнуть (зимой) , обои отвалились, так как получился эффект аквариума. Проветривать старались часто - не помогало, потом снаружи дома рассмотрели трещины под подоконником. Решили утеплить квартиру, очень много читали в интернете, действенный вариант получился один утеплять снаружи. Стали подбирать материал, рассматривали разные варианты, но остановились на пенопласте, он легкий, очень хорошо сохраняет тепло, работать с ним также просто.
Утепляли наши стены осенью, я с нетерпением ждала холодов, посмотреть на результат. Сейчас мы закрываем батареи в -15, в квартире очень тепло, стены сухие, мы очень довольны. Всем советую этот материал, конечно дороговато получилось, так как мы утепляли две стены, но это затраты на долгое время. Кстати, после нас в нашем доме таким образом утеплили еще четыре квартиры. Отличный материал.

(Bumerang) Евгений
20 Октября 2015, 07:37
Город: Новоалтайск

Лучший утеплитель
Достоинства:
низкая теплопроводность
низкая цена
удобство в использовании
Недостатки:
их нет
Отзыв:
Рассказывать про пенопласт можно очень долго. Рассмотрим главные плюсы этого материала. Пенополистирол является очень хорошим утеплителем, 100 мм пенопласт по теплопроводности меньше чем стена в полтора кирпича. Звукоизоляцией он обладает намного больше чем другие, но немного уступает минеральным утеплителям. Очень хорош пенопласт при утеплении стен. Из личного опыта могу сказать, что утеплял пенополистиролом пол дома, сейчас делаю пристройку к дому, выглядит это так: стена в пол кирпича, пенопласт 100 мм в толщину, утеплитель фольгированный 4 мм, плита ОСП 9 мм., в комнате получилось теплее чем в деревянной части дома. Всем рекомендую.

(alena1988) Алена
28 Апреля 2015, 21:46
Город: Часов-Яр

Вы забудете что такое холодные стены
Достоинства:
Доступный, легкий, влагостойкий, теплый, шумоизоляция, многофункциональный
Недостатки:
Для меня он сплошной плюс
Отзыв:
Всем доброго время суток:-)
Хочу рассказать вам сваю историю, как я познакомилась с таким замечательным материалом как пенопласт.
Все началось с того что, я затеяла капитальный ремонт в сваей новой квартире. Как и все я начала делать его летом.Все было хорошо пока не настало холодная осень, и Маи прекрасно отштукатуренные белые стены стали ужасно мокрыми и холодными. А впереди близилась зима. Так как я не когда не сталкивалась с такой проблемой, я начел искать решения. Из многочисленных советов я выбрала самый доступный, и как оказалось самый надежный способ, это покрыть стены пенопластом.
Работать с таким материалом одно удовольствие, сначала клеишь а потом делаешь механическое крепление, швы я задувала жидким пенопластом.
Теперь Маи стены больше не плачут, в квартире стало тепло и уютно.
P.S. Если у вас остался после ремонта пенопласт не спешите его выкидывать, из него можно сделать прекрасное кресло-мешок или другие интересные вещи.

7 Апреля 2015, 13:17

Утеплитель
Достоинства:
Лёгкий строительный материал, влагоустойчив, нетоксичен.
Недостатки:
Поддерживает горение.
Отзыв:
Когда встал вопрос, чем утеплять мансардный этаж, я остановил свой выбор на пенопласте. Устраивала цена, из всех твердых утеплителей способных держать форму этот оказался самым дешевым. При укладке и подгонке по размеру очень легко обрезается, стыки и получившиеся зазоры запениваются монтажной пеной. По окончании работ получилась стена из трехслойного пенопласта, толщиной 150 мм. В зимнее морозы мансарда на промерзала, температура в доме и наверху была одинаковой. Обнаружилась еще одна приятная особенность при использовании этого утеплителя – очень хорошая звукоизоляция.

12 Марта 2015, 22:37
Город: Орел

Стройматериал нового поколения.
Достоинства:
Обладает звуко и теплоизоляционными свойствами.
Недостатки:
Горюч, грызут мыши и крысы.
Отзыв:
Пришлось приобрести пеноизол в связи с надстройкой второго этажа в деревне.Изначально планировалось использовать в качестве утеплителя в стене, по принципу технологии сэндвич-панелей.Но как оказалось его могут просто сгрызть в труху мыши или еще хуже крысы.Почесав затылок , все же нашли ему применения-утеплили пеноизолом в виде короба выход трубы пнд из скважины в колодце.
А спустя еще несколько недель утеплили им стенки погреба в новой кухни.
Кстати пилится он легко ножовкой по дереву.
Если будим делать пристройку из кирпича, то возможно используем этот пенопласт в качестве теплоизоляционного слоя между кирпичами. Мыши скорее всего туда не залезут и не прогрызут.

(tchaikа) larisa
15 Октября 2013, 18:21
Город: Костанай

Отличный утеплитель
Достоинства:
Маленький вес, низкая цена, не подвержен поражению грибком и плесенью, имеет хорошую звукоизоляцию
Недостатки:
Низкая механическая прочность и воздухопроницаемость
Отзыв:
На сегодняшний день пенопласт - это самый востребованный утеплитель. Благодаря тому, что пенопласт представляет собой вспененную массу и содержит большой объем воздуха, он имеет высокие термоизоляционные и звукоизоляционные показатели.

В качестве утеплителя используют плиты из пенопласта, которые выпускают самой разной толщины. У меня есть опыт утепления бани пенопластовыми плитами толщиной 4 сантиметра. Стены мы утепляли снаружи с последующей штукатуркой цементно-песчаным раствором.
После такого утепления для нагрева бани стало уходить в 2 раза меньше дров. Вообщем экономия ощутимая.