Отзывы о Baciuzzi B8.4W

Baciuzzi B8.4W

(Djuliya) Юлия
19 Мая 2016, 14:38
Город: Луганск

Хорошая коляска по доступной цене
Достоинства:
дизайн, внешний вид, легко складывается
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
В прошлом году я решила избавиться от коляски трансофрмер, которая хоть и была удобна в управлении, но весила очень много. Так как мой сынок уже научился самостоятельно сидеть, то необходимо уже было пересадит его в прогулочную коляску. Долго выбирала какую же нам выбрать. В итоге остановила свой выбор именно на данной модели.

Как заверил меня продавец, эта коляска сделана очень качественно, удобна в эксплуатации, легко складывается, текстиль стирается и не выгорает на солнце, простота в использовании.
Цена на нее была вполне доступная.
Колеса передние тут поворачиваются, но их еще можно зафиксировать в одном положении. Сидение широкое, есть ремни безопасности и бампер. Капюшон широкий, надежно закрывает ребенка от сильного ветра или дождя.
Есть корзина для покупок, конечно не очень вместительная как на предыдущей коляске, но не плохая.

В целом покупкой осталась довольна. Объездили на ней два года, качество хорошее.

(4a4a)) Яна
26 Ноября 2015, 22:03
Город: Николаев

Прогулочная коляска
Достоинства:
Легкая
Удобная
Недостатки:
Немного не доработан дизайн
Плохая амортизация
Отзыв:
Коляску Baciuzzi b 14 купила спонтанно и очень дешево, поэтому отзывы не читала и ничего о ней не знала. В процессе пользования не один месяц я сформировала уже свое мнение. Производитель коляски - Италия, интересно, что даже на раме нарисован флаг этой страны. Сразу скажу, что это прогулочный вариант и ничего сверхьестественного от нее ожидать не стоит. Первое на что обратила внимание - это вес коляски. За счет алюминиевой рамы он снижен, производитель заявляет 7,5 кг. После тяжелой Roan Marita она показалась мне пушинкой. Я живу на 5 этаже без лифта и этот вариант был идеален. Теперь по порядку:
- Колеса. Передние поворотные, спаренные, диаметром 17 см. Их можно зафиксировать, чтоб не крутились. Удивило, что и передние и задние колеса оснащены тормозами. Это удобно.
- Перекидная ручка. Я одна из тех мам, которая не любит, чтоб на моего ребенка смотрели посторонние люди. Эта функция как раз для меня. Но за счет двойных передних колес, везти ребенка лицом к себе не совсем удобно, нужно приспособиться.
- Капюшон. Очень понравилось, что он опускается почти до бампера. На нем есть петелька с пуговицей, которую можно отстегнуть. Это хорошая защита от солнца, ветра и небольшого дождика, потому что даже летом может быть непогода. Есть прозрачное окошко через которое можно наблюдать за своим ребенком.
- Безопасность. Пятиточечные ремни безопасности с плечевыми накладками и надежным замком. Длину можно регулировать самостоятельно.
- Сидение. Имеет 4 уровня наклона вплоть до горизонтально. Малыш может спокойно спать в коляске. Есть силиконовая подножка, которая поднимается и опускается. Ее удобно мыть.
- Складывание. Складывается легко "книжкой" и занимает мало места. Но хочу сказать, что если сложить одной рукой вы сможете, то разложить будет проблематичней, особенно, если в другой руке малыш. Там есть крючок, который держит всю конструкцию и потребуется две свободных руки, но я приспосабливалась.
- Корзина. Глубокая, вместительная, но есть ограничения по весу так как она из ткани и крепится на кнопках. Ее можно спокойно снять и постирать. Также есть карман для мелочей.
В комплекте чехол для ножек и дождевик. Коляску удобно чистить и стирать.
Если говорить о недостатках, то первое, что бросается в глаза - это дизайн, как по мне его немного не доработали. Вверху есть бортик, и мне кажется, что ребенок постарше или повыше будет упираться в него головой. Он мягкий, но все равно не совсем удобно. На фото видно. Нам повезло и мы не успели до него дорасти.
К сожалению мне показалось, что колеса совсем без амортизации. Наверное, в Италии дороги ровнее, чем у нас. Но по нашим дорогам ощущается любой камушек и ямка и иногда меня это раздражало.
Еще пару слов о бампере. Думаю, что его можно было сделать повыше. Конечно ребенок не выпадет ведь есть ремни безопасности, но все же. Он пластмассовый и твердый.
Подводя итоги, хочу сказать, что каждая коляска имеет свои достоинства и недостатки, просто вам нужно выбрать с какими из них вы готовы мириться. В целом коляской я довольна, лето откатали на "ура".