Отзывы о Коляска Roan Marita

(mermaidy) mermaidy
30 Апреля 2017, 08:41
Город: Юбилейный

Нормальная за свои деньги
Достоинства:
красивый дизайн, просторная люлька
Недостатки:
очень тяжелая, сложно поднимать по лестнице
Отзыв:
Изначально коляска Роан Марита привлекла меня своим стильным видом "под ретро", да и отзывы о ней я слышала преимущественно положительные. Но на деле все оказалось не настолько радужно. Я сразу же столкнулась с тем, что поднять ее самостоятельно по лестнице очень сложно. С первым ребенком у меня была коляска Алмар Зико, так там, а счет того, что одно колесо больше другого, коляску можно передвигать по ступенькам, не поднимая ее. А тут как не старалась приноровиться - никак. Пришлось таскать на руках, а с моей комплектацией это нелегко.

Но у этой коляски, несомненно, есть и положительные стороны. Я очень довольна просторной люлькой. Даже достаточно укутанный ребенок зимой без проблем помещался. Колеса очень большие и благодаря этому можно без проблем передвигаться по сугробам и сильно заснеженной местности. Еще очень понравилось, что есть специальные ручки, позволяющие использовать люльку в качестве переноски.

Материал, из которого изготовлен чехол, очень качественный. У меня была она бежевого цвета и после прогулки в дождливую погоду без пятен было не обойтись. Но я все быстро очищала с помощью обычной влажной губки и мыльного раствора.

(lily_kv@mail.ru) Лилия
30 Марта 2017, 14:00
Город: раменское

Коляска-вездеход
Достоинства:
отличная проходимость, вместимость люльки, хорошая амортизация
Недостатки:
достаточно тяжелая
Отзыв:
Еще до рождения малыша я озадачилась выбором и покупкой коляски. Для меня, важными требованиями были ее проходимость, так как преимущественное время эксплуатации приходилось на зиму и вместимость люльки.
Выбранная мною коляска полностью отвечает данным требованиям. Она имеет плавный ход, отличную амортизацию колес, легко преодолевает бордюры и ступеньки. Более того, имеется много других преимуществ – помимо вместимости люльки, имеется ортопедический матрас и регулируемый подголовник, коляска оснащена пятиточечными ремнями безопасности, благодаря которым я полностью была спокойна за малыша. Люлька съемная, имеет два боковых ремня в кармашках, что позволяет без проблем переносить ребенка, причем снять ее можно просто нажав на кнопку - очень удобно. Благодаря снятию люльки, я без проблем перевозила ребенка в машине, так как автолюльки у меня не было и нисколько не пожалела об этом.
Нельзя не отметить преимущество прогулочного блока, который может устанавливаться по движению, то есть когда ребенок находится лицом к маме и против движения.
Единственный минус на мой взгляд – большой вес коляски, ее тяжесть. Поскольку лифта в доме не было, приходилось спускать коляску с ребенком со 2-го этажа, одной это сделать было довольно сложно и неудобно. Но пожалуй, это единственный недостаток на мой взгляд.
В целом, коляска замечательная. Очень рекомендую!

(Djuliya) Юлия
20 Мая 2016, 13:57
Город: Луганск

Отличное качество
Достоинства:
удобство, дизайн, качество сборки
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Эта коляска была второй которую я приобрела для своего сыночка. первая была трансформер Sonata, но она была для меня не очень удобная и объемная.
Тогда я решила что пора от нее избавляться и приобрела данную модель коляски.
Первое что меня привлекло в ней это современный дизайн, большие надувные колеса, которые позволяют избежать тряски во время езды.
Сделана она на совесть. Текстиль приятный, хорошего качества, за время стирки не разу не потерял своего внешнего вида.

Рама полностью металлическая, не поржавела за время эксплуатации. Широкая люлька. Прогулочный блок надежно крепиться на шасси.
Коляской пользовались около года.
За это время ничего с ней не случилось. Все отлично работало, хотя и покупали мы ее с рук.
Действительно отличное итальянское качество, а главное что она очень удобная и простая в управлении.

(lacanhora) Евгения
23 Марта 2016, 22:52

Средненькая коляска
Достоинства:
Просторная люлька и прогулочный блок
Недостатки:
Тяжелая, надувные колеса, неповоротливая
Отзыв:
Подарили нам коляску на рождение малыша. Почему то она мне сразу не понравилась. Внутри меня что-то было против этой коляски. Но покупать из-за этого новую не хотелось. Зачем зря деньги тратить, решили кататься в этой. Против люльки ничего не имею - большая, комфортная. Мы в нее отдельно покупали матрац, поэтому ребенок был выше и полотно, которым накрывается ребенок не закрывал лица, зимой было неудобно, пришлось наматывать шарф, когда был ветер. Прогулочный блок ребенку не понравился, постоянно норовила выпрыгнуть из него. При этом прогулочный такой большой, я бы даже сказала - громоздкий. И эти колеса постоянно бесили, поддувать их. И такая она тяжелая. В общем, у меня больше негатива, чем позитива. Была счастлива, когда купили ребенку велосипед. Просто небо и земля по сравнению с этой коляской.

(Zhanna9991) Жанна
20 Марта 2016, 15:24
Город: Тольятти
Авторитет: 3.1915

Просторная коляск
Достоинства:
Очень удобная.
Недостатки:
Тяжеловата.
Отзыв:
Подарили такую коляску, не очень была рада так как хотела другой фирмы, но когда родила и начала ей пользоваться была очень рада что подарили именно эту коляску. Коляска очень удобная, люлька очень просторная, для зимы очень теплая, не продуваемая. Люлькой можно пользоваться для перевозки ребенка в автомобили, что касается дорог для этой коляски нет преград, проезжает в любом месте по любой грязи, одним словом Танк. В люльке есть подголовник которые на несколько уровней поднимается, очень удобно когда ребенок начинает потихоньку пытаться сидеть. Что касается сидячего кресла тоже очень удобно, есть ремни безопасности, можно ставить как вам удобно, что ребенок был у вас на виду ставите к себе лицом, если хотите чтоб ребенок смотрел вперед и видел все что спереди вы ставите к себе задом! Единственный минус то что коляска тяжелая так как я живу на пятом этаже мне ее очень тяжело поднимать. А так коляска супер.

(4a4a)) Яна
26 Ноября 2015, 13:35
Город: Николаев

Наша первая коляска
Достоинства:
Просторная
Как танк
Недостатки:
Очень тяжелая
Отзыв:
Ожидая малыша, я начала поиски коляски. Выслушав всех моих подруг, остановила свой выбор на Roan Marita - классическая польская коляска. Внешне большая, надежная, как танк. Достоинств у этой модели много:
- просторная, удобная люлька. Большое пластиковое основание, никаких выступающих внутри деталей. Хороший съемный матрасик и оббивка из хлопка. В люльке есть подголовник, который можно установить в разных положениях до почти вертикального. На дне есть полозья, что позволяет укачивать ребенка, поставив люльку на твердое основание. Ручки для переноски находятся в кармашках по бокам. В комплекте имеется теплый чехол с высоким бортиком.
- большие надувные колеса и отличная амортизация. В коляске 4 больших колеса, правда они не поворачиваются. Благодаря им и амортизации вам не страшны никакие горки, бордюры, кочки, грязь и все, что только можно придумать. Это очень хороший вездеход. Правда колеса иногда нужно подкачивать, но это не проблема.
- капюшон. Большой из плотной ткани прекрасно защищает малыша от ветра и непогоды. Он один и для прогулочного блока также.
- сумочка для мамы. Удобно хранить разные мелочи.
- огромная корзина для покупок. Она металлическая. С одной стороны прочная, но с другой это заметно утяжеляет коляску.
- прогулочный блок. Сидение просторное, мягкое и удобное. Есть бортики и подлокотники а также ремни безопасности с накладками. Спинка регулируется в 3 положениях до горизонтального. Подножка поднимается и опускается. Есть еще один чехол на ножки. Сам прогулочный блок можно установить как лицом к себе, так и к людям. Но лично мне не понравился его внешний вид, напоминает гриб, хотя это дело вкуса.
При всех достоинствах коляски есть один немаловажный минус - она очень и очень тяжелая. Девушка вряд ли ее поднимет. Хотя в доме с лифтом это проще. Но так как мы живем без лифта и еще на 5 этаже, я срочно начала искать вариант полегче, да и ребенок уже подрос. Но тем не менее коляской осталась очень довольна.