[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Могилёв Беларусь

Могилёв Беларусь

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
(Alenka2) Елена
17 Ноября 2015, 11:49
Город: Могилев
Авторитет: 14.3327
Отзывов: 0, быстрых: 300
 
 
Хороший город для проживания и отдыха
Достоинства:
Достопримечательности, много заведений общепита, уголки природы, гостеприимные люди, развлечения, цены
Недостатки:
Транспорт, заводы
Отзыв:
История своими корнями заходит далеко вглубь и будущее, думаю тоже. В 2016 уже стукнет 10 годков, как я приехала учиться, а потом и поселилась в этом городе.

Попав сюда через железнодорожную станцию, вы увидите, как город встречает убранством и порядком. Вокзал недавно обустроили. Отсюда можно отправиться в любую точку на такси, автобусе, троллейбусе, маршрутке. Трамваи пока не ходят у нас. Гостиниц много, с ночлегом проблем быть не должно.




Главная улица – Первомайская. Она просто завораживает своими архитектурными строениями, так как можно встретить совершенно старинные здания рядом с современными. Старые берегут, ремонтируют, но оставляют их в первозданном виде. На многих учреждениях есть вывески, по которым легко сориентироваться. На улицах всегда оживленно.




В центре имеются два подземных перехода, заблудиться не получится, так как есть таблички. Тут стеллажи с книгами, товары мастериц, цветы из леса, многое другое.




Если вы хотите спокойно прогуляться по «брусчатке», без автомобилей, то вам следует свернуть на пешеходную зону по Ленинской.




Здесь расположено куча кафешек, ресторанов, торговых центров, брендовых магазинов, интересная звездная площадь со стульями со знаками зодиака, кинотеатр. Здесь всегда люди фотографируются. Недалеко от городской суеты есть много живых уголков, стоит свернуть в ту или иную сторону.




Это берег реки Дубравенки, где можно гулять, кататься на катамаране, кормить уток, прохлаждаться в шикарном парке; набережная – возле речки Днепр, которой славится наш городок. Сейчас идет реставрация большого моста, его расширение, в общем, проектировщики и строители должны удивить.

Есть хороший стадион, который в зимнее время превращается в каток под открытым небом. Лучше приходить со своими коньками, иначе придется долго ждать очереди, да еще получить неизвестно что. Также зимой просто необходимо увидеть новогоднюю сказку от Бабушкиной крынки.




Поражает количество разнообразных каменных скульптур, все ухоженные, много памятников, аллея славы, чтобы жители и туристы знали, не забывали своих героев. Почти на каждом шагу есть урны, таким образом заботятся о чистоте.

Обязательно побывайте в Драматическом театре, это огромное здание из красного кирпича, а на ступеньках «железная дамочка» с собачкой.




Добравшись до площади Славы, можно обозревать такие пейзажи внизу, что голова кружится.




Здесь неугасаемый вечный огонь, рядом Дворец бракосочетания, краеведческий музей.







Спустившись, можно пешком дойти до аттракционов. Каруселей достаточно, все в исправном состоянии. Здесь можно повеселиться взрослому и ребенку. Немного выехав, можно посетить Зоосад, посмотреть на животных, некоторые из них живут не в неволе.




Мне больше всего нравится то, что, несмотря на новое строительство, здесь остается много природы,




довольно тихо и мирно, жить не дорого. Залив напротив дома (живу в квартире).
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля