Отзывы о Парк живых бабочек, Пермь

Парк живых бабочек, Пермь

12 Ноября 2015, 13:37
Город: Пермь

С пользой провели время
Достоинства:
Интересно и познавательно
Много объектов
Недостатки:
Мало места
Отзыв:
Давно хотела посетить парк живых бабочек, чтобы показать сыночку этих красивых созданий.
И наконец - то у нас такая возможность появилась. Мы купили билеты, взрослый стоил - 300 рублей, детский - 200 и отправились смотреть на красоту.
Сразу же оговорюсь, что помещение хоть и маленькое, но расположено все очень компактно.
Температура воздуха высокая и очень большая влажность.
Всего на территории можно увидеть самых разных обитателей: пресмыкающихся, птичек, рыбок (карпы кои, которые словно не боятся людей), бабочек и других. Здесь много зелени, попав сюда, начинаешь ощущать себя как на каком - то райском островке.

По периметру расставлены столики, на них много фруктов, которыми кормятся красавицы. Наблюдать за этим действием ребятишкам очень любопытно. Да что там, даже родителей все привлекает.
Если повезет, то можно взглянуть и как вылупляются эти насекомые.

Есть там и террариумы в которых можно понаблюдать за змеями, узнать много полезного о них.

Уголок, понравившийся сыну, находится там где проводятся раскопки, оно представляет собой небольшой деревянный ящик, заполненный песком. Рядом лежат щеточки, с их помощью раскапываешь песочные завалы и находишь "кости" ископаемого животного (чувствуешь себя археологом).Он там прямо и завис, сложно было его увести от туда. А вообще детям очень нравится, там всегда самое большое столпотворение.
Нужно отметить, что в парке бывают не только экскурсии, здесь можно устроить и свадебную фотоссессию, день рождение, корпоративные и другие мероприятия. Действуют много акций и скидок.

В целом посещение, этого замечательного места пришлось нам по душе, хотелось бы вернуться в него вновь. Хочется посмотреть во, что оно превратится в будущем, так как организаторы добавляют все новые объекты.
Единственным недостатком для меня - очень маленькая площадь. В дни, когда много народу становится немного неудобно.