Отзывы о Зимний шапка - шлем Kotik

18 Апреля 2016, 12:34
Город: Ржев
Авторитет: 2.2059

Тепло у удобно
Достоинства:
качественный, не дорогой, удобный
Недостатки:
редко вижу в продаже
Отзыв:
Каждая мама всегда волнуется за здоровье своего ребёнка и старается покупать для него качественную одежду. Особое внимание я придаю именно верхней одежде. Шапочки покупаю только качественные и удобные для носки. В прошлом году мы купили для сына шапку-шлем фирмы Kotik. Шлем был тёмно-синего цвета. В составе значилось 50% шерсти и 50% акрила. Подкладка 100% хлопок. Вполне приемлемый состав для такого изделия. Стирала шапку руками для того, чтобы не испортить.
очень понравилось, что эта шапочка отлично сидела на голове у ребёнка, не сползала и ушки были закрыты. Очень удачная модель и стоил такой шлем всего 550 рублей.
Всем родителям могу смело рекомендовать. Расцветки есть как на мальчиков, так и для девочек.

(msikbelis) Екатерина
10 Ноября 2015, 07:32
Город: Мурманск

Теплый шлемик
Достоинства:
Удобный
Качественный
Теплый
Недорогой
Недостатки:
Мной не обнаружено
Отзыв:
С российской маркой Storm познакомилась в этом году и сначала даже не поверила своим глазам, что это российский производитель.
Очень качественный шлем, плотный на ощупь. Наполнитель: синтепон.
Материал верха: 50%/50% шерсть/акрил. Подкладка: 100% хлопок. Усилено дополнительно в области ушей, как и у многих известных брендов по производству головных уборов для детей.
Среди которых Reima, Lassie или Kivat, хотя они мне тоже очень нравятся. Но если судить по финансовому аспекту, то Kotik вполне можно считать конкурентом, так как он действительно соответствует всем заявленным требованиям мамочек, которые хотят, чтобы их деткам было зимой тепло и удобно. Шлем действительно очень теплый, отлично смотрится на мордашке малыша. По крайней мере, мне очень нравится, но все равно лучше всегда померить на ребенке, так как форма лица у всех разная, и кому-то может и не подойти.
Стоимость такого шлемика около 500 руб. Если учесть, что новые шлемы финских марок в два раза дороже, то Kotik может выиграть. Размер указан на 4 года, но если смотреть по окружности, то получается 50-52. Мы сейчас носим шапки 48-50, поэтому он нам идет с небольшим запасом. Но я не заметила, чтобы была открыта область ушей, как у нас было с другим шлемом, который растягивался и его приходилось часто стирать, чтобы ткань немного садилась ткань плотнее прилегала к лицу и уши оставались закрытыми.
Отличный шлем.