Отзывы о Дилер окон ПВХ

(Nasty241988) Nasty
6 Ноября 2015, 11:28
Город: Балаково

Оконный бизнес с нуля
Достоинства:
-небольшие вложения
-быстрая окупаемость
Недостатки:
-сезонность
-большая конкуренция
Отзыв:
Все началось с того, что я и мой муж , однажды устали работать "на дядю". Смотреть, как кто то зарабатывает много денег на твоих стараниях и умениях не каждому по душе, не всем так везет, что адекватное начальство, которое прислушивается к чужим рациональным советам. Естественно, выход один не хочешь работать на кого то, работай на себя. Итак я стала ИП (индивидуальный предприниматель).

Второй этап, на мой взгляд самый простой, это выбрать ту сферу деятельности, которой непосредственно будешь заниматься. Ориентироваться надо конечно на свои знания и умения, иначе как? Но не только это ключевой момент, средства которыми располагаешь, вот то, что играет главную роль. Вкладывать большие деньги в дело в котором ты не разбираешься, это одна беда, страшнее, то что прогреть можно всегда, и нести убытки совсем не хочется, потому как не у всех есть стартовый капитал, и многие обращаются за деньгами к знакомым, родственникам или в банки.

Мне, к большому счастью, кредит брать не пришлось, помогли родственники и друзья.
Выбор мы остановили на дилерстве изделий ПВХ, т.к. мой супруг , замечательный замерщик и много лет так же отработал монтажником, я в свою очередь работала менеджером по продаже окон ПВХ в одной крупной федеральной сети.

Средств для открытие такого вида бизнеса требуется не много. Это аренда офиса, офисная техника, мебель и собственно вывеска и реклама. У нас в небольшом городе вышло в районе 200000 рублей.

Затем заключили договор с крупным производителем на поставку окон. Дилерство удобная вещь, заказ тогда, когда ты получил предоплату с клиента. Риски только в том как правильно ты снимешь замер и как качественно установишь, т.к. все расходы эти ложаться на тебя. Ну если ты квалифицированный специалист волноваться особо не о чем.

Прогореть можно если гнать некачественную продукцию, нанять криворуких монтажников и замерщиков, задрать цены, и не давать рекламу. А в остальном самый безопасный вид бизнеса на мой взгляд.

Если придерживаться такой тактики, зарабатывать можно прилично.

Единственным недостатком кроме конкуренции можно назвать сезонность. Если вложиться в сезон отдача будет хорошая, и хватит что б перезимовать.