Отзывы о Самочищающиеся стекла

(Lera20) Валерия
12 Декабря 2016, 09:56
Город: Новосибирск

Теперь и в нашем доме!
Достоинства:
Реально сами отчищаются
не очень дорогие
Недостатки:
Трудно было найти фирму в нашем городе
Отзыв:
Всем привет, сегодня я хочу с вами обсудить самоочищающееся стёкла.

4 месяца назад моя мама заявила, что устала каждый месяц лазить и мыть окна, якобы нашла такое чудо прогресса. Окна мыть будет не нужно. :think:Этим же вечером мы обыскали весь интернет и наконец нашли фирму, которая предоставляет услуги установки данной продукции. Этим же часом мы скинули им замеры стекла (что бы это было быстрее) и стали ждать 5 дней пока привезут наш заказ. Цена конечно была выше, чем на обычный стеклопакет, но нас это не напугало.

Установили быстро и дали советы по уходу за товаром. В чём же секрет этого изобретения? Всё просто, на нём есть специальная защитная плёнка, которая не даёт влаге и грязи оставаться на ней и портить вид.
Вот уже 3 месяца мы не мыли обновку, даже не заметно. Мы рады покупке и в дальнейшем хотим заменить ещё окошко на кухне.:cafe:

Спасибо за внимание!:flowers2:

(AnDan) Анна
2 Ноября 2015, 10:37
Город: Ульяновск

Чудо прогресса
Достоинства:
Работает, меньше хлопот по хозяйству
Недостатки:
Стоят дороже, чем обычные
Отзыв:
Недавно меняли окна во всей квартире и когда обратились в компанию по продаже окон, нам предложили новинку - самоочищающиеся стекла. Это было, конечно, заманчиво, так как у нас десятый этаж. Но если честно слабо верилось в эффективность этого стекла.
Почитав в интернете выяснила, что эти стекла имеют специально покрытие пленку, при действии солнечных лучей это покрытие разлагает грязь. Потом дождем все смывается, но еще плюс в том, что на этом покрытии не остаются потеки и капли. Мы решили установить такое стекло на лоджии, так как всегда проблема помыть ее. Окна широкие и на высоте страшно.
Могу сказать, что я не разочарована. Да, с очень сильными загрязнениями, как дорожная пыть и шпатлевка стекло может и не справится. Но вот после дождей, которые у нас бывают очень часто, стекло выглядит хорошо.
Конечно, установить такие стекла стоит дороже, но я не жалею. Мне нравится.