Отзывы о Рулонные шторы

(duda666) Антон
3 Мая 2017, 11:07
Город: Константиновка

Жара не касается
Достоинства:
С ними очень хорошо и комфортно
Недостатки:
Таких нет
Отзыв:
У меня окна находятся на солнечной стороне и когда наступает лето я просто не нахожу в квартире себе места. Раньше даже вентилятор не помогал, гонял горячий воздух и все. Потом мне посоветовали купить рулонные шторы, мне показалось, что этим ничего не изменишь, но я все же решил попробовать. Я купил светлого персикового цвета, чтобы меньше выгорали, после того как я их повесил, совсем забыл, что у меня солнечная сторона. Очень хорошо защищают от жары и удобно сворачиваются и разворачиваются. Летом очень рано рассвет, а спать еще очень хочется, они тоже помогают спрятаться ненадолго от внешнего мира. Устанавливаются очень быстро и приятны для глаз. Я не представляю как я раньше жил без таких рулонных штор раньше. Уже висят у меня 3 года и даже ничуть не выгорели. Отличная и полезная вещь, всем советую приобрести, окажется очень полезной.

(olgagri4) Ольга
30 Января 2017, 11:06
Город: Новосибирск

Покупали специально для лета
Достоинства:
удобные в использование
не пропускают свет
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Так как в летнее время очень рано рассветает, и нормально выспаться не возможно, решили приобрести рулонную штору из светонепроницаемого материала. Выбор цветов в магазине был не большой, да в прочем для нас цвет не играл особой разницы.
Солнечный лучи не пропускает, глухое полотно, только по краям немножко пробивается света, проблему решаема в два счета, закрыли портьеры и все в комнате ночь. Зимой ими не пользуемся, рулон над окном висит аккуратно, никто его не замечает.
Штора стоила рублей 800 на большое окно. Крепятся очень просто. В будущем можно легко почистить, разложив на горизонтальной поверхности, и протереть влажной тряпкой, так, что в уходе практичны.
Штора великолепна, жаль, что не знала раньше.

(Aljnka123) Елена
4 Апреля 2016, 00:32
Город: Ржев
Авторитет: 2.2059

Новинка в интерьере.
Достоинства:
красиво смотрится, украшает интерьер, большой выбор
Недостатки:
дорого
Отзыв:
Рулонные шторы не так давно вошли в нашу жизнь и уже пользуются большой популярностью. Они интересно выглядят в интерьере и защищают нас от солнечных лучей. У нас как раз окна спальни выходят на южную сторону и от этого в комнате очень жарко в солнечные дни. Мы решили приобрести именно рулонные шторы для того чтобы с их помощью спасаться от палящего солнца. Долго выбирали цвет и остановились на сиреневых. У нас как раз спальня в этих тонах.

Мой муж самостоятельно без посторонней помощи установил эти шторы достаточно быстро. Получилось очень красиво и функционально. Даже и не представляю что бы мы без них делали. Очень нужные шторы для дома. Конечно цена высокая у нас получилась за комплект , но и окно у нас не маленькое, а всё таки трех створчатое, но о покупке я ни разу не пожалела.
Всем рекомендую.

23 Декабря 2015, 07:38
Город: Биробиджан

Отличное решение для интерьера
Достоинства:
кроме цены, всё устраивает
Недостатки:
Не бюджетные, конешно
Отзыв:
Приобрели рулонные жалюзи только для одной цели - закрыть световой проем окон, не используя шторы. Понятно, что сейчас можно купить любую ткань для штор, но у меня ассоциация еще с детства, что шторы громоздкие, тяжелые и темные. Поэтому было принят орешение о том, что только туль и жалюзи на окна. Рулонные жалюзи - самое оптимальное решение для того, чтобы в любое время суток просто взять и закрыть световой проем окна. Выбор цвета и фактуры ткани очень велик, хочется и такоую и такую... Но ценовой фактор сыграл свою роль. Выбрали самый бюджетный вариант и категории ткани и систему карниза (беззаглушки на валике, т.е. виден сам барабан с намотанной на него тканью), и стоимость вышла достаточно высокой даже в этом варианте - около четырех тысяч за два изделия для одного окна. С другой стороны, мы же не на один год приобретаем их, а на достаточно продолжительное время, поэтому не жалко :no:.

(knatalia1964) Наталья
15 Декабря 2015, 11:45
Город: ГЛАЗОВ

Стильные шторы
Достоинства:
Удобство, современный дизайн.
Недостатки:
Практически нет.
Отзыв:
Мы сделали ремонт на кухне, поставили новое окно. Все хорошо, но живем на пятом этаже и когда включаешь освещение, особенно вечером с улицы очень хорошо видно, что делается внутри. В фирме, которая нам устанавливала окна, нам предложили установить рулонные шторы на рамы такого же цвета, как сами рамы. Ткань выбрали плотную и довольно жесткую, она хорошо держит форму. Теперь при желании всегда можно спрятаться от чужих глаз или от солнца.

Кухня приобрела изящное дополнение к интерьеру, а мы радуемся удобству и красоте окна. Установка этих штор обошлась совсем недорого и заняла немного времени. Радует разнообразие тканей и форм. Красиво, стильно и очень современно. Хотим поставить такие шторы и в комнату.

(lorins) Лариса
11 Ноября 2015, 16:48
Город: Норильск

Летом не заменимы
Достоинства:
Простота, удобство, комфорт
Недостатки:
Не всегда можно установить самим
Отзыв:
Были мы в отпуске у родителей. На улице лето, жара в квартире, а у нас маленький ребёнок. Начали мы искать выход, как спастись от жары. Мысль о кондиционере отпала сразу, так как переохлаждение было противопоказано. Решили установить жалюзи, но мастер по установке посоветовал рулонные шторы. Как вариант выбрали их. На окне они смотрятся довольно симпатично. Установлены плотно, с направляющими. Просветов не было и солнце не нагревало комнату. Взяли тёмно бежевого цвета, чтобы и не совсем темно было и не притягивали тепло. От жары мы спаслись именно таким образом.

(AnDan) Анна
2 Ноября 2015, 10:17
Город: Ульяновск

Очень удобный вариант
Достоинства:
Красиво, удобно, современно
Недостатки:
Отзыв:
В последнее время все чаще и чаще можно встретить в специализированных магазинах новинку - рулонные шторы. Что они из себя представляют. Это разновидность жалюзи, только более удобная и красивая. Принцип их работы таков: сверху на окно устанавливается барабан, к нему прикрепляется ткань и с помощью управления эта ткань либо скручивается, либо закрывает окно.
Ткани могут быть разнообразными не только внешне, но и по свойствам. В салоне нам показали, что на каждом образце ткани на бирке указан процент светопроводимости. То есть при желании вы можете полностью защитится от солнечного света и чужих глаз. Либо выбрать другой удобный вариант.
Так же отличаются карнизы и направляющие у этих штор.
  • Карниз может быть закрыт и жалюзи ходят по специальным направляющим.
  • Либо полотно будет открыто и просто накручивается на барабан.
Варианты установки: на липкую ленту (при этом способе не сверлится окно) или на шурупы (надежнее). Мы устанавливали их сами на шурупы. Решили так, потому что нижние крепления все равно крутят только на шурупы, а соответственно окно в любом случае сверлить. Да и шторы в детской, поэтому посчитали, что так безопаснее.