[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Ортокератология

Ортокератология

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
(terra77) Ирина
31 Октября 2015, 09:49
Город: тольятти
Авторитет: 1.8634
Отзывов: 0, быстрых: 251
 
 
Ночные линзы ОК
Достоинства:
Нет необходимости носить очки или линзы;
Удобство применения;
Долгий срок использования;
Недостатки:
Дорогие;
Имеются противопоказания;
Требуют особой обработки;
Отзыв:
Ортокератология - новый способ коррекции зрения для пациентов с близорукостью.

Раньше при миопии применялись очки, мягкие контактные линзы или оперативное вмешательство. Однако очки носить хотят не все, МКЛ тоже многие не любят, а операция - не слишком доступное удовольствие. Да и к тому же не всем ее можно делать.

Что же такое ночные линзы? Как их используют? Как они действуют?

Чтоб понять это, нужно узнать побольше про саму проблему. У людей с миопией глазное яблоки несколько вытянутой формы, а роговица более выпуклая. Поэтому вдаль они видят плохо. Очки и МКЛ как бы приближают картинку и видно становиться значительно лучше.

А что делают ночные линзы? Их надевают как обычные линзы, но только на ночь. Утром их смело можно снять и весь день прекрасно видеть, не прибегая к другим способам коррекции зрения. Линзы за ночь делают роговицу более плоской, и зрение, после их удаления улучшается. А в процессе постоянного использования они производят перестройку эпителия роговицы, позволяя повысить остроту зрения и в будущем снизить "минус".

Служат такие линзы примерно 1,5-2 года. Они требуют специальной обработки. Еще их рекомендуется периодически чистить особым способом. Такую услугу обычно оказывает оптика, в которой вы прошли первый подбор линз ОК.

Недостаток этого способа таков. Это не всем подходит. И решить, можно ли Вам применять данный способ коррекции, может решить только офтальмолог.

И еще это дорого! В настоящее время такие линзы обходятся примерно в 15000 рублей. А еще нужны растворы для чистки, консультация врача и обучение правильному обращению с ними. Периодическая особая чистка. Но если рассчитать это на 2 года, то получается не так уж и дорого.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля