Отзывы о Хлебопечка Kenwood BM 450

Хлебопечка Kenwood BM 450

(bosss) Olga
29 Октября 2015, 15:47
Город: Kiev

Надежная, несмотря на мелкие неприятности
Достоинства:
Сама печет хлеб.
Недостатки:
Немного деформировался держатель для чаши, не очень удобный дозатор.
Отзыв:
Эту хлебопечку мне подарил на Новый год муж, поскольку он любитель свежей выпечки. Начала я печь в ней – и не смогла остановиться, настолько все было легко и приятно. Самый трудоемкий этап – засыпание ингредиентов. Главное в этом деле – правильно все взвесить и отмерить, иначе тесто получится слишком густое или, наоборот, жидкое. Для этого в комплекте идет книжка с рецептами, где указано, сколько и чего бросать в чашу. Я ее уже конкретно зачитала. Кроме того, в комплекте идет мерная ложечка, которой довольно удобно отмерять сахар, соль и т.д. А я к тому же докупила еще одну емкость для хлебопечки, круглую, так что пеку теперь в ней кулики к Пасхе. Очень вкусные получаются!
Вообще чего я только в ней не пекла: и соленую выпечку с разными добавками, и сладкую, а еще месила тесто и делала джем. В последний раз, когда я варила варенье, насыпала в чашу слишком много фруктов и в итоге в процессе варки варенье вытекло из нее и затекло в гнездо, где эта чаша крепится к аппарату. Впоследствие оно там затвердело и заклинило устройство, которое вращает мешалку для теста. В результате в один прекрасный момент включаю аппарат – а он вроде и работает, но тесто не мешает. Долго разбирались, наконец, нашли в чем дело, тщательно отскребли остатки варенья и хлебопечка как новая! Единственное: со временем немного наклонилась на правую сторону чаша – возможно, погнулось гнездо (то самое, в которое затекло варенье). Но это не мешает аппарату месить тесто и печь.
Да, в хлебопечке 14 основных программ, можно задавать степень зажарки корочки и вес изделия, также можно пользоваться таймером с отсрочкой выпечки. Я для себя выбрала основную программу, на которой пеку хлеб и всеми этими настройками не заморачиваюсь: чтобы запустить процесс, нажимаю всего 2 кнопки: «вкл» и «старт». В целом агрегат меня очень устраивает, на другой не променяю:)