Отзывы о Планшет Explay sufer 7.02

(d_prada) Дима
27 Декабря 2015, 23:43
Город: каменец -подольский

На короткий срок
Достоинства:
соотношение цены и качества
Недостатки:
в эксплуатации не очень
Отзыв:
Мощная начинка, хороший экран, хорошо ловит вайфай, качество сборки. Слабая батарея при просмотре фильмов или играх не очень то и держала каких-то 2-4 часа. Не прошло и несколько месяцев он начал тормозить, при этом картинка при запуске очень лагает, сплошные помехи вообщем, помогает только reset. Вообщем с начала роботы планшет был нормальным так как все работало очень хорошо, но со временем его функции планшета очень испортились и кроме того что постоянно было нужно ремонтировать он и держать на зарядке ничего больше с ним делать не пришлось. Для людей которые хотели бы не дорогой планшет на короткое время пользования он подойдёт, но для долгосрочной и хорошей эксплуатации этот вариант ни как не подходит.

(Sven05) Марсель
27 Ноября 2015, 06:21
Город: Казань

Тонкий металлический планшет
Достоинства:
Большая диагональ экрана, качество сборки, цена
Недостатки:
Быстро разряжается батарея, отсутствует чехол в комплекте
Отзыв:
Заказал данный аппарат в интернете. Через 2 дня доставили по почте. Придя за ним, я увидел серую коробочку. Картинок на ней не было, только текст с характеристиками. В комплекте с устройством был стандартный набор состоящий из зарядного устройства, наушников, кабель MiniUSB и кучу разной макулатуры. Взяв его в руки первым делом осмотрел. Мне сразу понравился тонкий металлический корпус. Выглядит он очень солидно и надежно. Задняя стенка имеет шелковую поверхность. Благодаря ей, его очень удобно держать в руках. В целом сборкой, я очень доволен. С виду даже и не скажешь о том, что устройство бюджетного класса.
А вот во всем остальном он полностью соответствует своей цене. Диагональ экрана в 7 дюймов позволяет комфортно посмотреть клипы и сериалы. Правда яркости красок ему не хватает. Батарея быстро разряжается особенно если играть в игры. В последние новинки на нем особо не поиграешь. Они тормозят и сразу появляется желание выйти. Внутренней памяти в 8 гигабайт мало, но есть возможность расширить до 32.
В целом очень интересное предложение, которое точно найдет своего покупателя.

(terra77) Ирина
26 Октября 2015, 08:32
Город: тольятти

Недорогая ирушка
Достоинства:
Весьма дешевый;
Выполняет разные функции;
В комплекте много всего;
Недостатки:
Слабая батарея;
Отзыв:
Такую игрушку я купила для сына в колледж. Чего уж он там с ним на самом деле делал не знаю, но говорил, что для учебы надо.

Да и я иногда перед сном любила на нем игрушки разные погонять.

Для своей цены вещь оказалась весьма приличной. Планшет тянул множество разных игр, запросто выходил во все соц.сети, в нем имеется Скайп. Он очень удобен для чтения электронных книг и просмотра видео. А еще его облюбовала моя дочка, потому что ей очень нравилось играть, нажимая на экран.

Комплектация этой модели включает в себя: чехол, наушники, зарядку, провод mini USB - USB. Это крайне удобно, потому что не пришлось все эти вещи покупать дополнительно.

Ну а теперь о грустном. Спустя примерно полгода у планшета резко вздулась крышка. Когда мы открыли ее, то обнаружили батарею, похожую на приличную сардельку. Отчего так произошло мы не знаем.

Пришлось нести в ремонт. Слава Богу функции планшета не пострадали и он требовал только замены батареи. Но это и было самое гадкое. Сам планшет со всеми атрибутами обошелся нам около 4000 рублей, а замена батареи и работы влетели в 1500 рублей. Каково? И это еще нам повезло, что больше ничего не накрылось. Выйди мне работы в гораздо более крупную сумму, я бы его, наверное, просто выбросила. Ей-Богу, проще новый купить, чем за такие суммы старый чинить!