Отзывы о Мультиварка Panasonic SR-TMH10

Мультиварка Panasonic SR-TMH10

26 Октября 2015, 08:57
Город: Видное

Хороша, но маловата
Достоинства:
Универсальная кухарка
Практически не пригорает и не убегает
Компактность
Простой уход
Удобное управление
Хороший вкус блюд
Недорогая
Недостатки:
Объем чаши
Отзыв:
Купили, были довольны, но не совсем и недолго. Сменили на Panasonic SR - TMH18.
Качеством прибора, дизайном, простотой освоения этого многофункционального аппарата были восхищены сразу после приобретения. Не очень люблю читать книжки по эксплуатации. Здесь было все элементарно.

У меня почасовая занятость, запустил ингредиенты, поработал. Все готово, стоит горячее. Освоила рецепты для мульти, плов отличный, котлетки сочные, запеканки, пироги, но основой обеда считаем супы. Вот тут вышла загвоздка. Раньше готовила на несколько дней, кастрюлечка - чаша маловата оказалась. Не на нашу семью. Во всем остальном прикипели к ней основательно. Сменили на покрупнее. Отправили первую на дачу родителям, им ведерко супа не надо, как подогревку блюд используют и овощи варят.

Эту рекомендую мужчинам, занимающимся домашним хозяйством, для поездок и маленьким семьям.

(bosss) Olga
23 Октября 2015, 06:12
Город: Kiev

функциональна, но неряшлива
Достоинства:
Хорошо готовит, удобная лопатка, небольшие размеры
Недостатки:
После готовки приходится вытирать стол
Отзыв:
Когда мы искали мультиварку, мы сразу были настроены на то, чтобы она была максимально компактна. Мне с сыном часто приходится ездить на лечение и не везде есть возможность готовить на плите, поэтому рассчитывали брать с собой в поездки мультиварку. А поскольку большинство мультей ни в какой чемодан не влезут, то эта модель стала для нас просто находкой. Помещается в обычный рюкзак, крепкая, функциональная, надежная.
Как-то, когда мы были на море, она у нас стояла на открытой веранде, соответственно, и дождь ее мочил, и ветер трепал - нормально, ничего нигде не закоротило, работала на "ура".
Из несомненных плюсов мульти - удобная пластиковая ложка, к которой никогда ничего не прилипает, и такая же кастрюля с "кашеотталкивающим" покрытием. Даже если забыть ее помыть, на следующий день она моется без проблем.
У мультиварки можно выставить таймер - и тогда блюдо приготовится к назначенному времени. Очень удобно, когда приходится рано вставать: не нужно просыпаться заранее, чтобы сварить детям поесть, таймер выставила - и просыпаешься, когда мультя пропищит о том, что каша готова. И будильник не надо ставить:) Еще таймер незаменим на море: после пляжа все приходят голодные, а тут - готовая каша в мультиварке!
Еще очень удобен режим подогрева, так как у нас все в семье едят в разное время. Подогревать ту же кашу в кастрюле очень неудобно: надо доливать воду, чуть не уследил - подгорит. А тут кнопку нажал - и через 5 минут подогретое блюдо!
Единственный, но серьезный минус этой модели - через отверстие, выпускающее пар, часто разбрызгивается каша, особенно рис. Потом эти клейкие потеки остаются на столе и приходится их вытирать каждый раз после готовки. Очень напрягает! Нет, конечно, если готовить в мульте только 1 мерный стаканчик, то ничего не вытекает. Но этой порции хватит разве что одному взрослому или двоим детям, а у нас семья гораздо больше. И мультиварка рассчитана на варку большего количества еды, но вот не продумали что-то конструкторы.
А в целом вещь хорошая, если вам нужна компактная домашняя помощница - рекомендую!