Отзывы о Круиз по Волге на теплоходе

Круиз по Волге на теплоходе

(romashka) svetlana

(romashka) svetlana
Не нужен мне берег турецкий, мне Волга родная милей

Вот уже совсем скоро начнется сезон отпусков. Речные круизы по Волге - это дорогой отдых. Но этот отдых дарит массу впечатлений. Речной круиз идеально подходит для тех, кто устал от шумного города и хочет насладиться спокойным отдыхом. Волга - река красивая и живописная. И хотя бы раз нужно обязательно полюбоваться на пейзажи Волги с круизного теплохода.

18.04.2017 15:21

(ViKo) Виктория
22 Октября 2015, 17:37
Город: Саратов

Чудесное, незабываемое путешествие: отличный вариант для пожилых людей и детей
Достоинства:
прекрасные виды
шикарное питание
экскурсии в городах (за дополнительную плату)
аниматоры и ведущие всегда с вами
Недостатки:
цена круиза
Отзыв:
Здравствуйте! Прошлым летом мы с мужем совершили прекрасное путешествие по Волге. Наш круиз длился неделю, и был по маршруту: Саратов - Волгоград - Астрахань - Николаевское - Волгоград - Саратов.
Вообще теплоход шел от Нижнего Новгорода, поэтому пассажиры были из разных городов. Любой из пунктов мог быть начальным. Например, в ресторане к нам после Волгограда подсела пара, ехавшая по маршруту Волгоград - Астрахань - Волгоград (3 дня). Потом мы опять за столом одни были. Одна бабушка ехала в гости из Нижнего Новгорода в Астрахань, там она сошла и осталась. Так что вариантов круизов много. Но меня устроила длительность в неделю: меньше непонятно, больше - я б устала.
Вот так выглядела моя каюта (у нас в силу стечения обстоятельств были две одноместные каюты напротив друг друга).
Кровать, полочка, стол, холодильник, радио (работает всегда, оно "местное", т.е. на теплоходе гонял свой диджей, по нему же были все объявления: проплываем мимо...прибудем во столько...приглашаем на обед...)

Душ с туалетом в каюте, это такая маленькая пластиковая кабинка. Т.е. пол туалета - это дно душа. Не шибко удобно, зато свой. А есть каюты с общим, на этаже.

Палубы три, есть "солярий" - это верхняя палуба с газоном и шезлонгами.
Два ресторана, сразу скажу - кормят очень сытно, многообразно. И салатики, и выпечка, и бутербродики.
Каюты убирают чисто, каждый день.
Также на теплоходе есть: зал (где ежедневно проходят выступления радостных бабушек, на самом деле, очень забавные, я смеялась от души), бар, читальный зал с телевизором, по которому каждый вечер показывали фильмы.
На палубах стоят лавочки.
Детей круглосуточно развлекает аниматор: и в игровой комнате, и на палубе.
Вот так выглядит "солярий"

Еще очень интересно проплывать мимо дамб - и страшно одновременно.

Вот тут я стою на верхней палубе, а вокруг меня "растут" каменные стены (воду сбрасывают)
Процесс недолгий, но захватывающий

А вот здесь мы подплываем к Волгограду.

Впечатлений море, обязательно стоит попробовать такой отдых. Конечно, для молодых людей может показаться немного скучновато, но все же того стоит, мы не пожалели.
Все дополнительные экскурсии по городу 500-1000 рублей, по вашему желанию.
В целом отдых вышел в 20 тыс. на человека, но если учесть, что вас кормят постоянно, и ничего покупать не нужно дополнительно - вполне себя оправдывает.
А каждый вечер до 11 дискотеки на борту) Особенно круто проплывать мимо освещенных городов, сел или другого теплохода.
Попробуйте!