Отзывы о LG HB-152CE

LG HB-152CE

(Vasilisia) Василиса
22 Октября 2015, 15:55

Что может быть вкуснее свежеиспеченного своими руками хлеба
Достоинства:
7 программ, возможность выбора степени поджаренности корочки, антипригарное покрытие формы, возможность выбирать размер буханки, смотровое окошко
Недостатки:
Были случаи, когда хлеб на 750 г. не пропекался полностью
Отзыв:
Что может быть вкуснее домашнего, свежеиспеченного хлеба? Я часто вспоминала незабываемый бабушкин хлебушек, который она выпекала в моём глубоком детстве в печи, а потом уже и духовке. Именно поэтому около полутора лет назад решилась на приобретение хлебопечки.

Стоимость модели, которую я выбрала, была около 5000 рублей. Она имеет 7 программ, 5 из них для выпечки хлеба, а две для приготовления теста и кекса. В этой хлебопечке можно приготовить очень много самых разных сортов хлеба, каждый из которых будет вкусным и мягким. А самое главное, вы будете уверены в качестве его ингредиентов. В комплекте имеется книга рецептов с подробным описанием. Все ингредиенты необходимо засыпать строго по рецепту с помощью мерного стаканчика и ложки, которые так же идут в комплекте. Через окошко можно наблюдать Весь процесс приготовоения. Есть возможность регулировать степень поджаренности корочки, я всегда выбираю среднюю – В. С помощью этой печки можно сделать тесто для пирогов и пирожков, куличей, пиццы, пельменей, кекса. В книжке есть очень оригинальные рецепты - хлеб горчичный, с луком, сметанный – таких не найти в магазине. Можно выбирать вес буханки, я обычно реку 450 г., максимальный 750 г. У меня были случаи, когда она недопекала буханку на 750 г., поэтому я не экспериментирую. Время на разный размер отводится одинаковое, возможно, в этом и заключается проблема. Время выпечки от 1 час 59 минут до 4-х часов. Форма для выпекания с антипригарным покрытием, тесто и готовый продуктне прилипает. Мыть её нельзя, нужно просто протирать тряпочкой. Иногда в буханке остаётся замешиватель, нужно не забывать его вытаскивать. В дне булочки остаётся дырка от него. У моей мамы так однажды не получился хлебушек, который так и ушёл в мусорное ведро вместе с этой деталью. Советую сразу как хлеб выпекся не разрезать его, вынуть из формы и дать немного остыть. Если разрезать сразу, середина может показаться влажной. А если оставить в форме, но могут пропотеть бока.

Мы семьёй обожаем этот хлеб. Бывает, съедаем его в сухую за один раз. Особенно полюбился нам хлебушек с чесноком. Делаю его по рецепту "Луковый хлеб", но вместо лука кладу пару зубчиков чеснока, измельчённых на терке. Только нужно не переборщить с чесноком, ведь он погашает действие дрожжей. Хлеб получается необыкновенно мягкий, белоснежный, безумно вкусный. Настолько воздушный, что если бы я не готовила его лично, решила бы, что в него добавлен разрыхлитель.Он не крошится и не сыпется. Спасибо моей хлебочке!