Отзывы о Ainol Novo 7 fire

(Sven05) Марсель
29 Ноября 2015, 19:51
Город: Казань

Планшет для 2 дневной работы без подзарядки
Достоинства:
Мощность аккумулятора,экран,задняя стенка из листа алюминия
Недостатки:
Ужасная камера
Отзыв:
Снова решился на покупку бюджетного планшета. На рынке китайских устройств огромное многообразие. Данные производители давно доказали нам, что они могут выпускать замечательные товары. И новое творение не исключение. Поставляется он в коробке с изображением устройства. На моё удивление зарядник был в отдельной маленькой коробочке. Такого, я ещё не видел. Но был приятно удивлён увидя, что он 2 амперный. Задняя стенка сделана из листа алюминия. Это решение в пользу надёжности. Все же, с первого взгляда виден бюджетный класс. Качество сборки так же как и нас всех устройствах из данной страны не очень. Думаю уже через пол года мне придётся заказывать новый.
Экран размером в 7 дюймов порадовал сочной и яркой картинкой. Все игры летают на всех уровнях настройки.
Есть значительные замечания к камере. Качество так себе, даже для этого класса.
А вот батарея ёмкостью 5000 mAh обеспечивает 2 дневную работу без подзарядки. Во многом за это и приобрёл его, так как постоянные командировки не дают возможности подзаряжать устройства. А мне всегда нужен выход в интернет.
В целом за исключением камеры все сделано достойно. Смело рекомендую.

(TEXCHINA) Никита
16 Октября 2015, 13:17
Город: Мариуполь

Отзыв об планшете Айнол
Достоинства:
Как не странно, экран от марки LG , и это сразу же заметно. Хорошие углы обзора, хорошая яркость и цветопередача. Начинка хороша, игры просто летают.
Недостатки:
Мне кажется за такую цену этот планшет великолепный. Недостатков не заметил.
Отзыв:
Работает отлично! Сенсор отзывчив на 100%. 5 касаний мультитач. Экран от LG. Батарея держит 4 -7 часов при непрерывном использовании. Полностью заряжается за 3 часа. Есть блютуз. WIFI качает с максимальной скоростью 5 мегабайт/сек. Все игры летают! Ещё бы! Начинка в нем, как в планшетах за 3000- 4000гр. Камера со вспышкой. Есть HDMI, для того,чтобы засовывать в планшет обычные флешки нужен переходник - так называемый OTG кабель. Его в комплекте нет. Зато есть шнур для подключения к компьютеру. В комплекте также были: зарядка, стилус, чехол, защитная пленка на экран. Короче кто хочет мощь с красивейшим IPS экраном за смехотворную цену - брать именно ainol fire. Все недостатки также встречаются и в дорогих asus, acer, samsung.

(Chornjava) Татьяна
16 Октября 2015, 12:05
Город: Винница

Прекрасный аналог дорогим планшетам
Достоинства:
1. Качественное изображение
2. Небольшая цена
Недостатки:
1. Нагревается при зарядке
Отзыв:
Здравствуйте всем! Сегодня мой отзыв о планшете. Я долго рылась в интернете в поисках достойного и в результате остановилась на товаре китайского производства. Китайцы научились изготавливать очень даже неплохие аналоги дорогих брендов, есть конечно подделки, нужно проверять информацию.
Ну, начнем с технических характеристик. Отображатель - 7 дюймов, встроенный Bluetooth и WiFi, час работы для видео - семь часов, для аудио - 20, сенсор и камера (передняя и задняя), вес 336 грамм.
Дизайн симпатичный, преобладает серый цвет, экран на всю лицевую сторону. Разъемы для наушников и входа USB, отверстия микрофона и слот на карту памяти расположены на левой панельке. Сверху - три кнопки: включение, громкость и возврат на начальную страничку. Спинка устройства выполнена из металла, а боковые части из пластика.
Звук среднего звучания, но для прослушивания в комнате подходит.
Дисплей благородного качества, защитная пленка делает свое дело. Впечатляет яркость и высокое разрешение.
Планшетка работает быстро, не тормозит, страницы грузятся на полную, за что уважение разработчикам. Установлен собственный аудиоплэер. Видеокамера не совсем толково снимает, снимки размытые.
Аккумулятор держался первое время отлично, но спустя 2 года, аппарат стоял все сутки на зарядке. Да и нагреваться стал настолько, что боязно было в руки брать. В конечном итоге, мог выключиться и включиться только при охлаждении процессора. Я считаю, что для своих денег, он продержался прилично. Если бы ребенок его не разбил, полгода я бы еще попользовалась.
Подытожив, убедилась в хорошей модели, буду ждать, пока не сделают получше.