Отзывы о Частные садики в районе автовокзала, Екатеринбург

Частные садики в районе автовокзала, Екатеринбург

(natasha1986) Наталья
12 Октября 2015, 05:45
Город: Токмак

Будьте внимательны с выбором заведения!
Достоинства:
  • все же есть отличные садики
Недостатки:
  • Не все сады хороши, найти свой сложно, но возможно
Отзыв:
В силу того, что работать приходится очень много и все это дома, заниматься ребенком в мое рабочее время просто некому и я решила отдать его в садик. Дело в том, что российского гражданства у меня нет, как, в прочем, и РВП, поэтому выбор пал на частные детские сады.

Прежде, чем пойти в садик, на котором мы и остановились, нам пришлось сменить два. В первом оплата была высокой, уход довольно не плохой, но пребывание и комфорт ребенка зависли от настроения воспитателя. После того, как мне пришлось через весь Екатеринбург добираться с учебы в садик когда мне сказали, что как хотите так и забирайте, мы ребенка укладывать не будем, я приняла решение покинуть заведение. Не угодны мы им были и все тут. Это был садик Малыш на Фучика 5.

Далее мы пошли в Солнышко на 8 марта 171. Это вообще не садик! Воспитателей не волнуют дети априори! Мой ребенок постоянно забирался с полным ртом песка, после чего мы лечили ротавирус, а воспитательница нам заявила, что она его садит в песочницу, чтоб он окурки не собирал. Подгузник мне приходилось периодически отдирать от попы, естественно, под дикий вой ребенка, а кормили нас почти до двух лет с бутылки смесью в этом садике! Хоть и стоило пребывание там 10 000, мы сбежали оттуда с дорогой душей.

Вот с третьем садиком нам просто повезло! Хоть мы и переехали и теперь нам приходится возить ребенка туда на машине, но все же менять мы его не хотим. Это детский сад Ника в том же доме, где и Солнышко (8 марта 171), только в первом подъезде, 5 квартира. Они, конечно, ужаснулись, когда я привела ребенка после Солнышка к ним, недоумевая, как ребенок в год и восемь не умеет тех вещей, которые должен. А я по чем знаю, что он должен?! Ребенок первый и подсказать мне некому! В общем, там моим чадом занялись вплотную. После первого дня посещения он не просто ел суп вместо бутылки, он ел его ложкой самостоятельно! Через неделю мы ходили без памперса и писали не на пол, а на горшок, что я его не могла категорически заставить. Система Монтессори дает свои плоды и мелкий уже говорит внятно.

Мы пробовали сменить Нику на другой садик, который значительно ближе. Называется Сказочный Теремок (Серова 45), но это оказался то же самое Солнышко.

Вот такой вот наш опыт посещения садиков и таков мой выбор. Присмотритесь и решайте!