Отзывы о Бердянск Азовское море

Бердянск Азовское море

Отличное место, советую
Достоинства: Недорогие цены на отдых
Недостатки: Одному поехать не получится

Здравствуйте. Очень хорошее место для отдыха, все его хвалят, потому что Бердянск один из самых популярных и известных курортных городов. Большая часть пансионатов и базы отдыха построены на берегу - до моря "добираться" не придется.
Отдых обойдется не дорого, т.к. сегодняшние турбазы загибают цены такие, что проще поехать на море в Бердянск, по цене обойдется одинаково. Зато уровень отдыха различаетс: аквапарки,кафешки и клубы - рай для молодежи. Так же есть много заведение для врослых, им тоже скучно не будет. Советую поехать в Бердянск - не пожалеете.

29.05.2018 13:59

(nninnell) Лиля
3 Марта 2017, 22:25
Город: пгт. Троицкое,

Отдых по доступной цене
Достоинства:
- Мягкий климат.
- Доступные цены на жилье.
- Бердянская коса.
- Три пляжа.
Недостатки:
- Грязная вода на пляже.
- Питьевую воду нужно покупать.
Отзыв:
В 2004 году отдыхали в этом городе с сестрой. Скажу сразу- отдых мне понравился. И этому способствовали разные обстоятельства.
1. Доступность жилья. Жилье мы нашли сразу как только приехали. Жили в частном секторе, возле моря. В таких местах, на каждом заборе и воротах висят объявления о сдачи жилья для отдыхающих. Цены доступные. Жили неделю. Постельное белье, посуду нам выдали хозяева. Дом или квартиру можно снять с разными условиями.
2. Достопримечательности города. Здесь есть на что посмотреть. Меня впечатлили солнечные часы. Среди памятников- памятник бычку-кормильцу, памятник сантехнику, кресло исполнения желаний они находятся на набережной. На ней же прямо у моря расположились различные аттракционы.
3. Порт. Он никого не оставит равнодушным, особенно если в порту впервые. В порту мы сели на теплоход и поехали на Бердянскую косу. Плыли до нее 40 минут, обратно поехали маршруткой и были в городе через 12 минут.
4. В городе 3 пляжа. Места для отдыхающих достаточно. Только чистота воды и самого пляжа желает быть лучшей. Поэтому мы и ездили на косу, там вода хоть и прохладней, зато чистая.

(mia1991) Марина
3 Марта 2017, 11:12
Город: Донецк

Неплохой отдых для студентов
Достоинства:
Можно отдохнуть недорого
Недостатки:
Море не совсем чистое.
Отзыв:
Отдыхали с друзьями в Бердянске в 2010 году, будучи еще студентами. Останавливались в частном секторе у одной замечательной бабули. Город мне понравился. Небольшой, уютный, но в тоже время есть куда сходить и на что посмотреть. Целый день мы проводили на пляже, нежились на теплом песочке, купались в море. А вечером гуляли по набережной и танцевали в клубе до утра. Вечером Бердянск преображается: кругом огни, музыка. На каждом углу стоят палатки с шаурмой, пиццей, сладкой ватой и многим другим. Привезли домой много местных сувениров: больших ракушек, плоских морских камней, а так же, бусы и браслеты из них. В целом, отдыхом мы остались довольны. Но, сейчас с семьей я бы туда не поехала. Такой вид отдыха больше подходит для беззаботных студентов.

(Milomi) Мила
16 Июля 2016, 01:06
Город: набережные челны

Прекрасный отдых
Достоинства:
Курорт, который может удовлетворить любого по цене и качеству
Недостатки:
иногда встречается грязный пляж
Отзыв:
Бердянск один из самых любимых моих курортов, так как я отдыхала там почти каждое лето. Цены на жилье вполне сносные,тем более имеется большой выбор жилья. Кроме этого в Бердянске есть куда сходить, различные музеи, парки, кафе, аквапарк, кинотеатры, дельфинарий и зоопарк. Всегда найдется и бюджетный вариант отдыха, как по жилью так и по развлечениям. Для этого будет достаточно выйти на набережную, которая всегда заполнена людьми. Так же в городе найдутся различные памятники архитектуры. Море в Бердянске в шаговой доступности, имеется обустроенные пляжи, а также в любую точку города идет транспорт.
В общем я считаю, что этот отдых подойдет абсолютно для всех, как для шумной молодой компании, так и для семьи, так как этот город может предоставить развлечение для каждого человека, независимо от пола и возраста.

(Yuliya584) Юлия
12 Июня 2016, 20:15
Город: Донецк

Уютный город
Достоинства:
  1. хороший чистый пляж
  2. замечательная атмосфера города
  3. адекватные приветливые люди
  4. средние цены
  5. без проблем можно найти жилье
Недостатки:
имеются огороженные пляжи
Отзыв:
В Бердянске я отдыхала с семьей три года подряд. Этим городом я как ни каким другим довольна. Я сама родом с Украины, поэтому чтобы далеко не ездить мы отправлялись на курорт в Бердянск.

Первый раз мы этот прекрасный город посетили в 2013 году. Всем моим родным очень понравился город. Он чистый, ухоженный, люди в нем доброжелательны и тактичны. Три года подряд мы выбирали себе жилье недалеко от моря, приблизительно 10 минут ходьбы. Цены на жилье там самые разные. Если искать, то можно найти относительно недорогие апартаменты, причем недалеко от моря, ну а если вы хотите жить вблизи моря в роскошном доме, то вообще проблем нет за хорошие деньги вам предоставят отличную комнату, дом со всеми условиями, ну впрочем как и везде.

Азовское море считается очень полезным для организма и кожи человека, но встречаются места где оно недостаточно чистое. Про Бердянск могу сказать что море там чистое, пляжи, кстати, тоже довольно приличные и ухоженные. Конечно, не нравится что многие "крутые" пансионаты огораживают пляж, это конечно касается не только Бердянска, но и других курортных городов и поселков. Очень понравился бердянский луна-парк, мы остались в восторге. Также, можно сходить в аквапарк и получить море незабываемых эмоций и впечатлений. Бердянск - город не маленький, в нем можно гулять и гулять, главное не заблудиться. В городе есть большие супермаркеты с адекватными ценами и много других магазинчиков. :girlhappy::girlhappy:[love2]

(valerija-khiv) валерия
28 Января 2016, 14:25
Город: запорожье

Отдыхать хорошо у себя дома
Достоинства:
Уютный чистый городок
теплое море для детей
доступные цены
приветливые люди
культурные водители
Недостатки:
снимать жилье лучше не на Горе, далеко до моря
Отзыв:
С годом Бердянск я знакома с детства, у меня там жили бабушка и дедушка. Каждые каникулы я проводила у них на море. В своей жизни мне приходилось отдыхать в разных местах и морях, но все равно хоть раз в два года мы с семьей едем в Бердянск, чтобы получить удовольствие от отдыха как у себя дома. Несмотря на низкий уровень курортного сервиса, в городке ощущается своя ни с чем не сравнимая аура покоя и размеренности, нет излишней суеты.Цены в частных пансионатах не кусаются и хозяева очень гостеприимны и радушны. Море в районе автовокзала не очень чистое из за близости порта.Зато на косе исключительная чистота. На некоторых пляжах Бердянской косы, благодаря стараниям дизайнеров , чувствуешь себя как на необитаемых островах, соломенные зонтики и т д.
Я люблю этот город и Вы его обязательно полюбите, дерзайте , не пожалеете!

Особенно меня всегда поражала культура водителей, на пешеходных переходах ты можешь идти с закрытыми глазами и так было даже 30 лет назад...

15 Января 2016, 20:15
Город: Бердянск

Доступный одых
Достоинства:
Интересный городок
Недостатки:
Для меня нет
Отзыв:
Доброго времени суток всем посетителям сайта! Хочу вам поделиться впечатлениями об прекрасном теплом городе Бердянске. Город находиться на юге Украины, расположенный на северном побережье Азовского моря. Преимущества этого курортного городка в том, что он имеет красивую широкую набережную по которой можно гулять, где можно много чего посмотреть как днем так и ночью, также вкусно покушать и покататься на экстремальных аттракционах. А для любителей морских прогулок постоянно курсирует пиратские корабли и водные катера.Этот город уникален ну, где вы увидите памятник бычку, сантехнику, кресло желаний. Пляжи в Бердянске на любой вкус можно отдыхать в заливе, а также поехать на косу в открытое море там вода почище чем в заливе, но и холоднее. Пляжи в Бердянске чистые за исключением тех случаев если твои соседи по пляжу любят культурный отдых и убирают за собой мусор. Правда тихому отдыху на пляже могут помешать мелкие торговцы, которые ходят по пляжу каждые пять минут и предлагают креветки, раков ну и другие вкусности. В городе вы можете найти отдых на любой вкус и кошелёк. Отели, базы, пансионаты предлагают широкий спектр услуг отдыхающим, но помимо отдыха еще они заботятся о здоровье своих отдыхающих, местные целительные грязи известны всем кто когда-либо отдыхал тут. И еще хочу отметить одну хорошую черту Бердянска если вы до поездки в город не забронировали место в отеле, гостинице то не беспокойтесь прибыв на железнодорожный или автомобильный вокзал вас встретят бесчисленные количество бабушек предлагающие сдать квартиру/комнату за сущие копейки. Я рекомендую Бердянск. Вы и ваша семья останется довольной.

(jui438) Юля
12 Января 2016, 16:53
Город: Горловка

Хороший отдых
Достоинства:
Доступный и не дорогой отдых, море, красивый город
Недостатки:
Нет совершенно
Отзыв:
Я с недавних пор очень часто стала бывать в Бердянске. Я просто влюбилась в этот город. Летом очень много отдыхающих. На пляже бывает даже место свободное трудно найти. Отдохнуть можно на любой вкус. Я в первый раз ездила в обычные деревянные домики, практически без удобств. По цене получается очень дешево, а до моря близко. Во второй раз я уже поехала в пансионат. А вообще жилье можно подобрать на любую сумму. Можно даже если постараться и за 30 грн с человека найти жилье. Кушать также можно в столовой. Мне понравилось как готовят в принципе везде, и выходит не очень дорого. Можно также готовить самим. На рынке ассортимент продуктов огромный. Вечером не скучно совершенно. Выбор развлечений огромный. Дискотеки, парки, кафе, рестораны. А те кто любит тихий отдых, можно посидеть на пляже, и послушать шум волн. В Бердянске есть порт. Мои дети с удовольствием там гуляют, им очень интересно.
Недавно в первый раз увидела как выглядит море зимой. Красивый вид, мне понравилось. Рекомендую устроить такое зимнее путешествие. Останетесь довольны.

(Dkflf) dkflf
8 Октября 2015, 17:46
Город: Луганск

Комфортный отдых
Достоинства:
Милый городок
Недостатки:
Для меня нет
Отзыв:
Доброго времени суток всем посетителям сайта ! Сегодня мой отзыв о Бердянске Азовское море, мы отдыхали там несколько раз и нам очень понравилось, есть все преимущества города - широкая набережная, есть где погулять и что посмотреть, много интересных памятников, кафе, городских развлечений. Много пляжей просторных, всегда можно найти себе по вкусу, можно поехать на косу - там эффект открытого моря впечатляет, вода чистая. Проблем с питанием не возникает - можно обедать в недорогих столовых, очень вкусно и сытно готовят, можно покупать продукты на рынке и готовить самому. Можно покупать домашнюю еду. В Бердянске можно найти отдых на любой вкус - и бюджетный и элитный. Мы отдыхали в частных пансионатах, там очень хорошие условия для проживания, есть с бассейном во дворе. Можно отдыхать в санатории - тоже хороший вариант. В общем, на любой вкус. Прекрасный, милый городок.