Отзывы о Экскурсия на яхте в Аланию (Турция)

Экскурсия на яхте в Аланию (Турция)

(simochka2512) Наталья
15 Февраля 2017, 13:59
Город: Петрозаводск

Разгрузочный день на яхте
Достоинства:
Расслабляет
Отличный загар
Весело
Недостатки:
Если не придираться к мелочам, то нет
Отзыв:
Мы жили в Алании довольно долгое время. И не один раз, в свой выходной, посещали данную экскурсию.
Прогуливаясь по набережной, можно самому выбрать любую яхту и заказать себе однодневный тур. Там постоянно стоят люди, и каждый зазывает именно к себе на судно. Мы всегда выбирали разные яхты, по сути, программа везде одна. Отличается лишь персонал. Где-то, анимация более активна, где-то менее. Еда везде одинаковая. Это либо макароны с курочкой, либо рис с рыбой. Плюс фрукты, чаще всего, арбуз. Всё вкусно, на природе аппетит очень разгуливается и даже такая простая еда кажется настоящим шедевром!
Яхта проплывает вдоль Аланийского побережья, демонстрируя прекрасные виды города, а так же, визитную карточку Алании - крепость на скале. Аниматоры прыгают со скал, не раз, приглашая рискнуть и туристам.
Потом предлагается проплыть до пещеры с лечебной грязью. Естественно, от желающих нет отбоя. В первый раз мы тоже облепились этой грязью по самые уши! Совершенно бесполезное занятие. Далее, мы просто купались и ныряли с яхты. Это очень весело и не реально бодрит.
После пещеры судно останавливается на обед, напротив пляжа Клеопатра. Хороший пляж, с чистым и белым песочком.
Играет весёлая музыка, все отдыхают и наслаждаются турецким солнышком.
Если ехать с хорошим настроением и не придираться к мелочам, то день пройдёт просто потрясающе.

(lukeria) Ирина
8 Октября 2015, 12:15
Город: Новосибирск

Морское путешествие в Аланию
Достоинства:
Весело, красиво, интересно, новые впечатления
Недостатки:
В принципе нет
Отзыв:
Отдыхая в поселке Конаклы, пригороде города Алания, чтобы не сидеть все время в отеле и на пляже, мы купили экскурсию на морскую прогулку до столицы региона города Алании. Покупали в уличном экскурсионном бюро, так как давно убедились, что между уличными и экскурсиями туроператора разница только в цене, причем существенная, и не в пользу оператора.
Начинается экскурсия, как и многие другие с автобуса, который отвозит в порт на яхту.

Затем судно выходит в открытое море, проплывает вдоль Аланийского побережья и причаливает в порту города Алания. Команда и в этот раз подобралась отличная, все-таки турки очень артистичный и веселый народ. Как только мы отчалили от пирса, началось настоящее шоу развлечений. Проплывая вдоль отвесных скал, аниматоры показывали нам различные пещеры - пиратскую, влюбленных, а также пещеру с омолаживающей грязью, возле этой пещеры яхта встала на якорь и нам дали время сплавать туда своим ходом, в сопровождении гида и испробовать эту чудо-грязь на себе. Половина женского контингента, конечно же, рванула в пещеру, я тоже не была исключением, и принялась натирать целебной грязью лицо и тело. Эффекта, естественно, ноль, зато как весело.

Потом мы полюбовались великолепным песчаным пляжем с мягким золотистым песочком, существует легенда, что пляж подарил царице Клеопатре, Марк Антоний, а песок для него был привезен из Египта. Отсюда и название – пляж Клеопатры, он считается лучшим пляжем Алании.

И вот, наконец-таки, мы в порту города Алания, перед тем как причалить, нам показали визитную карточку города – башню Казылкуле, крепость, построенную в 13 веке.
Городской порт очень ухоженный, чистый и красивый. Но, не дав толком осмотреться, гид потащил нас в город по магазинам. Шопинг входит во все обзорные экскурсии, к сожалению. Но, кстати, надо отдать должное, мы приобрели там футболку для мужа и две блузки для меня, по, весьма недорогим, ценам.

Потом нам предоставили немного свободного времени самим прогуляться и ознакомиться с местными достопримечательностями, вот что у нас получилось.

Вообще Алания очень приятный живописный городок, с узкими старинными улочками,

симпатичной архитектурой, фонтанами, забавными фигурками и водопадами.

После прогулки, нас вновь собрали на нашем судне, и мы отправились в обратный путь, участвуя в веселом конкурсе красоты, где выбирали первую красавицу яхты, было очень забавно.
В стоимость экскурсии входят безалкогольные напитки и обед на яхте, а пиво и другие крепкие напитки за ваш счет.
Мне пришлась по душе эта экскурсия, если еще доведется побывать в этом регионе Турции, обязательно повторю.