Отзывы о Грибы. Съедобные и несъедобные, Поленов А.Б

Грибы. Съедобные и несъедобные, Поленов А.Б

(job04121988) Сергей
5 Октября 2015, 14:24

Путеводитель для грибника, все грибы в одной книге
Достоинства:
- Наличие крупных фотографий молодых и зрелых грибов
- Указание сроков и мест возможного сбора, размеров, отличительных признаков, вкусовой ценности
- Все красочно и кратко, никаких лишних экскурсов
Недостатки:
- В книгу включены и очень "экстраординарные" виды, собирать которые большинство никогда не будет
Отзыв:
Я житель городской, в деревнях бабушки и дедушки у меня не проживали, дядей и тетей, охочих до походов в лес, также не было. В общем, знания мои о грибах были поверхностны. Слышал о ядовитости мухоморов и поганок, да иногда на стол подавали шампиньонов или маринованных опят, разумеется, они были куплены в магазине или на рынке. Но так случилось, что дело дошло и до походов за грибами. Хорошо, о времени условились, лес приметили, осталось за малым - какие собирать надо, а какие не надо? Времени три дня, а запоминать, фотографии из интернета, желания у меня нет. У матери, правда, была кипа журналов про дачу, но материал разбросан на несколько номеров, да и советы какие-то невразумительные - какую корзину выбрать и как приготовить. Решил купить книгу, специальную про грибы. Скажу честно, выбор был велик, но мне нужна была правильная книга, именно книга про сбор, без всяких статей про то какой гриб кому родственник и что из него готовить. Тут сначала собери, а потом думай, как употребить. Книга "Грибы. "Съедобные и несъедобные." Поленова А.Б. именно та полезная книга. Просто берешь с собой в лес и можешь быть уверен, что принесешь домой полные сумки вкусных грибов. Сегодня, грибы крепко вошли в мой летний и осенний рацион. Не скупитесь,книга просто отличная и быстро окупится.