Отзывы о Орел и Решка

4.0

(keyg) Ярик

(keyg) Ярик
очень нравиться данная передача
Достоинства: можно много узнать
Недостатки: часто меняют ведущих

Лучшая телевизионая передача о путешествиях как мне кажеться. Данная передача побывала наверно почти во всех странах мира и что самое важное она показывает не только богатую часть отдыха как другие шоу данного типа, а и довольно бюджетную сторону что в целом может дать вдохновения самому отправиться в путешествие что бы увидеть что то новое и не обычное собственными глазами. Но как по мне есть минус это то что очень часто меняют ведущих и это немного растраевает, потому что только привык к одним, и тут сразу другие.

16.03.2018 10:16

Классная, семейная передача
Достоинства: Многосерийная передача перед который открыт весь мир
Недостатки: Не нравятся некоторые ведущие

Здравствуйте. Обожаю данную передачу, смотрю ее по телевизову каждый день ( когда показывают )
Первые сезоны вообще отличные, т.к. ведущих взяли опытных, про что не скажешь сейчас.
Да, поезки стали интереснее сейчас, но большую роль играет ведущий, согласитес ?
От него зависит целая серия. Да, это тяжело - я не спорю. Попробуй проходи и проговори целые два дня на камеру, и так каждую неделю, график плотный - но это же Ваша работы и Вы за нее получаете хорошие деньги.
В общем вывод мой такой, из-за ведущих данный проект стоит на месте - а не ростет.

29.05.2018 14:16

(olyaa03) bent
19 Июня 2016, 17:05
Город: Донецк
Авторитет: 3.1915

Отличная телепередача!
Достоинства:
Много чего познавательного и интересного.
Недостатки:
Ну их здесь точно быть не может.
Отзыв:
«Орёл и Решка» представляет собой увлекательное "travel-шоу". Уже много лет смотрю и ничуть не жалею. Таким образом действительно можно познавать мир, его устройство, людей и их стиль жизнь. Суть программы заключается в том, что каждые выходные двое ведущих отправляются в путешествие в различные города мира. Перед тем как выехать они подбрасывают монетку. Тому ведущему, у которого выпадет «орёл» достается золотая карточка, а его партнёру всего 100$. По ходу всей программы ведущие знакомят зрителей с жизнью каждого города, показывают различные достопримечательности, рассказывают истории городов, их обычаи и особенности народов, которые там проживают. У того, у кого золотая карточка, показывает нам лучшую сторону жизни в том или ином городе, лучшие отели и места отдыха. А тот ведущий, у которого выпала «решка» показывает нам обычную жизнь простых людей. Программа действительно расширяет кругозор человека. Если кто-то захочет отправиться в путешествие, то посмотрев эту телепередачу можно понять, что выжить реально даже имея 100 долларов в кармане. Именно это нам и демонстрируют ведущие!

30 Марта 2016, 16:35
Город: Курск

Спасибо создателям!
Достоинства:
познавательная, интересная, с юморком
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Передача потрясающая! Казалось бы, сколько передач, рассказывающих о странах, населённых пунктах и народах, уже существует на разных телеканалах, но эта привлекает и даже очень. Большое спасибо ведущим, которые своим настроением заряжают позитивом.
Конечно, это море познавательной информации, с ярким, но очень понятными для широкого зрителя комментариями. Рассказывается и о культуре, и об истории города, обычаях, кухне, но это всё преподаётся зрителю легко, без заумных фраз, а информация запоминается. Так сидя на диване и мир посмотришь!
На мой взгляд, она может привлечь нашу молодёжь, а на уроках или класных часах можно испоьзовать фрагменты этой передачи. Возможно, она привлечёт интерес школьников к географии.

(AlenaNikolaevna) Алена
12 Декабря 2015, 14:08
Город: Челябинск

Обожаю эту передачу!
Достоинства:
Познавательно
Недостатки:
Какие могут быть недостатки?
Отзыв:
Обожаю эту передачу! Мало того, что это интересно, познавательно и увлекательно, так еще и очень стильно! Все ведущие - очень крутые ребята! Больше всех мне безумно нравится Коля Серга, который почему-то не так много выпусков ведет, к сожалению.
Люблю все, что связано с путешествиями, но так как я обычная студентка, то особо себе не могу позволить подобную роскошь, но с передачей "Орел и Решка" я уже побывала почти во всех странах мира! Каждый выпуск смотрю, буквально не моргая! Х) Интересней, конечно, лично для меня наблюдать за тем ведущим, кому достаются 100 долларов.
Идея передачи просто нереально крутая! Есть куча других передач про путешествия, но думаю именно "Орел и Решка" - самая рейтинговая и интересная для молодого поколения из-за формата и ведущих.

(sheda) Mila
1 Октября 2015, 17:22
Авторитет: -80.0059

Более-менее интересная передача
Достоинства:
Показывают мир
Недостатки:
Не все интересно
Отзыв:
Заметила, что молодежи нравится эта передача. Они смотрят её. Пыталась несколько раз посмотреть, но как то не впечатлилась. По-моему посмотреть мир можно и в других подобных передачах, но им почему нравится именно эта. Значит сценаристы и режиссеры ухватили фишку, которая притягивает молодежь, а вот более старшее поколение этим не удивишь. А им нравится, что сценарий построен так, что можно путешествовать по новым местам и с большой суммой денег и почти ничего не имея в кармане. Вот это то и рассчитано на молодых, они могут так, без денег путешествовать, если захотят. Пока есть спрос и будет существовать эта программа.

(alekceeva75@list.ru) Юлия
14 Сентября 2015, 09:43
Город: красноярск

Незабываемое путешествие по странам
Достоинства:
Интересная,познавательная,увлекательная
Недостатки:
много рекламы
Отзыв:
Я, не буду писать, что часто смотрю телевизор, работа не позволяет. Как то, в свой выходной, решила всё-таки посмотреть какой-нибудь фильм, стала щёлкать пульт. Наткнулась на телеканал пятница, там транслировали передачу Орёл и решка. Если честно, сначала ничего не поняла, но просмотрев минут десять, меня уже невозможно было отвлечь от экрана.На столько увлекательно всё рассказывают о других странах, их обычай и культуре, порой просмотрев эту передачу, ощущение такое, как будто побывала сама в этих странах. На днях подсела дочка, решила со мной посмотреть, от увиденного была в восторге, теперь у нас совместные посиделки около телика. Стала фанаткой этой увлекающей программы. Когда я на работе, дочка с нетерпением ждёт, и торопит меня домой. Что бы вместе смотреть и обсуждать красоту, и великолепие других стран. В общем, увлекательная передача. Рекомендую смотреть всей семьёй, присоединяйтесь

(Andry2015) Андрей
30 Мая 2015, 16:34
Город: Тверь

Две стороны одной монеты
Достоинства:
Можно увидеть страны
Узнать как прожить на маленькую сумму в любой стране
Недостатки:
совершенно никаких
Отзыв:
Пожалуй, самое интересное шоу на ю-тв! Ведущие, не лишённые харизмы, обзор и путешествие по разным городам и странам. А самое главное это то, что можно узнать, что ты сможешь себе позволить в разных местах на разную сумму. Можно это применять даже в собственной жизни в случае, если вам вдруг посчастливиться посетить то же место, что и ведущим передачи.
Так же можно узнать много новых интересных фактах про местную еду, население, достопримечательности, товары и даже легенды. Причём преподносится это очень необычно и интересно.
Ко всему прочему с помощью данной передачи вы сможете выбрать то место, в которое вы хотели бы отправится и спланировать даже примерный бюджет. Конечно, к той сумме нужно будет добавить деньги на билеты туда-обратно ( к сожалению, как ведущих вас бесплатно туда никто не повезёт), но не смотря на это, всё же прикинуть можно.

(berkut041) Ростислав
26 Мая 2015, 00:01
Город: Каменец-Подольский

Жизнь богатого и бедного
Достоинства:
Эксперименты
Расширяется кругозор
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Лично мне более интереснее в передачи наблюдать за тем героем, у которого ограниченный бюджет. Когда я попадаю на трансляцию этой передачи, то постоянно ограничение в средствах получает девушка.

Вот за ней я и наблюдаю. Ведь прожить имея большие деньги в любой стране мира не проблема.

Хотя тоже интересно посмотреть на роскошные отели и развлечение богатых людей, которые особо не следят за тратой своих средств.Но как выкручивается герой у которого в кармане всего 100 долларов это конечно что то.

Нужно проявить все свои качества выживания и коммуникабельности, что бы не потратить деньги раньше времени, и при этом остаться сытым и с крышей над головой. Да и еще, что бы на транспорт хватило.

(ya.maxlen) Лена
27 Марта 2015, 11:13
Город: Красноярск

Путешествие
Достоинства:
Узнаешь много о других странах
Недостатки:
нет таковых
Отзыв:
Очень интересная, увлекательная и познавательная программа для тех, кто желает путешествовать по всему необъятному миру. Сидя у экрана словно погружаешься в ту страну. Узнаешь традиции этой страны, определенные правила, интересные места с их историей. И если вдруг попадешь туда, будешь готов, это помогает ориентироваться в данной местности с их обычаями.
Огромный плюс этой замечательной программы в том, что ведущие показывают нам,как можно в одной стране, в определенном городе имея разный бюджет просуществовать два дня. Показываются изыски этой страны, а также человек с копейкой в кармане останавливаясь в неприметных хостелах, может увидеть и узнать эту страну!
Забавно что, один из ведущих программы оставляет в определенном месте в бутылке сюрприз- 100 долларов, которые можно по прибытию в эту страну отыскать (если конечно успеешь, желающих как ты понимаешь много) и отдохнуть!
Передача вообще крутая, просто супер! Советую всем!

(Polina S) Polina S
17 Февраля 2015, 10:55
Город: Запорожье

Хорошая передача для выходного
Достоинства:
Открывают интересные места мира
Недостатки:
не обнаружено
Отзыв:
Доброго времени суток. Телевизор в моей жизни, это тот элемент, который играет как фон в доме всегда, когда я там есть и когда не сплю. Некоторые передачи я даже не замечаю, как проходят. А вот "Орел и решка" смотрю с удовольствием (правда, если попадаю на нее - ведь нахожу передачи случайного попадания).
Но, все-таки на нее попадаю часто и смотрю с удовольствием. Ведь это одно из самых интересных современных проектов, которое не только несет развлекательный характер, но и развивающийся. Ведь можно всего за один час (с рекламой) посмотреть мир, который находятся и рядом, и далеко. Можно посмотреть другие страны, города, природные чудеса. Можно подробно узнать особенности и нравы других народов, племен. Эта информация особенно полезна будет тем, кто собирается отправляться в путешествия. После просмотра "Орла и решки", можно спокойно составить список обязательных мест для посещения. Можно узнать, как сэкономить во время путешествия. Все-таки, эта передача позволяет иметь туристам четкое представление о том, что ждет в той или иной стране. Эта информация позволит и вам путешествовать без стресса, без лишних волнений.
Кроме того, после просмотра передачи, вам будет точно известно, где можно отыскать приятный подарок-клад, в размере 100 долларов, которые заботливые ведущие тщательно прячут в укромных уголках всего мира.

А еще, я бы советовала родителям регулярно включать эту передачу своим детям, школьникам, подросткам. Это будет не только способствовать расширению мировоззрения, но и поспособствует построению личных жизненных целей, будет мотивом к развитию, появятся стремления и осознанные планы на будущее.

Значительному успеху шоу способствуют ведущие. Хоть они и регулярно меняются в каждом сезоне, но все, как на подбор - веселые, азартные, легкие на подъем, полные энергии. Такие люди наделены природной притягательностью, что естественным образом привлекает зрителей.

(Sabrina96) Сабрина
17 Ноября 2014, 16:25

Любимая программа!
Достоинства:
Очень полезна для просмотра
Недостатки:
Регулярные негативные отзывы ведущих
Отзыв:
Два года назад случайно наткнулась на передачу "Орел и решка". С первых же минут очень заинтересовало.
Программа очень поможет тем, кто не знает куда выбраться отдохнуть. И при том, как можно выжить в любой стране за сущие копейки;) Нравится то, что они рассматривают варианты как для богатых, так и для бедных. Раскрывают отношение местных к приезжим. К сожалению, время эфира очень маленькое: 42-43 минуты на одну страну/город, что не дает показать много об путешествии.
Из минусов я могу назвать разве что негативные отзывы ведущих. Очень часто могут сказать много плохого, что аж и ехать туда пропадает желание.
Одна из фишек программы в том, что в конце передачи ведущие кладут в бутылку 100$ и прячут бутылку. После этого в пункте назначения начинается борьба за клад :)
Итог: программа очень полезна, дает многое узнать. Всем советую!

(silenty) мариша
9 Августа 2013, 07:56
Город: калуга

пять баллов
Достоинства:
интересные места
Недостатки:
нет таких
Отзыв:
Как - то сидим с братом, щелкаем пультом останавливаемся на канале "пятница, а там как раз шла передача "орел и решка", рассказывали о Сингапуре. Нам так понравились ведущие, понравилось как они все рассказывают и объясняют. Мы делились впечатлениями и начали смотреть ее каждый день.
Страны и города просто потрясающие выбирают. Самая изюминка передачи это показать зрителю, как можно отдохнуть в данном городе или стране на 100 долларов за два дня, и как с деньгами.
Благодаря передаче, мы поняли куда сможем позволить себе поехать и хотим поехать, а куда ехать не стоит вообще.
Хоть я и плохо слышу, но передача русская, читаю по губам, все понятно и доступно.
Передача на пять баллов.

(Cvetok) Инна
24 Июля 2013, 17:26
Город: Сумы

Благодаря передаче я поняла, где хочу обязательно побывать
Достоинства:
Интересная передача, помогает познакомиться с культурой многих стран и городов, показывает, в каком городе что стоит посетить, а что не достойно внимания
Недостатки:
Порой слегка наиграно
Отзыв:
Передачу "Орел и Решка" я смотрю уже несколько лет - начиная от первого сезона с Жанной и Аланом Бадоевыми до самого свежего сезона с Андреем Бедняковым и Настей Короткой. Благодаря ей я теперь точно знаю, в каких городах и странах я хочу побывать, какие памятники или известные места посетить; знаю, какие гостиницы можно выбрать, в каких заведениях перекусить.
Эта передача действительно хороший путеводитель для желающих путешествовать: при чем, как для людей с хорошим достатком (ведущий, у которого оказывается золотая карта), так и для тех, у кого в кармане всего лишь 100 долларов (второй ведущий обязан прожить на эту сумму субботу и воскресенье).
С каждым новым ведущим передача меняется, привноситься что-то новое, но порой создается ощущение, что есть какая-то наигранность, неискренность ведущих.
В целом, передача мне нравиться, на данный момент, для меня это единственная возможность увидеть многие другие страны.

(KriSSStiNa) Кристина
24 Июля 2013, 11:07
Город: Тулун

Программа о путешествиях
Достоинства:
юмор, развернутость, подробности в описаниях
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Я не особо люблю передачи про путешествия, но эта оказалась исключением из правил.
Наткнулась случайно и не смогла оторваться.  Сама идея очень оригинальна - один из ведущих может потратить всего 100 долларов, а другой, в этом же городе, неограниченные средства. Таким образом, зрители могут увидеть жизнь как бедных, так и богатых людей, разглядеть все "пешие" достопримечательности с "бюджетником" и полюбоваться идеальными развлечениями для "элиты".
Название тесно связано с главной идеей проекта - ведущие бросают монетку, которая решает их судьбу.
Мне очень нравится любовь к жизни девушки Жанны и неограниченный юмор Андрея.
Они очень позитивные, постоянно подкалывают друг друга и не забывают о подарках.
Вообщем,  теперь я их фанат. Советую посмотреть.